12 Декабря 2022 12:27:27

Легализация иностранных авто: Токаев раскритиковал правительство

Президент Касым-Жомарт Токаев подверг критике работу правительства из-за проблемы по легализации иностранных автомобилей.
6 КОММЕНТАРИЕВ

"Еще одна актуальная проблема. Мы приняли решение по легализации иностранного автотранспорта. Однако правительством не организована надлежащая информационная работа. Из-за этого в обществе периодически возникают вопросы о том, как и в отношении какого транспорта будет проводиться эта акция. Также непонятно, какие транспортные средства могут быть легализованы", - отметил он, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства отметил, что подобная важная информация должна быть доступна гражданам.

"Они должны получать ее из надежных источников. Правительству следует на системной основе и в доступной для людей форме разъяснять суть и алгоритм легализации, чтобы исключить кривотолки сейчас и недопонимание в дальнейшем", - сказал Токаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
12.12.2022 13:04
Составьте один раз, - выпустите типа, - "таблицы". Распишете точно, - что и как. Опубликуйте, - официально. В чём, проблема?...
26
Vik
Vik
12.12.2022 13:18
Проблемы здесь две. Во первых, чтобы всё упорядочить, это же реально поработать надо, а не ИБД изобразить. Во вторых, чем больше порядка, тем меньше возможностей для махинаций.
28
Паке
Паке
12.12.2022 13:27
А мы кроме ИБД ничего не умеем. Как Быть?
17
Валера
Валера
12.12.2022 16:01
Таможенную очистку уберите, тогда люди легализую....
1
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
12.12.2022 18:01
Размечтался))))) Все сделано для того чтобы поднять бабла !!!!!
5
Серж бывалый
Серж бывалый
12.12.2022 21:57
На севере Казахстана полицаи массово изымают тачки на росс.учете под видом типа угнанных не предъявляя никаких документов.
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии