27 Декабря 2022 12:07:23

Машин на всех хватит - министр о льготном автокредитовании

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев сообщил, что масштабного льготного автокредитования больше не будет.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Журналисты спросили министра, хватит ли автомобилей на всех желающих приобрести транспорт в рамках программы льготного автокредитования, передает Tengrinews.kz.

"Машин на всех хватит. Я бы хотел сказать, что такого масштабного автокредитования уже не будет, потому что государство уже достаточно влило (средства. - Прим.). Эти деньги, которые находятся внутри, они должны уже в револьверном порядке опять предоставляться для населения", - сказал Ускенбаев.

По его словам, в 2023 году в стране могут выпустить до 130 тысяч автомобилей.

"Мы сейчас с банками отрабатываем. У них идеология такая: "возврат денег идет, давайте достаточный пул наберем и по новой дадим". Я говорю им: "Каждый день средства возвращаются, этого хватит на одного-пять человек, выдавайте одному человеку, пятерым". В моем понимании, это должен быть постоянный процесс. А не так, чтобы собирались условно 10 миллиардов, на них ждали 200 или 300 человек и объявляли. Я считаю, что эта работа должна идти каждый день", - добавил он.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
27.12.2022 12:28
а за то что бы стать этим 1-5ю человеками нужно будет еще и заплатить)))) утопия а не программа льготного кредитования. Вообще все это большое налюбилово. Покупаешь машину себе и тому парню в итоге)
25
Qwert
Qwert
27.12.2022 14:48
А что, кто то думал, что при банковской ставке рефинансирования в 16%, будут работать кредиты под 4,5%, такого не бывает в принципе!
14
796
796
27.12.2022 15:13
естественно! ты посмотри все корыта расхватали в этом году по программе. до них только сейчас доходит (а до некоторых до сих пор не дошло) сколько денег они на самом деле отваливать начали за узбекские корыта
5
Братка
Братка
27.12.2022 12:54
С учетом того, что у нас нет автомобилей полной сборки, а только конвеерной. получается мы финансирует компании, которые ни как не связаны с благополучием народа казахстана. Вопрос, зачем это делается?
24
Тот самый Барон
Тот самый Барон
27.12.2022 21:34
Всё верно. Деятельность этих компаний не связана с благополучием народа Казахстана. Но зато связана с небольшой кучкой олигархов. Со связями уходящими прямо в кабмин. Этих сиамских близнецов, власть и олигархов, уже никак не разлучить. Только хирургическое вмешательство, и никак по другому.
9
Ильяс
Ильяс
28.12.2022 01:02
хитрюги, пул хотят набрать, прокрутить они их хотят
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии