05 Апреля 2024 20:09:00

Международные водительские удостоверения начнут выдавать в Казахстане

В Казахстане ведется работа по запуску государственной услуги по выдаче международных водительских прав.
24 КОММЕНТАРИЯ

По данным МВД, в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере дорожного движения предусмотрена выдача международных водительских удостоверений, передает Tengri Auto.

"Учитывая появившийся спрос среди населения, несмотря на то, что казахстанские права признаются практически в половине стран мира, МВД проводит работу по запуску государственной услуги по выдаче МВУ. Окончание работ запланировано на текущий год", - сообщили в МВД РК.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Archi
Archi
05.04.2024 20:58
А вот это круто.
20
Жители
Жители
05.04.2024 23:24
Обычные на международные обменяют? Или за денежку большую?
38
Фермер
Фермер
06.04.2024 07:08
На категорию сдать лучше будет ✊
6
царь просто царь
царь просто царь
06.04.2024 05:31
А сей час межрайоные что ли
17
рабочий
рабочий
06.04.2024 19:16
-41
Прохожий
Прохожий
06.04.2024 20:26
Хоть закатайся, без пра́ва работы по найму. А если хочешь работать водителем, то пересдача и обмен на российские.
32
Кет
Кет
07.04.2024 00:21
Охотник, ты хоть иногда за пределы своего хруща выходи))))
-12
Ден
Ден
07.04.2024 09:59
Ты бы тоже нет нет с мусорки вылазил бы
13
Кет
Кет
07.04.2024 14:06
Хорошая наша. Ты снова голос подавать стала?))))
-22
Волос
Волос
07.04.2024 09:25
ездил и катался, что дальше?
12
Ильяс
Ильяс
08.04.2024 09:01
в Турции катался, тогда еще права были большого размера. Я и не знал что нужно было международные получать. Полицейским показывал, посмотрели, увидели категорию, узнали что с Казахстана, подсказали дорогу и пожелали счастливого пути
2
помощник Лом
помощник Лом
06.04.2024 11:36
Ключевое слово "начнут" . Так что не факт . Хотя, учитывая состояние наших дорог и количество ЖП на погонный километр , нашим водителям , с их навыками , надо давать межгалактическое водительское удостоверение .
73
clayjensen
clayjensen
07.04.2024 23:23
мы настолько хорошо объезжаем ямы, что могли бы участвовать в ралли гонках)))
5
KIA
KIA
07.04.2024 06:11
По любому в России придется менять права на российские через 1 год проживания!
3
796
796
08.04.2024 09:40
сейчас у них акция идет, можно получить росс права без экзаменов и пересдачи, имея росс паспорт ан руках. так что успевайте товарищи бывшие соотечественники) другого шанса не будет.
3
Дeн
Дeн
07.04.2024 10:48
А в России такие выдают?
4
Кет
Кет
07.04.2024 14:50
-37
Ден
Ден
08.04.2024 07:44
Мечтай Бачок Мечтай)))))
7
Кет
Кет
08.04.2024 12:32
Динка, я не привык мечтать. Я привык добиваться!)
-1
Добрый агашка
Добрый агашка
08.04.2024 07:58
Не надо врать-то. Выдают и международные. Признаются.
-1
Rfhksx
Rfhksx
08.04.2024 08:30
Когда же твой фонтан заткнётся, кетка
6
Прохожий
Прохожий
07.04.2024 11:26
Эти права нужны ,,новым казахам " и их отпрыскам, которые массово покупают недвижимость в Турции и на северном Кипре, чтобы там не заморачиваться.
24
АТт
АТт
08.04.2024 08:07
По Турции спокойно ездишь с нашими правами, с российскими, кстати, ездят тоже.
1
Почти местный
Почти местный
08.04.2024 08:15
Причём тут "новые казахи" и вообще национальная принадлежность? Международные права нужны не столько проживающим за рубежом соотечественникам, сколько обычным туристам, которые хотят арендовать машину в другой стране.
4