02 Августа 2023 09:21:35

Министр энергетики РК: Бензин АИ-95 будут завозить из России

Чтобы покрыть потребность топлива в регионах страны, бензин марки АИ-95 будут завозить из России.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом рассказал в кулуарах правительства министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев, передает Almaty.tv, сообщает Zakon.kz.

Он отметил, что сейчас в запасах около 33 тысяч тонн, еще 80 тысяч тонн выработали Атырауский и Павлодарский нефтеперерабатывающие заводы. Заниматься импортом российского бензина будет компания "Петросан".

Министр дал прогноз по ценам на топливо на предстоящий месяц.

"По 92-му – 205 тенге, это уже тенге за литр, цена на ГСМ. Там изменений никаких не будет. Это мы будем держать на контроле, то есть, в полном объеме будет обеспечено. По 95-му тот, который произведен в Казахстане, будет по цене продаваться 245-260 с учетом региона и плеча. В доставке дизельного топлива тоже проблем не будет – 295 тенге. По российскому импортируемому бензину, какая цена сложится на российском рынке, от этого с учетом маржи операторов и будем выставлять стоимость", – сказал министр энергетики РК Алмасадам Саткалиев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
159
159
02.08.2023 09:38
Чего ни коснись, без России ни куда, но за то у нацпатов, соросячьих выкормышей, во всем виновата Россия.
107
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
02.08.2023 11:29
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дракон
Дракон
02.08.2023 12:24
Конгресс США запретил Пентагону поставлять на Украину переносные зенитно-ракетные комплексы, а также тренировать и снабжать батальон "Азов". Парламентарии назвали его "омерзительным нацистским формированием". Поправки стали реакцией на целый ряд публикаций в американской прессе, в которых шокированные журналисты пишут об откровенно фашистских взглядах как руководства, так и бойцов "Азова". Пожалуй, впервые в стенах Конгресса боевиков украинского добровольческого подразделения официально признали неонацистами. Речь о батальоне "Азов", который воюет на Донбассе и известен не столько военными победами, сколько зверствами в отношении мирного населения и мародерством. Джон Коньерс инициировал поправку, и за нее проголосовали, что американцы не будут тренировать боевиков "Азова", которых конгрессмен называл омерзительным.
30
Баба-Яга против
Баба-Яга против
02.08.2023 13:55
Всё началось с 1991 года, уже тогда поливали Россию грязью. Вам, нацпатам, плевать на Украину, так, лишний повод потяфкать в сторону северного соседа, за счет которого экономика ещё держится.
54
Кет
Кет
02.08.2023 15:55
-35
Баба-Яга против
Баба-Яга против
03.08.2023 09:10
Может назовешь эти причины? Если речь идет о России, с какого перепуга ты сказал "любите СЕБЯ...", как ты прицепил к этому нас, граждан Казахстана?
9
Шурави
Шурави
02.08.2023 15:21
Все началось с нападения окраиной на американский кукан.
24
дуб
дуб
02.08.2023 19:30
Все началось с вторжения США на Украину в 2014 году.
8
дуб
дуб
02.08.2023 19:51
Все началось с вторжения США на Украину в 2014 году(американский экс-министр не даст соврать). Более подробно здесь:http://новости-украины.ru-an.info/новости/майдана-не-было-было-вторжение-сша-американский-экс-министр-написал-открытое-письмо-украинцам/
6
Шурави
Шурави
03.08.2023 10:50
Тем временем местные нацики: вы фсё врёте... это путинская газетёнка... весь мир с уХРЮиной...
5
дуб
дуб
03.08.2023 14:37
Это открытое письмо американского экс-министра экономики опубликовано на десятках ресурсов и опровержения никто не давал.
2
Шурави
Шурави
03.08.2023 15:41
Я в курсе. Посыл был иной: есть вещи (факты) удобные для понимания нациков и русофобов, а есть нет. И если что-то не сходится с линией вышеупомянутых, то это не может быть истиной, это все проделки Мосфильма и пропаганда России-24. Они не понимают или не хотят понимать что уХрюина- лишь очередная разменная карта и как только эта игра заокеанским хозяевам наскучит, то эту колоду перетасуют. Что, в принципе, уже и происходит- потихоньку окраину сливают и разворачиваются в сторону Тайваня.
6
Арес
Арес
02.08.2023 12:16
159!Ну,а как вы хотели? Погодите! Прочитав эту новость вы увидите массовый падеж нацпатов!)) Но прежде,чем им полопаться от злости,они накидают в комментариях гуано. Нужно просто подождать в течении дня!)
28
Шурави
Шурави
02.08.2023 15:30
Скоро (возможно) напечатают новость, что в некоторых регионах КЗ дешевеют продукты питания из-за массового завоза российского продовольствия и что большая их часть на прилавках- made in Russia. Интересно будет посмотреть на вопли местных нациков.
26
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
02.08.2023 21:29
Шурави, вангую: кококо, наше не покупают!!!кококо, бизнесмены нищают!!! А потом опять какую нибудь палочку в молоке найдут и запретят ввоз.
7
Шурави
Шурави
03.08.2023 09:43
Так и будет 100 за 200.
6
796
796
02.08.2023 10:44
"В доставке дизельного топлива тоже проблем не будет – 295 тенге" - да какие ж тут проблемы. Ценник влепили до небес, тут не может быть никаких проблем и в правду. а то что оно стоило не так давно 260 уже и никто не вспомнит. А уж ценник в 180тг полтора года назад тем более. Вы влепите все топливо какое есть по 500 и вообще никаких проблем с доставками и дефицитом не будет
43
рабочий
рабочий
02.08.2023 10:56
А свои НПЗ где? На ремонте? Многолетняя закономерность, как только посевная или уборка все НПЗ закрываются на ремонт. Государство Ау, прекратите этот саботаж. У вас нет рычагов воздействия на эту нефтяную мафию?
62
Братка
Братка
02.08.2023 11:49
Бизнес в Казахстане. Запретить всех, что бы остался только 1 игрок. Так сказать создать центр, который будет регулировать цены. Этот игрок закупает у всех и продает, являясь полным монополистом. Таким образом 3ничтожая 4онкуренциб на корню, и создавая сверхприбыль. Почему только петронос может импортировать? Для того что бы можно было держать высокие цены.
25
Pit
Pit
02.08.2023 14:17
Неужели не видели? Министр сказал что цена 95 не регулируется и поэтому он ДОЛЖЕН стоить 245-260. Что вам не понятно?
7