19 Июля 2024 17:13:43

Министр промышленности озвучил решение по утильсбору

Заявление Министра промышленности и строительства РК Каната Шарлапаева касательно петиции против утильсбора и первичной регистрации:
21 КОММЕНТАРИЙ

"Уважаемые казахстанцы!

Министерством промышленности и строительства, другими государственными органами и общественными активистами была создана специальная рабочая группа по рассмотрению петиции по вопросам утильсбора и первичной регистрации.

При рассмотрении петиции были соблюдены все требования законодательства.

По итогам общественных слушаний было принято решение отказать в удовлетворении петиции".

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Nick55
Nick55
19.07.2024 17:23
Ну кто бы сомневался. Клоуны, на манеже все те же. Устроили представление с этими петициями, чтобы поиграть в " слышащее государство".
222
Koleso
Koleso
19.07.2024 21:22
полностью антинародное решение.
101
помощник Лом
помощник Лом
19.07.2024 17:39
Коротко и ясно . По итогам общественных слушаний принято решение .... )))
107
32 kalibr
32 kalibr
19.07.2024 17:39
Со временем также будет.
137
царь просто царь
царь просто царь
19.07.2024 18:22
А были ли вообще слушанья кто их видел
82
Жители
Жители
19.07.2024 18:31
Там крутятся огромные деньги. Изначально ясно было что никто просто так от них не откажется. Лысый человек так и сказал. Прямо и без обиняков.
114
DeLorean
DeLorean
20.07.2024 09:24
Они по самые плечи в эту кормушку голову засунули. И так было ясно,что не отменят. Они же все против народа там. Только свой карман интересует. В РФ тоже люди против сбора. Но там Автоваз воду мутит за сбор.
32
DDD
DDD
19.07.2024 21:00
Примите закон, если правительство отклоняет петицию поддержанную народом, то тогда вопрос выносится на общенародный референдум, ведь в соответствии с Конституцией единственным источником власти является народ Казахстана. И если результаты референдума не совпадут с решением правительства, то всю комиссию выгнать с работы. А по другому эти петиции - просто филькина грамота, способ сдерживать народный гнев.
144
Кет
Кет
20.07.2024 02:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Leonardo
Leonardo
20.07.2024 07:23
Вы что, какая отмена, скляр и вся эта шайка убили Азия авто, устранили конкурента, отмена утильсбор убьёт их колесазакручивающий заводик в костанае, утильсбор это налог для лохов, халявные деньги, они не допустят отмену, нифига себе
53
Почти местный
Почти местный
22.07.2024 09:19
Азия-Авто была неотъемлемой составляющей в этой афёре с утильсбором и одним из главных инициаторов его введения. И они, также как Аллюр и Астана Моторс, занимались прикручиванием колёс. Да и конкурента никто не устранял намеренно, просто заигрался в бога г-н Балушкин. Лично мне жаль только Рахмановские ключи, которые были реально топовым местом.
6
l-t col
l-t col
20.07.2024 10:11
мафия бессмертна
21
Aquarius
Aquarius
20.07.2024 11:18
При первой возможности перееду в государство с нормальными управленцами. Чего и всем советую, а те кто типа кричат қазақпызғой, бұл біздің жеріміз - молодцы, каждому свой путь.
38
Кет
Кет
20.07.2024 19:37
А где такое государство?
-27
Лексей
Лексей
21.07.2024 03:52
Ну Казахстан точно -30 лет как на пути к этому.
5
Кара Мерген
Кара Мерген
21.07.2024 08:26
тебе же сказали: где нет таких выкриков
10
Кет
Кет
21.07.2024 12:12
Т.е не знаешь точно где такое?!))))
-18
Асу
Асу
21.07.2024 06:13
Властьимущие о народе думать совсем перестали. Это скоро приведет к массовым забастовкам! Шарлапаев точно доиграется.
13
Pit
Pit
21.07.2024 12:30
Ай хорошая новость особенно с учетом "В Казахстане участились случаи продажи автосалонами машин ненадлежащего качества." Жизнь становится удивительно веселой когда видишь, что врут не только продавцы и предприниматели, но и правительство
22
2410
2410
22.07.2024 09:12
Непонятно только одно почему в государстве двойные стандарты АЭС строить референдум, а волю народа решает странная комиссия, какими заслугами эта комиссия заслужила доверие народа?
7
796
796
22.07.2024 09:26
я еще в начале сбора подписей писал что это всё шляпа. более того, я ее не подписывал, так как знаю что такое петиции и зачем они. я лично не отношусь к ждунам и прочим и не позволю таким образом вытирать об меня ноги в очередной раз. поэтому сочувствую подписантам, об Вас только что вытерли ноги. так же как и с переводом времени, тоже ничего не подписывал, потому как знаю итог
-1