21 Апреля 2016 17:32:00

Мир разрисуют чудаки

Во дворе по ул. Протозанова припаркован внедорожник, расписанный красками из баллончика.
21 КОММЕНТАРИЙ

Серебристый Nissan X-Trail покрыт рисунками, напоминающими наскальные: человечки из палочек и кружков, надписи «40» и «love», непонятная конструкция – то ли ступа, то ли джойстик. Очевидцы-оптимисты предполагают, что это всего лишь шутка, и «творчество» легко смывается, а пессимисты советуют обращаться в полицию.

- Действительно, если это было сделано со злым умыслом, то попадает под статью «Хулиганство», - объяснили в пресс-службе ДВД ВКО. – Владельцу нужно сразу же обратиться на канал 102, не отъезжая с места происшествия: там могут остаться отпечатки пальцев или следы обуви. Если злоумышленник будет найден, то ему предстоит оплатить штраф и возместить ущерб.


Фотография: vk.com.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
ххх
21.04.2016 17:47
Весело! Хоть какая-то веселая новость. Улыбнуло.:):):)
3
R
Run
21.04.2016 19:55
Это вам весело,а хозяину нееееет.
20
OC
Oskemen city
22.04.2016 08:15
А вот и люди с зп 50.000 подъехали)))
-17
Я
я
22.04.2016 09:23
А вот и тролль акиматовский
13
OC
Oskemen city
22.04.2016 10:08
Спс, но я уважаю себя и работать за копейки в акимате не планирую) 
-13
1
111
24.04.2016 20:27
кажется только ты себя и уважаешь)))
1
Ж
Житель
21.04.2016 18:40
Это мужа так жена поздравила, знаю этих людей. Интересно, что почувствовал муж.
9
5
5236
22.04.2016 09:38
Ничего себе поздравила! У нее что с головой не в порядке? Моя бы меня так поздравила, я бы все руки ей пообломал бы!
7
М
Макс
21.04.2016 20:02
Простите, за что штраф? По какой статье? За что государство поиметь хочется? Ну оплатит владельцу за ремонт и хватит с этого...
2
U
USTKAMANETS75
21.04.2016 22:29
За то что напрягались искали и нашли )))
0
ГР
Глаза разуй
22.04.2016 09:56
По статье "Хулиганство", написано же!
1
А
Айдар
21.04.2016 21:10
А их(полицейских) интересно не смутило что автомобиль стоит впритык к подъезду)))
20
1
123
22.04.2016 08:04
Надо было в гараж или на платную стоянку ставить, жалко 200 тенге на стоянку, теперь перекрашивать будет)))
4
5
5236
22.04.2016 08:08
Ужас какой-то! И что теперь хозяину делать!? Перекрашивать заново всю машину? Соболезнование хозяину! Полиция должна найти и наказать вандалов!
0
С
Сергей
22.04.2016 08:26
Особенно в статье понравилась фраза "Отпечатки пальцев" - это не для нашей местной полиции. В этом году дачи обокрали (район Каменного карьера) были улики, бутылки после распития спиртного, видимые отпечатки пальцев на окнах (стеклах). Вот с февраля настоящего года наши доблестные органы занимаются дактилоскопической экспертизой. Честно говоря если бы меня жена так поздравила, я бы наверно был в шоке :))). Всем удачи!!!
1
У
Участник
22.04.2016 09:43
Верно! У них даже отпечатки и вещ.доказательства не помощники в расследовании. Бесполезно обращаться в полицию. Лучше своими силами. 
0
У
ужас
22.04.2016 09:01
Буквально в среду в Глубоком видела автомобиль, так же разукрашенный и исписанный. Но честно, не обратила внимание на марку авто и содержание надписей. Возможно это тот  самый автомобиль)))
0
С
саламалексус
22.04.2016 09:38
Это специальная краска. Ее очень просто отмыть
0
СЛ
Счастливые люди
22.04.2016 10:21
Люди будьте проще, это поздравление и ВСЕМ понравилось и сейчас чистая машина, а журналист попался криминальный... Только нужно сначало выяснить все а потом выносить весь этот бред:)
5
СЛ
Счастливые люди
22.04.2016 10:35
Джойстик или ступа - это всего лишь тортик со свечкой ,пироженое НЕ ПОЛУЧИЛСЯ:) человечки -это шарики, ну а love - это любовь , 40 лет :)))))))))) 
11
А
арк
22.04.2016 21:46
да!! )) прям так наши менты побегут искать этих хулиганов! у меня во дворе недавно тачку соседа угнать пытались и в мою въехали когда пытались угнать, на утро и ментов и оперов вызвали, и отпечатки сняли, и видео даже с камер наблюдения предоставили где все видно, но вот уже больше недели прошло и ТИШИНА! причем это уже не первый случай во дворе, у меня спойлер один дебил пытался сорвать с машины, так тоже и видео и отпечатки, а уже почти год прошел, и тоже ТИШИНА! 
1