25 Мая 2016 16:37:00

Много нарушают

За первый день проведения ОПМ «Скорость» стражи правопорядка выявили более 900 нарушений ПДД.
35 КОММЕНТАРИЕВ

С 24 по 26 мая на территории Восточно-Казахстанской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость».

За первый день проведения ОПМ «Скорость» выявлено более 900 нарушений ПДД: за превышение установленной скорости - 241, за управление транспортным средством в состоянии опьянения - 19, за выезд на встречную полосу - 10, пользование ремнями безопасности - 162, пользования сотовым телефоном - 132, за непредоставление преимущества в движении пешеходам - 37, за нарушения правил маневрирования - 71, за управление ТС водителями не имеющими право управления- 22, нарушение правил движения пешеходами – 85.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, водитель должен принять возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
qwerty
25.05.2016 17:15
За первый день проведения ОПМ «Скорость» выявлено более 900 нарушений ПДД: ,пользование ремнями безопасности - 162, ...Странно
5
PB
Polar Bear
25.05.2016 18:42
Зато к словам цепляться не странно, прекрасно же поняли о чем речь.
4
1
123
25.05.2016 23:15
В Советское время ГАИ тоже не очень любили... но сейчас  ЖОЛПОЛОВЦЕВ  просто НЕНАВИДЯТ! Ведь всему есть предел.. мера терпения народа тоже не безгранична...
40
А
Александр
26.05.2016 16:24
в советское время гаишников ненавидели только мотоциклисты, гаи помогало людям на дорогах, не то что сейчас, если человек проездом в городе и спрашивает как выехать, они просят на лапу..... не раз был свидетелем такого
0
5
555
25.05.2016 18:22
то есть пользоваться ремнями уже нарушение?
1
D
don
25.05.2016 18:40
Уважаемые автовладельцы если вас останавливают за превышение скоростного режима смело требуйте фото видео фиксацию, а также сертификат об утверждении типа средств измерения выдается он гос органом сокращенно е название КазИнметр и сертификат о поверке скоростомера так как скоростомер является СРЕДСТВОМ ИЗМЕРЕНИЯ и на все средства измерения выдается сертификат который дает право использовать данное средство измерения на территории Республики Казахстан и когда вы будите требовать данные документы обязательно снимайте все свои действия и действия работников жол пола. Если у сотрудников неокажется описанных документов смело пишите в протоколе что не согласен и говорите что подадите жалобу о оспаривании адм протокола они на это ведутся и могут отпустить так как если подать жалобу то это для них будет такой гемор что им мало не покажется так что неведитесь на уловки сотрудников действуйте в рамках закона они не любят связываться с теми кто с законами на ТЫ. Знайте свои ЗАКОННЫЕ права. Так что не гвоздя вам всем ни жезла.
41
A
alex.
25.05.2016 19:27
Смело требуйте если превышение выше ненаказуемого предела 1-2 кмчас., а если более, то вы уже нарушитель! Не имею ввиду те ситуации, когда идет ремонт дорог и стоят знаки ограничения за 5 км. до фактически производимых работ.
0
П
п
25.05.2016 21:15
не наказуемо до 10 кмч
2
П
Прохожий
25.05.2016 19:20
Но правила не для всех. Это авто целый день простояло в проезде как на стоянке.
Комментарий пользователя: Прохожий
18
1
1
26.05.2016 08:16
Это кто-то из царей. Их светлость, видимо, ходить ногами далеко не может, а холопы должны поклоны бить бричке царской и проходя мимо - колеса облизывать.
6
1
1
26.05.2016 11:33
Боковой порез все исправит ....
1
Н
Носок
26.05.2016 08:47
Ну номера "блатные" купил и видимо царь и бог сразу
2
ВJ
Вовчик Ja™
26.05.2016 09:53
Это за банком, около парка им. Кирова. Если я не ошибаюсь.
1
К
Куб
26.05.2016 11:58
Вовчик, цель наметил? Будь аккуратен.
0
E
eldar
25.05.2016 19:29
А себя они штрафуют?На служебных машинах без ремней и с телефоном в руках,очень частое явление.
15
Г
горожагин
25.05.2016 20:01
Здравствуйте а почему все забыли про осень 2015года .Когда по городу ставили ограничение 40. Говорили что зима, гололед обезопасить движение.  Сейчас лето 2016 года ограниченным наш город так и остался.  Теперь нам придлогают !Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, водитель должен принять возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства. Народ зашугали потруль увидят и наченают тормозиьь до 30км в часс. Господа полицейские Пожалуйста станьте людьми усмерите потребности.
12
В
Влад
25.05.2016 20:54
Как говориться: "Аппетит приходит во время еды" ;))))))))))
3
У
Удивленный
26.05.2016 08:01
Вы специально с ошибками пишете?
2
ВJ
Вовчик Ja™
26.05.2016 09:55
Оборотень человеком быть не может, он же оборотень.
2
П
Поехали!
25.05.2016 21:43
Только сегодня заметил серенький ящик фиксатор на иртышском мосту, когда с Ахмирово  в город едешь.Интересно, давно установили...
3
А
Александр
25.05.2016 22:13
Лет 5 как установили, может 4.
1
1
123
25.05.2016 22:04
Вчера на трассе  УК-Глубокое наблюдал такую картину - на 15 км ведутся ремонтные работы, дорожники устанавливают знак ограничения скорости 30 кмчас, а знака окончания ограничения скорости НЕТ! Через 500 метро от них стоит авто жопников и обувает всех за превышение скорости! Вместо того, что бы заставить ремонтников установить знак окочания ограничения по скорости  - они обдирают водителей.. и это по ВСЕЙ ОБЛАСТИ! И это ПО ВСЕЙ СТРАНЕ! То же самое на трассе УК -Бобровка.. Когда эти поборы кончатся?  
36
4
456
25.05.2016 23:31
Та же ерунда на стрелке - перед мемориалом знак 40 - возле Саулетая знак 40 (видимо дублирующий) - и до перекрестка Ауэзова-Славского никаких отменяющих знаков хотя при выезде с Ауэзова на Славского никаких ограничений до Саулетая - вообщем фигня полная с "организацией движения"
2
У
Удивленный
26.05.2016 08:03
Алё, а там разве нет перекрестка с Лихарева?
11
А
Алексей
26.05.2016 22:31
Вообще то ПЕРВЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК ЭТО ЛИХАРЕВА НАБЕРЖНАЯ, УЧИТЕ ПРАВИЛА ТОВАРИЩИ!!!!!!! Там знак главная дорога есть? есть! знак уступи дорогу с лихарева есть? есть!!!! равнозначное покрытие более 100 метров!!! ЭТО УЖЕ СЧИТАЕТЬСЯ ПЕРЕКРЕСТКОМ!!!!!
0
1
13
25.05.2016 22:19
А вы сделайте так,что бы вас квартал на дороге не было,а мы посмотрим как изменися статистика по авариям,наездам и и.д.,дтп связаных с жертвами?! И хотелось бы знать на какие нужды идет транспортный налог, и штрафы за нарушение пдд?!
6
6
666
25.05.2016 22:50
Этим жопавцам взамен полосатой палки мётла бы с лопатами выдать, куда больше пользы принесут стране. И подметут вовремя, и ямы залатают на дорогах.
13
2
25236
26.05.2016 07:47
Как можно чаще нужно проводить такие мероприятия! Ужас что творится на дорогах последнее время! Ездят как попало, правила совершенно не соблюдают! Если бы не было жолполовцев то вообще бы беспредел творился на дорогах, а они хоть какие-то нарушения предотвращают, многих лиц маргинальной наклонности тормозят!
-17
В
Вася
26.05.2016 17:40
ОООО,  а Вас тут как раз обсуждают товарищ из ЖП!
2
Ш
ШКРАБ
26.05.2016 08:30
Довели, водитель вместо того чтобы за пешеходами наблюдать, просчитывать их траектории, прежде всего ищет глазами Полицаймобили и следит за ними - ожидая подвоха. Я так думаю, убери жолтополосатых с дорог, так аварийность снизится.
7
1
1
26.05.2016 11:32
Вы абсолютно правы. Народ в страхе начинает высматривать полосы еле заметные, знаки в кустарниках и думать одновременно какие еще не логичные маневры (это типа как поворот налево надо включать, а по факту - направо ехать) нужно совершить, чтоб не привлечь внимания ЖП, которые каждые 30 метров по три экипажа.
0
А
Андр
26.05.2016 22:12
Зная правила, ложишь на них! Если их убрать в городе хаос будет! И так оленей много которые перестраиваються без поворотников, подрезают, гоняют, людей насмерт сбивают, на дополнительные стрелки несутся тебя не пропускают еще и матерят! Соблюдай правила и ни кто не докопаеться, и сам целее будешь а главное на свободе! А отвлекающих факторов много начиная от новичков воддения заканчивая блатными козами и дедков на москвиченках
0
Н
Нана
26.05.2016 11:33
Недели две назад, сняла на видео и сделала фото как один из полисменов спит в машине, и при этом средь белого дня. Значит так работают наши защитники! Чудесно. Надо бы скинуть и фото и видео пусть все видят. Там даже номера машины видны!
0
L
Ltybc
26.05.2016 13:01
Реально ездит невозможно,запугали всех,все еле ползают...Гости города говорят,что нигде в мире столько полиции нету,даже в Северной Корее)))
0
А
Андр
26.05.2016 22:05
Действия знака действует до ближайшего перекрестка! Т.е. выезд с лихарева перекресток смело 69 разгоняться можно! 
0