21 Сентября 2022 09:33:13

МВД обратилось к казахстанским водителям

МВД обратилось с призывом к участникам дорожного движения соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.
3 КОММЕНТАРИЯ

Как сообщается, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 августа по 12 сентября по республике было проведено ОПМ "Внимание, дети!". Несмотря на работы, проводимые МВД, последние ДТП в Алматинской и Западно-Казахстанской областях, где погиб ученик 6-го класса и еще трое несовершеннолетних пострадали, говорят о низкой дисциплине участников дорожного движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В связи с этим сотрудниками полиции в настоящее время усилен надзор за дорожным движением, а также пресечение грубых нарушений, таких как нарушение скоростного режима, проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества пешеходам.

На линии усилена проверка пассажирского транспорта, а также водителей, которые осуществляют грузовые перевозки. Маршруты патрулирования нарядов полиции во время часов пик максимально приближены к учебным заведениям.

Кроме того, в Министерство просвещения было направлено предложение о проведении уроков по ПДД как отдельного обязательного предмета в школьных программах.

МВД обращается с призывом к участникам дорожного движения соблюдать правила безопасного поведения на дорогах, а самое главное - помнить, что последствия от них очень трагические.

"Важно помнить, что на дороге каждый участник дорожного движения отвечает за свою и за безопасность других. Безобидный на первый взгляд переход дороги в неположенном месте может обернуться трагедией. Родителей убедительно просим следить за детьми. Провожать и встречать детей из школы. Крайне важно соблюдать скоростной режим, а также безопасную дистанцию между автомобилями, которая поможет избежать аварии в случае неожиданного изменения ситуации на дороге", – отметили в ведомстве.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Чингиз
Чингиз
21.09.2022 11:24
В ПДД каждая строчка кровью написана.
10
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.09.2022 11:49
Верно, Чингиз; спасибо Вам за активную гражданскую позицию! К сожалению из-за осутствия пропаганды (плакаты как в СССР) это альтернативноодарённые (водятлы-торопыжки и пешики-наушники) понимают постфактум...
17
Месный
Месный
21.09.2022 11:45
Что говорит о несостоятельности полиции. Вести разьяснительную работу с населением надо, а не кошмарить только водителей. До сих пор нет статьи о переходе пешеходов со смартфонами в руках. Хотябы...
40
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии