23 Января 2023 09:30:35

На 72 тысячи тенге оштрафован житель ВКО за выезд на перекрытую в метель трассу

Мужчина не послушался полицейского и попал в суд.
4 КОММЕНТАРИЯ

В начале января, когда дороги области закрывали для проезда из-за метели и переметов, житель Зайсанского района все же отправился на опасный участок.

39-летний мужчина за рулем Tоyota Avalon не повиновался законному требованию сотрудника полиции и выехал на трассу республиканского значения Омск-Майкапчагай, которая в то время была закрыта из-за погодных условий, сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

16 января Зайсанский районный суд привлек этого водителя к административной ответственности по части 1 статьи 667 КоАП РК.

Во время процесса водитель свою вину признал. Согласно санкции статьи, учитывая все обстоятельства, на него был наложен административный штраф в размере 21 МРП (72 450 тенге). В первую неделю после судебного решения есть возможность оплатить только 50%.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области напоминает, что не стоит игнорировать штормовые предупреждения и выезжать на труднопроходимые, снегозаносимые участки местности при неблагоприятных погодных условиях, лучше оставаться дома и не выходить на улицу без острой необходимости. В случае же поездки необходимо быть максимально внимательными и осторожными на дорогах, строго соблюдать скоростной режим и ПДД.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
888
888
23.01.2023 09:37
Я так понял с появлением этого штрафа, жол пол любезно пропускает мимо себя любого желающего.
53
796
796
23.01.2023 10:03
ну это чувак просто в нагляк поехал, так бывает. А по сути труднодоказуемое нарушение. выехал ты на трассу уже за постом дпс и поехал спокойно. В случае остановки пока сам не сознаешься трудно доказать что ты проехал именно мимо поста. Смски в предупреждениями тоже не аргумент. Да и выехать я мог до закрытия этой самой трассы. Мог вообще сутки на ней стоять ремонтироваться. Мог по пути в село заехать в гости на сутки, да много чего.
51
Ильяс
Ильяс
23.01.2023 11:13
ну видать мимо гайцев проехал, не остановился
11
Дмитрий 1985
Дмитрий 1985
23.01.2023 16:13
Какой то странный закон, разъяснили бы хоть что к чему, действительно как если трассу закрыли после выезда, чем устанавливают вину нахождением, или проездом, или если застрял, замело на трассе.
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии