07 Ноября 2017 09:41:00

На чём ездят

Названа самая популярная модель авто в Казахстане.
45 КОММЕНТАРИЕВ

Британская фирма Park Indigo обнародовала список самых популярных автомобилей мира. Инфографика опубликована на сайте компании.

Согласно исследованию, самой популярной моделью в Казахстане стала Toyota Camry.

Первое место в рейтинге занял пикап Toyota Hilux, возглавивший продажи в 25 странах. На втором месте расположился Volkswagen Golf, который пользуется особым спросом в Европе. Замыкает тройку лидеров Toyota Land Сruiser, популярная в Африке и на Ближнем Востоке. В Северной Америке бессменным лидером остается "тяжеловоз" Ford F-150.

Самая продаваемая модель в России - Hyundai Solaris.


Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Скрудж
07.11.2017 09:53
Продаю свою Ауди на колесах.к-цена как на камри 55, и там первой строчкой даже написал: "Хватит покупать Камри!!!" Ведь это та же приора только жапонская, никакой индивидуальности на дороге,просто средство передвижения, крепкое конечно должен признать,в отличии от приоры.А я считаю,что авто,это продолжение делового костюма,и в камри выглядеть дорого ну никак не выйдет.
4
П
Прохожий
07.11.2017 10:10
Заминусут тебя сейчас))))
-2
У
УстькаменоГОРЕЦ
07.11.2017 11:26
Ага,в селёдке,будешь куда дороже выглядеть!!! Ни слово про немецкий автопром! Десятку откатал на немцах,опыт есть и лучше сяду за руль классики на крайний случай!
5
С
Скрудж
07.11.2017 11:39
Дык у меня далеко не селедка,а вполне хороший аппарат. А те кто говорит,что машина с проблемами-проблемы устраиваете своим авто вы сами. Нужен уход предварительный всегда,а ни когда проблема уже пришла с осложнениями. Езжу на своей Ауди 100К км. Сейчас 160 пробег- вчера впервые поменял уплотнители резиновые в движке,в свечах маслице чутка было. ВСЁ!!! ...за 160К км. Замена масла каждые 5К.  КАЖДЫЕ!!! Подвеска не в счет.Хоть и крепкая.
-5
X
xD
07.11.2017 13:08
Как алюминиевая подвеска может быть крепкой?
7
С
Скрудж
09.11.2017 16:54
В Астане с дорогами порядок,верхние передние рычаги 1 раз в 2 года меняю и ВСЁ! 
0
Н
Напас
07.11.2017 11:30
Немцы непрактичны для Казахстана. Слабая подвеска для наших дорог, дорогое обслуживание, низкая квалификация слесарей, дорогие родные комплектующие. Хотя машины отличные. Но не для наших условий. У меня Субару, меня устраивает, и кошелек мой не напрягает. Кстати, именно в ВКО Субару любят и уважают. В Алмате их почти нет на дорогах, там одни Тойоты и корейцы.
16
Д
Дмитрий
07.11.2017 11:34
Просто у колхозников считается камри это люкс ))))
13
Ж
житель
08.11.2017 07:03
В Камри 55 как то дороже человек выглядит, чем в Ауди. Без обид. Ауди пижонская машина больше. Не серьёзная)
0
М
местный
09.11.2017 10:53
С каких пор Ауди стала пижонским автомобилем? Покажите хоть одну камри(за исключением праворуких в 90е годы) с полным приводом? Нет их. От 10ки до 55й. А у ауди есть. Поставте рядом КУ7 И Халендера, это ж одноклассники. Однако КУ7 просто на голову выше по комфорту, управляемости и тд и тп. Можно допустить, что Тойота это надежность. Тем не менее последнее время понятие надежность все больше и больше улетучивается у именитых брендов. В том числе и у Тойоты. Альфа-Ромео вот пижонская машина. Ни как не Ауди.
0
Е
еско
10.11.2017 15:35
Да все мы поняли, что у тебя Audi.Что она у тебя дороже выглядит, зачем кому то навязывать сове мнение.   
0
ДЛ
Доктор Ливси
07.11.2017 10:02
Первое что пришло в мысли-Хочу такую карту!
2
П
Прохожий
07.11.2017 10:09
А у меня УАЗ Патриот) как раз для наших дорог
6
А
Автобот
07.11.2017 11:32
В эти деньги, что стоит Патрик лучше уже Сурфа взять. Или Л200.
5
С
Сосед
07.11.2017 12:13
Вспоминается, ".... камри, ты должен был купить камри...."
5
X
xD
07.11.2017 13:23
http:www.yaplakal.comforum11topic1251626.html?hl=Patriot+%D1%81%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%BB Пример того, что такое УАЗ и его лакокрасочное покрытие и металл )))
1
Н
Напас
07.11.2017 15:35
Ну так УАЗы - корыта голимые. Их берут типа патриотичные чуваки, у которых на самом деле денег не хватает на нормальные внедоры.
-2
U
ukk
07.11.2017 10:13
Тойота машина надежная, но скучная до ужаса! Ценник задран, в автосалоне менеджер с тобой через губу разговаривает, о скидках речи не идет, предзаказ надолго вперед.
19
Н
Ник
07.11.2017 10:27
Сразу видна вся суть понтов. Мы будем вечно ныть, что дороги плохие, цены растут, жрать скоро станет нечего, но при этом в топе продаж дорогой, непрактичный, но модный седан бизнес класса...
11
U
ukk
07.11.2017 11:15
Когда это Камри успела стать бизнес-классом? Разве что в нашей стране или Африке. Вот правильная статья о выборе бизнес-класса и Тойотой там не пахнет - https:topgearrussia.runews6234_Djeremi_o_vyibore_luchshego_sedana
0
X
xD
07.11.2017 12:42
Вообще то существует разделение на два подкласса, обычную и элитную группу "люкс" класса. Камри это машина Е класса (Executive cars) то есть по европейской классификации имеет длину более 4,6 метров и ширину более 1,7 метров. А то что там Кларксон выбрал это его личное мнение, и ни какого отношения именно к классификации не имеет! Тогда в это сравнение можно и Лексуc GS, Toyota Avalon, Volvo S80 добавить! 
1
ДУ
Да уж
07.11.2017 11:21
Вся суть в этом, понты прежде всего, жить негде, жрать нечего ,зато на камри в кредите.
5
X
Xxx
07.11.2017 10:37
Как говорил великий Генри Форд : самая хорошая машина это - новая машина. Лично я с ним полностью согласен и не важно какой она марки.
20
X
xD
07.11.2017 11:18
Ну как сказать, новая Лада не лучше чем 5 летняя Камри!
25
Л
ЛолКек
07.11.2017 13:31
Новая Лада, иной раз, хуже 20 летней Тойоты.
11
Б
Бабуин
07.11.2017 12:29
Просто во времена Форда не было Азии Авто.
20
X
xD
07.11.2017 13:18
Не Азии Авто а АвтоВаза в целом!
2
З
Злыдень
07.11.2017 10:38
Кто бы сомневался ))), причем "чорний-чорний".
6
Ж
Жаке
07.11.2017 11:12
Или Белий-белий
0
К
Кик
07.11.2017 11:17
Незнаю, я на Хонде езжу
5
1
111
07.11.2017 11:26
На четыре езжу и в ус не даю с такими ценами на запчасти и бензин.
-2
Н
Напас
07.11.2017 11:26
Самый прикол посмотрите в Турменистане :-)
7
8
88
07.11.2017 11:28
https:youtu.beTnUMqkvEZkY
2
ЗД
Зоуи Дешанель
07.11.2017 12:04
Ну Камри гораздо лучше Соляриса
2
T
trollolo
07.11.2017 12:38
Кроме нас и киргизов больше никто камри так не покупает)
1
В
вжух
07.11.2017 13:30
Я смотрю, в Монголии хорошо живут....
5
1
123
08.11.2017 11:24
Там просто 3 автомобиля на всю страну и те правительственные Крузаки.
2
A
alex
07.11.2017 14:56
Я вот 4.5 года на Ладе Гранта (люкс,автомат)катаюсь.Все устраивает.Ни чего не напрягает.Доволен.Все норм!И расходники,запчасти и тюнинг дешевый.Рад что купил ее новую.А то купил бы б.у. и ремонтировал бы часто как мои друзья.
4
X
xD
07.11.2017 15:05
А тебя не смущает что она маленькая как мыльница и что бы на ней более менее приятно было ездить, ее проклеить всю надо! Это не говоря про то что у нее даже момента нет, она в гору не едет, особенно если не пустая, не говоря про сборку и разного рода мелкие косяки, постоянно докучающие!
6
Г
Грантовод
07.11.2017 16:28
Ты походу Гранту только на картинках видел. Нормальное авто. Не хуже этих ваших Солярисов.
1
У
Удивленный
07.11.2017 19:13
Да,запчасти дешевые -за 20тыс пробега два ступичных подшипника заменено, можно сказать, даром.
-1
С
Смит
07.11.2017 18:47
ТОЙОТА браво!!!Полмира у ног концерна!Смущает одно...ну почему мы не можем перенять этот опыт никак вот уже более 80 лет(((
4
1
1
08.11.2017 07:41
Потому что поменяли технологии на бусы джинсы и сникерсы.
1
X
xD
08.11.2017 09:57
Какие технологии, когда были адекватные технологии в автомобилестроении?
0
1
1234567890
21.11.2017 14:21
Моей Королле 20 лет. 10 лет (135тыс.) ездил японец, остальные 10 лет езжу я. За это время на пробеге 230тыс. был поменян радиатор, на пробеге 260 тыс. поменял трамблер. Замена масла и других жиж - все по техрегламенту как у всех, ремонт подвески раз в пять лет. Кстати родные тойотовские передние стойки я первый раз заменил на пробеге 270 тыс., их наверно еще японец до меня менял). Тойота - рекордсмен по безремонтному пробегу, она не ломается, она просто едет...скучно да )
0