08 Ноября 2024 10:58:40

На дорогах ВКО усилено патрулирование

В стране идет ОПМ "Безопасная дорога".
14 КОММЕНТАРИЕВ

Батальон патрульной полиции Департамента полиции ВКО сообщает, что с 8 по 10 ноября на территории Республики Казахстан будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Цель мероприятия – обеспечение безопасности дорожного движения и профилактика дорожно-транспортных происшествий, особенно в аварийно-опасных зонах на дорогах республиканского и местного значения. Для этого на указанных участках будет усилено патрулирование и увеличена плотность нарядов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дракон
Дракон
08.11.2024 11:28
Лучше бы дороги сделали безопасными. К примеру объездную Осиновского перевала запустить или ямы заделать.
71
Гал
Гал
08.11.2024 13:41
А когда будет новость про ослабление патрулёв? Ну так, хоть 1 апреля бы такую выпустили.
48
Nikki
Nikki
08.11.2024 14:21
Не было давно ;-)
Комментарий пользователя: Nikki
33
1972
1972
08.11.2024 15:55
Ну, жителей города УСТЬ-КАМЕНОГОРСК этим не напугать! У нас усиление круглый год! Под каждым кустом за каждым углом как минимум по два экипажа шакалят! По другому это не назовёшь!
98
Саркози
Саркози
08.11.2024 17:28
Вчера экипаж борцов за безопасную дорогу остановил меня за ЖД переездом УМЗ за грубое нарушение ПДД - перестроение в зоне ЖД переезда, что якобы запрещено ПДД. На вопрос показать мне пункт правил, который запрещает перестроение в зоне ЖД переезда бравый офицер жолпол начал на повышенных тонах доказывать, что он не обязан мне ничего разъяснять и что будет оформлять лишение прав на пол года. Когда я ему сообщил, что ПДД запрещает в радиусе 100 м от ЖД переезда ОБГОН, а не перестроение он в грубой форме попросил не учить так как он уже 18 лет служит в жолполе и давно выучил ПДД наизусть. Тогда я сказал ему что бы он не тратил свое и мое время, оформил протокол и что встретимся в суде. И тут неожиданно открывает дверь его напарник и говорит что бы тот вернул мне права и что бы я уезжал и что мы все равно скоро встретимся. Напутствие жолполовца прозвучала как явная угроза. И это ещё одно подтверждение того, что в Казахстане жолпол уже давно превратился в ОПГ (организованную преступную группировку) которая с безопасностью дорожного движения ничего общего не имеет от слова совсем.
178
ViaLs
ViaLs
08.11.2024 17:56
Ну ОПГ у нас почти любую контору назвать можно... Там один из главных признаков это сговор с целью обогошения...
67
1972
1972
08.11.2024 18:30
В таких случаях, молча берёшь телефон наберёшь номер 1424 так чтобы они видели, и, о чудо они сразу говорят что ошиблись номером. Номер 1424 на них действует как чеснок на вампира! Это проверено, и не один раз!!!
35
Алекс62
Алекс62
08.11.2024 20:28
А 1424 это чей номер?
6
DeLorean
DeLorean
11.11.2024 06:09
Антикор
0
DeLorean
DeLorean
11.11.2024 06:10
Лучше всего срабатывает набор номера УСБ.Проверено тоже.
0
Michel
Michel
08.11.2024 21:41
На этом переезде меня, так же оштрафовали, якобы за обгон. Перед ж.д.переездом прерывистая полоса, т.е. перестроение разрешается. Не стал с ними нервы мотать, заплатил и дело с концом. Конечно, Это произошло, примерно 6 лет назад. что наглеют, это точно, да еще вымогают бешеные суммы, начиная сразу со 100 тысяч запугивают судом и т.д. хотя штраф- к примеру, 3 МРП и с нарушением соглашаешься. Попадал в такую ситуацию. Полный БЕСПРЕДЕЛ!!!
25
Рожден в СССР
Рожден в СССР
09.11.2024 11:52
Меня точно так же останавливали за такой маневр и сотрудник предъявлял мне обгон перед ЖД переездом. Тогда я доказал что перестроение и обгон не одно и то же.
8
Бача
Бача
08.11.2024 18:00
Раньше на одной улице Два патруля елозили туда- сюда , деньги зарабатывали .... Теперь четыре будет , типа безопасность повысится , Цирк ....
56
0808
0808
09.11.2024 07:07
Эти патрули шакалят днём и ночью. Взгляд их такой звериный. Усиление??? Я вас умоляю!
13