28 Апреля 2026 09:07:24

На загородных дорогах ВКО усилят патрулирование

В ВКО стартует ОПМ "Правопорядок".
2 КОММЕНТАРИЯ
Фото: ДП ВКО.

С 28 по 30 апреля на территории Восточно-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

В рамках ОПМ будет усилен контроль за обеспечением общественного порядка и дорожной безопасности, в том числе на загородных автодорогах.

Особое внимание уделяется предупреждению правонарушений, недопущению грубых нарушений Правил дорожного движения, пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает участников дорожного движения соблюдать требования ПДД и повышать культуру поведения на дорогах.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Alex58
Alex58
28.04.2026 09:37
ОПМ 365/7/24...
20
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
28.04.2026 09:58
Более того, одновременно несколько их проводится. Интересно было бы собрать какую-нибудь статистику - сколько дней в году не было ОПМ.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии