28 Августа 2018 17:18:00

Нашёл место

В одном из дворов города жители сделали мусорным баком автомобиль BMW.
19 КОММЕНТАРИЕВ

- Хозяин постоянно ставит своё авто возле контейнерной площадки, - пожаловались соседи. – Из-за него туда ни пройти, ни мусор оставить. Несмотря на наши просьбы, продолжает парковать там машину, видимо, почему-то ему удобно рядом с помойкой.

Не найдя понимания в автовладельце, жильцы постепенно приспособились к ситуации и теперь, если не могут протиснуться к контейнерам, оставляют пакеты с мусором прямо на багажнике машины. Соседи надеются, что хозяин авто одумается и найдёт другое место для своего железного коня.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Город
28.08.2018 17:30
Молодцы! А хозяина в бак вниз головой! 
-25
О
олджэ
28.08.2018 18:20
Почему номер скрыли? Всегда интересно встретить героев публикаций вживую. 
-25
Б
Бывалый
28.08.2018 18:25
Инициатор молодец!!! На будущее, в интернете много интересных примеров есть, если своей фантазии не хватает!
-25
МЖ
местный житель
28.08.2018 19:32
Да что то сомнительно что машина то мешает. Контейнеры пустые, а пакеты с мусором лежат рядом бросаны  мимо. Так же лежат и на машине. Просто люди свиньи. Завидуйте молча и не портите чужое имущество товарищи дорогие!
74
МЖ
местный житель
28.08.2018 19:38
Ну а ты хозяин БМВ-735 знай что твои соседи идарасы и ставь машины подальше. А то спалят просто потому что она у тебя есть.
56
Ё
ёмоё
28.08.2018 20:00
Я так полагаю, плюсуют люди без машин. Кстати, судя по снимку, машина не мешает выбросит мусор в ЯЩИК. В каждом доме есть особо одаренные особи, которые всегда бросают пакеты возле ящика.  И вообще, тема и стиль обсуждения напомнили мне тинейджерский возраст. 
33
С
Смит
28.08.2018 20:05
ПАмперсы кидайте вниз "головой" ему на капот,и яйца тухлые!Тогда он призадумается,а так просто смахивает на пол да едит!
-25
1
111a
28.08.2018 21:36
причем машина здесь? вот по фото я вижу много места где можно подходить к пустым контейнерам, причем с каждой стороны, ну и если у вас есть личная неприязнь к хозяину авто до наберитесь смелости сказать это в глаза, а на донный момент вы просто как бы тоже напакостили в подъезде и ушли
57
1
123
28.08.2018 23:06
А выгрузить контейнеры как? Как подъедет мусоровоз?
-25
Ё
ёмоё
28.08.2018 23:40
Глаза протри и посмотри еще раз на фото.
13
1
1
28.08.2018 22:19
А никому не вдомек что контейнеры поставили по сути на парковке? Вроде как для мусорных контейнеров должны быть о=специальные площадки.
38
Н
Ну-ну
29.08.2018 07:13
Ага , огороженная заборчиком, что бы мусор ветром не разносило. 
4
3
321
29.08.2018 09:26
Самый верный комментарий. Контейнеры стоят не по закону, места подойти к ним - достаточно, на лицо порча чужого имущества.
10
Г
Гость
29.08.2018 08:49
А я бы на месте хозяина авто не поленился вызвать ментов, и по содержимому мусора возможно узнать его владельца - там могут быть квитанции, конверты, тетрадки с фамилией ученика, да мало ли что :) и за хулиганство привлечь. 
17
6
622
29.08.2018 10:01
Я бы тоже ментов  вызвала. Пусть разбираются.  Соседи охранели в конец 
3
1
111
29.08.2018 13:09
Непонятно на фото - перекрывает ли автомобиль подъезд машин, вывозящих мусор? Если да, то возмущения жильцов оправданны - они платят за вывоз, а мусор не вывозится, потому что доступ перекрыт. В противном случае народ просто от нечего делать хамеет.
4
S
sam
29.08.2018 14:03
на счет мусоровоза не знаю, а вот людям там места до фига, видать жаба душит, не каждый же себе такую купить может)))) пожалели бы владельца, ведерко то это бабок много сосет.
1
С
Смит
29.08.2018 19:18
Делать нефиг ментам в чужом мусоре копаться и искать кваитанции,чушь!А Бэха стоит явно косячно,раз люди жалуются,раскурс фото просто неудачный,дибилов в городе полно таких у нас.
0
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
30.08.2018 12:26
У меня была аналогичная ситуация. Дворы моего ЖК очень загружены и я поставил тачку прямо перед подъездом, в той его части, где вход к бакам (дома мусоропровод, знаете, такая отдельная дверь рядом с подъездом). Ну думаю, поеду на работу рано все равно, мусорка приезжает все равно после 10.00 обычно. Утром пью кофе - вижу срабатывает "сигналка". Выглядываю в окно - мусоровоза нет. Ну брякаю сигналкой - мало ли - может дети ...Через 2 минуты опять ситуация та же. Ну одеваюсь, выхожу. Вижу дворника нашего, который вытаскивает мешки из бака и складывает мне на капот. Я говорю - ты что делаешь?! Он говорит - видишь знак висит - стоянка и остановка запрещена. Я ему говорю, во первых - немедленно убери и я отъеду, а во вторых знак не ГАИ - просто КСК распечатало на формате а4 и налепило на двери. И третье: если даже я и нарушил ПДД - нефиг заниматься самоуправством - вызови ГАИ и все, на фиг на капот моей новой тачки складывать помои. И в четвертых: - я понимаю, конечно, что ты убираешься и делаешь свою работу - но я реально никому не мешаю - мусоровоз не приехал же еще - время еще 8 даже нет!  Рядом стоят еще 2 авто - тоже въезд загораживают - на их капоты ты ничего не ложишь. Потому что там стоят новые лексусы - можно огрести от хоязина, а на мой скромный СанЮнг можно что ли? Вообщем я говорил достаточно мирно, так как считаю себя человеком интеллигентным и уравновешенным. В итоге с его стороны полетел мат. Ну с меня интеллигентность  сошла и я ответил чем то в том же духе. В итоге сам выкинул мусор и сел в машину. А он подлетает и бьет со всей дури по задней двери багажника, оставляя огромную вмятину. Ну тут я уже выхожу, включаю телефон, фиксируя все его художества и вызываю полицию. Приезжают, оформляют. Сам мне звонит через 2 часа. Спрашивает, сколько должен за ремонт. В итоге в тот же день отдает деньги мне. ну как то так ...        
10