04 Октября 2022 15:51:25

Названо количество автомобилей в Казахстане

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов рассказал, сколько автомобилей зарегистрировано в Казахстане.
1 КОММЕНТАРИЙ

"С 2019 года по сегодняшний день количество автотранспорта возросло с 3,9 миллиона до 5 миллионов единиц с учетом автомашин с иностранной регистрацией (порядка 300 тысяч единиц). При этом автопарк стареет. Срок эксплуатации более 50 процентов автомашин в стране превышает 20 лет", - сказал глава МВД на заседании правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кроме того, Ахметжанов высказался об изношенности автомобилей.

"На этом фоне не обеспечивается должный контроль за техническим состоянием автотранспорта. После снижения требований к открытию Центров технического осмотра распространилась практика выдачи фиктивных талонов о его прохождении", - добавил глава МВД.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Шурави
Шурави
05.10.2022 09:23
Мысли в слух: 4 млн. автомобилей в стране, море нефти в недрах, а моторного масла своего в стране нет... Ну хоть международный код свой будет.
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии