23 Января 2015 09:22:00

Нет ЦОНа – нет проблемы

Почему при оформлении в ВКО машин, ввозимых из стран Таможенного союза, не возникает никаких проволочек?
47 КОММЕНТАРИЕВ

На днях в нескольких областях страны были заторможены, а где-то даже и приостановлены процедуры регистрации автомобилей, привезенных в основном из России: специальные «автомобильные» ЦОНы требовали для этого сертификат соответствия, который центр сертификации в принципе не выдаёт.

Почему у жителей ВКО такой проблемы нет и быть не может, рассказали сотрудники Управления административной полиции ВКО:

- У восточноказахстанцев никто не потребует этого документа просто потому что специализированного ЦОНа по регистрации транспортных средств в области нет, его создание только планируется. Мы регистрируем автомобили без проблем и без ограничений. Нужна будет только справка из Госстандарта.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
32
23.01.2015 09:31
справка из Госстандарта )))) так же как и в ЦОНе где он есть это справка сертификации Евро 4 по "годовой сетке"
1
D
Dddd
23.01.2015 10:22
Что за "годовая сетка"? Это где японцы с Евро 4 с 2010 года? Разве ей еще пользуются?Есть у кого точная информация, ставят ли у нас авто на учет и чем руководствуются если есть ограничения? 
0
R
Rt
23.01.2015 11:00
Вчера сам заходил в ГАИ, спрашивал про ограничения по евро-4, сказали что ставят всё, если и будут ограничения, то пока о них не слышали, успевайте пока есть время. Как-то так.
1
U
Ustkamenogorec
23.01.2015 10:15
Сами-то поняли что сказали и написали? У нас проволочек нету. "Нужна будет только справка из Госстандарта." Имеено из-за этой справки-то и проволочка!!!
5
3
345
23.01.2015 10:23
А какие требования для получения этой справки?
0
Э
Электорат
23.01.2015 12:18
До неприличия некорректная формулировка! 1. Госстандарт - это ГУ "Департамент комитета по тех.регулированию и метрологии" или АО "НаЦЭкС" (частная лавочка, между прочим)?  2. У справки название есть? Что за документ? В универах щаз все проходят гос.систему стандартизации и сертификации, поэтому за быдло не держите, скажите конкретно какой документ нужен!
4
F
Fil
23.01.2015 10:23
А где у нас можно взять такую справку?
1
N
Nik
23.01.2015 10:53
Сначала берете в ГАИ справку,что вам нужна справка,с этой справкой берете справку,что вам уже не нужна справка,с этой справкой едете туд где дают справки,что вам  нужна справка и далее по кругу
18
2
22
23.01.2015 11:44
в конце при выдачи необходимой таки справки - выдают ШТРАФ за взятие справки. всё логично. прям всё для нас как-будто сделано. менын елым и бла бла бла...
-1
J
Jason
23.01.2015 10:54
Проволочек Нет, официальный запрос в РФ (факс) занимает до двух месяцев официально! Готов платить то неделю... 
2
3
32
23.01.2015 10:58
Жека это ты ?)))
0
И
Интересно
23.01.2015 10:57
Всем доброго дня!Есть ли у кого реальная информация, а лучше опыт постановки на учет бу авто из России? Прошу поделиться. Так же интересует вопрос постановки на учет японца 2008 года, кто что может сказать?
0
3
32
23.01.2015 10:59
не ставят япония 2010
0
3
32
23.01.2015 10:59
+ Евро 5 карячится к концу февраля 
0
И
Интересно
23.01.2015 11:05
Скажите, откуда информация? Вот например -  Rt 2015-01-23 11:00:56    #   ↑ Вчера сам заходил в ГАИ, спрашивал про ограничения по евро-4, сказали что ставят всё, если и будут ограничения, то пока о них не слышали, успевайте пока есть время. Как-то так.Товарищ Rt говорит об обратном.
0
3
32
23.01.2015 11:11
в гаи говорят коротко - кто вам обещял поставить машину Рав 4 2007 года на КЗ намера тот пускай и ставит а нам справка нужна гос стандарта что эта машина Евро 4 ,в госе идут старые сетки Японец получить может такую справку только с 2010 года а то что в ПТС написано Евро 4 в россии пишут что угодно в ПТС ... как то такИ еще буквально вот вот будет новая стандартизации по ТС и есть подозрение что это Евро 5 с 2015 а може 14 года 
0
И
Интересно
23.01.2015 11:15
А где находится этот Госстандарт?
0
R
Rt
23.01.2015 11:39
Вот если так мучают сомнения, не поленитесь, узнайте в ГАИ, я сначала пытался до регистратуры дозвониться, но там походу трубку даже и не берут, поэтому явился лично, спрашивал в 119 кабинете. Если у пользователя с ником "32" иная информация, пусть подробно скажет кто ему отказал и когда.
0
И
Интересно
23.01.2015 11:41
Спасибо за ответ.
0
R
Rt
23.01.2015 11:44
Высказывания "32"-го больше похожи на провокации. Вот где пригодился бы новый закон об ответственности за клевету. Что, прульку продать не можете? )))))))))))
1
3
32
23.01.2015 12:03
ага не могу ))))) вот незнаю что делать напишу думаю тут вдруг продам )))) Новая народная поговорка - Не всё Евро 4 что написано в ПТС ..(шутка)
0
5
555
23.01.2015 10:58
справки за углом выдает некий типчик за энную сумму денег .... не удивлюсь если так и будет ....
0
И
Интересно
23.01.2015 11:25
Только что позвонил в центр сертификации, далее диалог:-Добрый день.-Здравствуйте.-Подскажите пожалуйста, я хотел бы поставить на учет японца, есть ли какие нибудь ограничения на получения сертификата соответствия Евро 4?-Вы машину с салона взяли?-Нет, бу-Вам не требуется сертификат.-Подождите, вроде как его сейчас требуют, для постановки на учет, требует ГАИ.-Опять что-ли!?! Они вот только его отменили...-Когда?-Да вот, несколько дней назад, ставьте без проблем.-Ясно, спасибо.....
0
3
32
23.01.2015 11:32
)))))) ну вы понимаете абсурдность ситуации каждый час новые правила ))) пока до ГАИ доберетесь уже ввидут снова ))))) а за те дни что будут пробивать машину в россии это в среднем до месяца много что перевернутся может так что ..........................................
2
E
esw
23.01.2015 11:59
Вы чего такие глупые. ГАИ деньги выжимает. Там счс все на взятках. Плати и за 2 дня ставят на учёт!
0
Ж
Жаркын
23.01.2015 12:28
Да надо отменить ввоз авто которые не соответствуют стандарту Евро -4.
-11
М
Мейрам
23.01.2015 12:31
Скоро примут меры чтобы запретить ввозить хлам в страну у нас у самих хватает.
-10
H
Honda
23.01.2015 13:37
А ты что думаешь,люди девяностых годов чтоли поедут брать?Я вот думаю ЦРВ 2007 пригнать,всяко лучше твоей нехламовой приоры
4
ДУ
да уж
23.01.2015 22:25
Это Вы про авто, выпускаемые местными автозаводами? ;)
0
П
Плюшка
23.01.2015 12:38
в НацЭксе необходимо оформить не сертификат соответствия, а свидетельство о безопасности колесного средства. Это НацЭкс отправит вас вместе с авто на пр.Сатпаева, в их кондейку ( где проходят техосмотр). Там дадут заключение на ваше авто-что она у вас замечательная, на ней есть иммобилайзер, стоят дневные ходовые огни, есть крепления для детского кресла и не забудут заглянуть в ваш ПТС ( или СРТС), где обязательно должно быть написано, что ваше авто соответствует экологическому классу Евро-4. Рассказываю, потому что  самостоятельно пришлось пройти эти процедуры. Затем с этим талмудом вы вернетесь в НацЭкс и там вам в течение суток дадут это свидетельство ( зеленая бамажка на 3 страницы). А все остальное дело техники -получить акт осмотра, получить отметку об отсутствие задолженности по штрафам, штампик от налогового окошечка, оплатить все нужные квитанции и вперед за номерами и техпаспортом.
3
Б
Берик22
23.01.2015 12:43
Спасибо Плюшка! Грамотно и подробно разъяснил. Любая проблема решаема если знать с какой стороны подойти.
0
И
Интересно
23.01.2015 17:25
А если нет дневных ходовых огней? Вопрос решаемый?
0
П
Плюшка
23.01.2015 23:38
У меня в наличии и ДХО, и иммобилайзер, и крепления для детского кресла -поэтому вопросов не возникало.  Нервирует всех людей то, что в ГАИ говорят, что регистрируют все машины, кроме пралек, а на самом деле такую зеленую бумаженцыю можно получить только на авто со всеми этими причиндалами и указанием Евро-4 в ПТС ( или СР ТС).
0
A
Amok
25.01.2015 08:46
А мне еще пришлось 25 000 тенге "помогайке" отдать. Иначе "прозвонка" занимает до 1 месяца. Брал новый sportage с салона. Регистрировал 14 января. Кто скажет, если не платить, сколько времени сейчас занимает прозвонка. Знакомые собрались 26 января ехать на регистрацию.
0
С
Серж
23.01.2015 12:40
Народ успокойтесь все ввезенные авто в КЗ поставят на учет, кроме праворулек конечно, а если решат что нельзя то это не будет распространятся на ввезенные уже авто. 
3
У
Ура
23.01.2015 13:58
Спасибо Серж.Я вот сейчас распечатаю ваши золотые слова, и если хоть одна собака не захочет мою тачку на учет ставить, которую я уже 3 недели поставить на учет не могу, то я буду показывать данную распечатку.
1
Е8
Евро 8
23.01.2015 13:33
Только что сообщили в ГАИ ставят на учет только автомобили с Евро-8. Это чтобы на воздухе работала, и могла летать...Другие автомобили не проходят...
7
У
Ура
23.01.2015 14:05
А вообще это капец господа, знал бы я что будет столько гемора из-за трех штук баков, фиг бы куда поехал за новой машиной. Я уже пять раз пожалел, что съездил.Вначале с салона хотел купить, так они по ценам прайсам не продавали и еще обязательно с допами штук на 100.Потом пошел на базар Новосиба, ребята что я вам скажу, я столько ведер еще не видел, видя ажиотаж они такого на выставляли это капец. Перекупы видя нас казахов сразу цены на 2 штуки баксов выше говорят, благо друг русский ему дешевле продали. И еще пытаются впарить ушатайки.Потом ехали еще дорогу из-за метели закрыли, короче одни стрессы.А тут приехал со своей тачкой седьмого года, вообще попал. Уже 3 недели бегаю.
5
А
Аяулым
23.01.2015 14:29
не понимаю, не сталкивалась с этим
-1
С
Сайлау
23.01.2015 14:57
Халыққа қызмет көрсету орталығы әр қалаға, әр ауданға керек мекеме. Әсіресе бір терезе бағдарламасы арқылы керек құжатыңды әп сәтте алып, жұмыстарыңды тез бітіресің. Сондықтан бұл орталықсыз жағдай мүшкіл болар еді.
-14
Н
Нурлан
23.01.2015 15:45
Выдумывают уже всякую ерунду про сертификаты соответствия, откуда вся это чепуха идёт, понять не могу. У меня брат в Оскемене недавно регистрировал автомобиль, требовали именно справку Госстандарта. Предъявил - зарегистрировали, никаких проволочек
-3
К
Кеншилик
23.01.2015 15:52
Думаю это вопрос времени скоро все уладиться. И во всех регионах будут регистрировать не зависимости есть ЦОН или нет.
-1
J
Jinny
23.01.2015 15:54
Определенный стандарт еще не принят, пока не решили еще  с момента активации ЕАЭС. Когда решат, все будет четко.
0
А
Айдар
23.01.2015 15:58
Сейчас  по республике несколько специализированных ЦОН-ов. Регистрация вообще любая операция там проходит быстро, ажиотажа, очереди как раньше нет. Электронная очередь, надо оплатить представители нескольких банков и казпочты сидят.
-2
КБ
Камбар батыр
23.01.2015 16:04
Как то был в ЦОН е в Астане. Честно как раньше с талпотворений нет. Люди тихо сидят ждут своего очереди. При входе справочная.  там же можно получить и талоны. Ребята све подскажут что и как.
-2
Е
Ермек
23.01.2015 16:09
Сейчас машины регистрируются быстро. в ЦРНе или в РЭО не имеет значения. А то что пока есть вопрос по пригнанным машинам то это же вот уже решиться. 
-2
1
154
25.01.2015 18:12
именно
0