10 Мая 2018 14:10:00

Никаких лохов

Какие комбинации букв в номерах запретили в Казахстане.
22 КОММЕНТАРИЯ

В конце января 2018 года в комбинациях букв на госномерах разрешили использовать дополнительные буквы. Ими стали Q, G, J и I. Благодаря этому значительно расширился список госномеров повышенного спроса, но есть и обратная сторона. Запрещённых комбинаций теперь тоже стало больше.

В Сети распространяется официальный приказ КАП МВД РК со списком сочетаний букв, которые на дорогах никогда не появятся. В него попали: GEI, GEY, GAY, JID, GON, GAD, CON, QUM, GOD, EBI, EPT, IIM, ISK, GOS, IIN, QYS, JUN, BOQ, SIK, SYK, QOR, QAS, QOI, JOI, JYN, HUI, XUI, HUY, HYI, XUY, XER, QUL, QAN, JUT, QYQ, TYQ, JMI, GAI, VOR, BOR, FUK, FAK, FUC, FAC, LOH, LOX, IOX, IOH, COX, KOX, IBU, EBU.


Источник: kolesa.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Автобот
10.05.2018 14:24
Молодцы! Наконец то решили самую главную проблему в стране!
139
РР
Ричард Рал
10.05.2018 15:28
Это одна из насущных, тысячи проблем которое было решено.. сайт УКА-кз. написал об этом, а у вас пукан подгорел от этого!! Классика!
-30
А
Алик
10.05.2018 20:40
Для автобота - ты точно Бот, без одной буквы
2
А
Алик
10.05.2018 20:41
GOD вполне нормальное сочитание букв. По Английски правда Бог значит, но кого это волнует...
2
P
PPPoE
10.05.2018 14:34
Мне одному не понятно почему запрещены такие как JMI  или QUL? Что имеется ввиду?
17
Ё
ёмоё
10.05.2018 14:46
ЖМИ, КУЛак. Но имеет место и абсурд. Лично мне это по барабану, мне всегда достаются номера, которые сразу и не вспомнишь. Зато бесплатно (условно).
4
Г
Гога
10.05.2018 15:26
QUL не КУЛак, а просто КУЛ, то есть по англ. cool - крутой, классный...
9
И
Ильяс
10.05.2018 18:09
Кул - только казахская "К" переводится как  раб
12
И
играслова
10.05.2018 20:23
ну вот, а я-то думал что..., ну, Кулмухаммед например - это "клёвый мухаммед" :)
5
К
куку
10.05.2018 15:33
А как же FBI или CIA ? Бейсболки же любят с такими надписями. есь же.
7
7
777
10.05.2018 15:54
я взял себе номер 082МКН16 бесплатно ну хотя тоже по блату, 82 - год моего рождения, МКН - это первые буквы моего ФИО и мне он нравится и сам себе тащусь, потому-что только я знаю что означают цифры и буквы на номере))))
-30
И
Ильяс
10.05.2018 18:11
походу передергиваешь на свой номер
36
7
777
11.05.2018 11:42
конечно передергиваю, прям тащусь, а ты че вообще не передергиваешь, не верю, все передергиваю каждый день, просто им стыдно признаться)))))))))))))))))
-3
А
Алик
10.05.2018 20:46
Красавчик. не обращай внимание на минусы завистников и неудачников
-4
1
1244556
11.05.2018 00:01
И чему же там завидовать?! 
4
D
DDD
10.05.2018 16:45
Ну наконец -то IIM (МВД на казахском) поставили в один ряд с GEI, GEY, GAY и т.д.)))
84
С
Смит
10.05.2018 17:46
Это же как надо себя любить чтоб взять номер с буквами LOH)))?
1
И
Ильяс
10.05.2018 18:13
ну а прикинь завтра тебе инспектор говорит: "вот тебе номер с такой серией, другого нет, могу продать свой нормальный" придется на лапу дать 
6
Т
Тима
10.05.2018 17:47
Понаписали матерков)))
6
СБ
Серж бывалый
10.05.2018 19:58
Неправильно размышляют они. Надо наоборот этим номерам присвоить звание "супер блатные" и назначить цену в два раза больше. 
8
D
DeLorean
10.05.2018 20:07
А  "3.14zdec" будет?
5
U
Ustkamenogorec
10.05.2018 21:24
Я один заметил что сочетания XYI нету в списке? Или в данном случае никаких ассоциаций не возникает?
11