13 Июля 2021 16:09:57

Ночью количество полицейских нарядов увеличится

В ВКО начинается ОПМ "Безопасная дорога".
20 КОММЕНТАРИЕВ

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий, пресечения и выявления грубых нарушений Правил дорожного движения с 14 по 21 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Данная акция направлена на профилактическую и разъяснительную работу по недопущению ДТП. В период ОПМ увеличивается плотность нарядов патрульной полиции в ночное время в городе и прилегающих населенных пунктах. При этом сотрудники полиции уделяют особое внимание на соблюдение скоростного режима, правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков, пешеходных переходов, пользования ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами и т.д.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гмп
Гмп
13.07.2021 16:30
Опм несканчаемый. Сразу написали бы круглый год
47
рабочий
рабочий
13.07.2021 18:54
Наша полиция в нормальном режиме работать не может, обязательно ОПМ.
15
GGB
GGB
13.07.2021 16:46
а разве в ночное время не запрещено пользоваться радарами? Опять начнутся разводы со скоростью, т.к. на радаре ночью не видно номера машин из-за фар. Запасайтесь нервами и пишите в протокалах о несогласии и необходимости назначить бесплатного защитника
26
796
796
13.07.2021 17:28
запрет на использование радара ночью? Можно номер подзаконного акта, инструкции или где это вообще такое? Какие еще разводы? Наоборот, не видно номера или машины посылаем лесом и едем дальше, проще некуда. Не нужно тратить свое время и ожидать каких то защитников, тем более что никто его и не предоставит. Могут сделать вид, что предоставят, будешь ждать отведенные законном 24 часа на трассе?
11
Cucumber
Cucumber
13.07.2021 17:17
только что вернулся из Новосибирска и Барнаула, там за весь день максимум увидишь на дороге одну полицейскую машину, у нас иногда каждая третья на дороге - полицайская.
74
рабочий
рабочий
13.07.2021 18:57
Как въедешь в Новосибирскую область , со стороны Барнаула через каждые 10км выездные посты.
-21
Alik
Alik
13.07.2021 19:16
Ну и езжай в быдлосиб
-30
1972
1972
13.07.2021 20:51
Ты давно уже живёшь в быдлостане!!!
20
Жители
Жители
13.07.2021 19:20
Все просто - в россеюшке дорожной полиции не ставят задачу ободрать и ограбить водителей и пополнить бюджет. Там гаи занимается своими прямыми обязанностями. Обеспечением безопасности дорожного движения например. А у нас жолполу дана очень четкая установка, ежедневно в эфире звучит - нужны результаты по определенным статьям коап. Умрите там на смене, но результаты дайте. У кого нет результатов - пишут объяснительную, почему их нет.
36
DeLorean
DeLorean
13.07.2021 19:44
Во первых радарить в городе запрещено, во вторых уберите этих дармоедов, бездельников и вымогателей с дорог. Камеры уже везде. Пусть как раньше дворы и тд пешком патрулируют
47
DDD
DDD
13.07.2021 20:57
Ночью количество полицейских нарядов увеличится... а днём они в гробах спят. Я так и знал, что это нечисть.
57
Жармес
Жармес
13.07.2021 21:38
В Караганде вообще их не видел. Только где дтп .
7
Обломов
Обломов
14.07.2021 00:09
Может не в тему. Сегодня столкнулся с подленьким размещением знака движение по полосам. Первый раз за полтора года решил вернуться в город через "понтонный мост" при подъезде Целинной если ехать по пограничной с моста стоит знак сужение дороги. Стоит и стоит, прикинул расстояние до сужения много, перестроится успею. И тут хренась, за деревом у Целинной стоит знак движение по полосам и по правой только поворот направо. Пришлось включать правый поворот и уходить на Целинную. Насколько успел заметить дальше в метрах 100 стоял экипаж ЖП. Примерно догадываюсь зачем. Кто там постоянно ездит, конечно в курсе этого знака. А новичку там влететь на развод 2*2. Надо быть экстрасенсом, чтоб сквозь дерево увидеть знак. Да и вообще дичь по моему (может неправ но это имхо). Сначала стоит знак сужение дороги, подразумевая что метров через 100-150, 2 полосы перейдут в одну правую. И тут же за знаком движение по 2 полосам. Или их местами поменять или одновременно повесить до кустов. Если неправ извиняюсь. Но место для жп там хлебное.
6
Андрей1313
Андрей1313
14.07.2021 04:53
Такой жополицей мерзости как в усть-каменогорске нет нигде больше.. при чем дороги у нас по-моему самые убитые в стране. может это как-то связано ? )))
16
aristotel
aristotel
14.07.2021 16:30
Маленько я однажды оплошал..... Простите , говорю.... А соблюдатель Закона внаглую спрашивает: Сколько дашь? Дал- разошлись миром. Конечно я виноват- не надо было давать...., а шесть месяцев гулял бы пешком. Изъяны жизни. Прут как хотят.
2
петя2
петя2
14.07.2021 21:47
Вот такие законы только и плодт коррупцию (или специально такие)были бы помягче,никто бы не давал взяток.
0
Bender
Bender
15.07.2021 10:28
За "маленько оплошал" на полгода прав не лишают
0
aristotel
aristotel
15.07.2021 19:24
Вендер Вы не правы, у полицаев всех один подход- 145000 наличкой или полгода лишения прав, любое нарушение, можно поторговаться.... Я поторговался, сошлись на ..... сумме. А вина моя, вовремя не перестроился в крайний правый ряд. Вот и думай, Вендер, большое это нарушение или, возможно Вы из рядов полицаев-вымогателей.....
1
Bender
Bender
15.07.2021 23:04
Судя по тому, как вы, агистотел, хорошо знаете повадки полицаев, вы регулярно не вовремя куда то перестраиваетесь, при этом вместо того чтобы начать это делать вовремя предлагаете взятку. Ну что ж у каждого свой путь. P.S. Забыл уже когда последний раз останавливали, и что я делаю не так?
-1
aristotel
aristotel
16.07.2021 08:47
Спасибо за науку, господин Бендер.... В следующий раз буду с Вами скромнее.
0