14 Марта 2016 11:30:00

Он сказал "Поехали!"

Аким области лично «сватает» автомобили устькаменогорского производства соседним странам.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Делегация ВКО уже побывала в Киргизии и Таджикистане, недавно вернулась из Азербайджана. Причем если в первых двух странах Даниал Ахметов встречался с вице-премьерами, то в третьей – с самим премьер-министром. Кроме того, состоялись встречи с потенциальными азербайджанскими партнерами, бизнесменами в области транспорта и автомобильной промышленности.

- Стороны обсудили вопросы углубления торгово-экономических отношений, детально рассмотрели вопросы осуществления дистрибуции, розничных продаж и послепродажного обслуживания автомобилей Lada на территории этих стран, - сообщает пресс-служба областного акимата.

По итогам переговоров в ближайшее время к «соседям» будут направлены рабочие группы для составления конкретных предложений по выходу «Азии Авто» на их рынки.

Впереди – визиты в Монголию, Туркменистан и Узбекистан. О совместном развитии инфраструктуры в этих странах главы «Азия Авто» и российского «Автоваза» договорились минувшей осенью.

- «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» стала первой казахстанской компанией, успешно реализовавшей планы по выходу на автомобильный рынок Евразийского союза. В 2015 году казахстанский холдинг развернул сеть из 15 собственных автоцентров в 11 городах России, - уточняет пресс-служба.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123456789
14.03.2016 11:38
все это замечательно-скорей бы уже выйти на работу, обнищали уже до крайности(((
27
А
Аз
14.03.2016 18:54
Нифига себе, аким области встречается с премьер-министром. Разве так можно?!
1
1
1
14.03.2016 11:38
Все красиво написано да красиво говорите Тогда почему почти 50 % работников в отпуске без содержания а кто пашет им зп за 2 месяца должны ?Не говорю про сокращение ЗП Если у них все гуд и все продается 
26
1
111
14.03.2016 11:46
Да потому- что Вы рабы этого завода.
8
Б
Балбес
14.03.2016 14:22
поэтому и поехал, чтобы бы было где машины продавать, чтобы люди зарплату получали. и чтобы в бюджет деньги поступали. Правильно делает.
8
ВJ
Вовчик Ja™
14.03.2016 12:16
С "Поехали" Ю. Гагарина не сравнить.
7
1
11111
14.03.2016 12:21
Пусть сначала сам на "отечественный" автомобиль пересядет, а потом советы раздает.
20
П
Палач
14.03.2016 12:25
Анекдот: Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ…Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.Перенастроили производство, запускают конвеер…Бац! на выходе Жигули!Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.! снова Жигули!Увольняют нафиг весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.Инженер директору:— А я тебе говорил — место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"…
9
Й
йцук
14.03.2016 12:41
Если пересадить всех чиновников страны, то завод заработает на полную мощность.
18
5
54321
14.03.2016 14:30
То есть мировой кризис, повлекший за собой падение спроса на все ресурсы, снижение цен на нефть, девальвацию практически во всех странах занимающихся продажей природных ресурсов, включая Норвегию и Канаду, это всё из-за коррупции в Казахстане? ) И если бы у нас забороли коррупцию, то мировой спрос на товары и ресурсы сразу скакнул бы вверх, и все давай покупать ...
-6
1
123
14.03.2016 14:19
А Бипек у нас госпредприятие что-ли? Почему государственные чиновники за наш счет ездят уговаривать покупать эти машины в другие страны?
3
НД
На диване
14.03.2016 16:14
Бипэк -предприятие ,которое например строит завод на 12 тыс рабочих мест. Мест для жителей нашего города и области. Понятно, что аким заинтересован в развитии этой компании. Не понятно другое -почему все обхаять надо? А , однодиванчане?!
9
1
123
15.03.2016 09:48
А у нас разве остались "госпредприятия"? Правительство активно избавилось от этого бремени...
0
А
Алибек
14.03.2016 14:33
у меня брат в бипеке работает, дали им зарплату нормально
-3
НС
Не согласна
14.03.2016 15:18
А у меня муж в Бипэке работает. Зарплату за январь еще не выплатили.
3
Л
Любовница
14.03.2016 17:13
Да не получил он зарплату за январь))
8
Д
Дон_Капюшон
15.03.2016 00:00
Ну ты то куда а...
1
7
777
14.03.2016 16:49
 если движение есть со стороны властей, значит наладится все.
-1
"
"Азиат"
14.03.2016 18:17
предчувствия не важные, сейчас к лету попрём без праздников и выходных, как уже было...
2
P
poliuretan
15.03.2016 10:10
Он сказал поехали, и запил водой!
0