20 Сентября 2021 15:05:00

ОПМ "Борышкер": более 29 млн. тенге взыскано в ВКО

В Восточно-Казахстанской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер".
2 КОММЕНТАРИЯ

В ходе данного мероприятия сотрудниками административной полиции с привлечением представителей прокуратуры, частных судебных исполнителей проделана работа, направленная на взыскаемость административных штрафов.

За три дня проведения ОПМ в бюджет государства взыскано более 29 млн. тенге, на принудительное взыскание направлено 1 500 постановлений на сумму 19 млн. 808 тыс. тенге, а на специализированные стоянки за неисполнение постановлений водворено 110 автомашин.

- В ходе мероприятия, 16 сентября сотрудниками полиции в областном центре была остановлена машина марки «HYUNDAI» под управлением 30-летнего жителя города Нур-Султан, у которого на момент проверки выявлено 8 неоплаченных предписаний, зафиксированных автоматическом режиме аппаратно-программным комплексом «Сергек» на общую сумму 131 265 тенге. Все нарушения совершены по статье 592 КоАП РК (Превышение установленной скорости движения). В связи с этим машина должника до полного погашения штрафов водворена на специализированную стоянку, - рассказал начальник Управления административной полиции ДП ВКО Ернар Базаров.

Департамент полиции ВКО предупреждает о том, что в случае неуплаты штрафа в срок постановления о наложении штрафа будут направлены на принудительное исполнение.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
петя2
петя2
20.09.2021 22:12
За этими цифрами скрываются люди с их личными трагедиями,кого то лишили работы,кого то средств к существованию,у кого то отобрали заработанные тяжелым трудом деньги,предназначенные для оплаты жилья и т.д.
4
Жители
Жители
21.09.2021 09:26
"Департамент полиции ВКО предупреждает о том, что в случае неуплаты штрафа в срок постановления о наложении штрафа будут направлены на принудительное исполнение." Ну ну. Одному вон уже направили на принудительное. Результат - 5 трупов.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии