25 Сентября 2020 16:45:00

Опять стоят

Пять водителей оштрафованы за стоянку у областного акимата.
15 КОММЕНТАРИЕВ

23 сентября днём на оперативный канал 102 поступило обращение гражданина о нарушении ПДД возле акимата области на ул. Горького:

- Там с обеих сторон стоит знак «Стоянка запрещена», - говорит Алексей Божков, журналист и юрист, который вызвал полицию. – Можно стоять до 5 минут, если не идёт погрузка-разгрузка или посадка-высадка пассажиров. Но машины стояли гораздо дольше. Были как частные, так и служебные номера.

По вызову прибыл экипаж патрульной полиции УП Усть-Каменогорска.

- В отношении пяти водителей транспортных средств Lexus RX 330, Toyota Land Cruizer 200, Lada 21705, Skoda Kodiaq, Toyota Camry составлены административные протокола по ст.601 ч.1 КоАП РК – «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Некоторые водители, увидев полицию, сразу же уехали от акиматовского крыльца. В полиции сообщили, что их не ищут и штрафовать не будут, но надеются, что с ними проведут беседу их высокие руководители. Однако пока результата таких бесед и штрафов не наблюдается.

- Сегодня там проезжал – снова стоят автомобили, - говорит Алексей Божков. – Видимо, ждут, когда у меня появится свободное время для очередного вызова полиции.


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
25.09.2020 16:59
...без комментариев:) 
1
ММ
Мое мнение
25.09.2020 17:17
Мдя уж! Настоящий журналист и юрист! Провел расследование, вызвал полицию!
6
Б
бабушка
25.09.2020 17:38
По большому счету машины там мне не мешают, да и другим жителям...а если акимам мешают, так почему нет стоянки? А вот разрешать устраивать стоянки на трамвайных остановках опасно, особенно  если ставят грузовые машины...пример стоянка трамвая на улице Абая и Михаэлиса ...прошу активиста гражданина Божко обратить внимание на это...в том году там женщина уже попала под машину, так что можно снять знаки от акимата и поставить на остановке, там  они нужнее...
2
С
сима
25.09.2020 18:24
Хорошо областному акимату. Нашёлся человек, который заботится, чтобы никто не ставил там машину. Постоянно там ездит, наблюдает и вызывает полицию. Чем же вызвана такая забота?
9
1
111
25.09.2020 18:26
Цирк!
5
1
11224
25.09.2020 18:33
Выполнение правил должно быть обязательным, иначе зачем они вообще нужны? Каждый же считает себя самым умным, да ещё и центром вселенной. Хочу паркуюсь, я же никому не мешаю. Хочу, по встречке поеду, там же сейчас никого нет... Другое дело, что правила, вообще, должны быть разумными и приниматься они должны разумными людьми, но это отдельная тема.
11
С
Смит
25.09.2020 19:40
Лада то куда залетела там?)
5
D
DeLorean
25.09.2020 19:42
" В полиции сообщили, что их не ищут и штрафовать не будут"..Этим всё сказано....
19
1
111
25.09.2020 19:55
На пролетарке возле рынка парковку убрали, на площади Ушанова у казпочты парковку убрали, вот пусть и к акимату пешком идут
8
В
Вопрос
25.09.2020 23:05
Водитель белого "джипа" с номером А001 или А100  ! Сегодня, около 14-45, я Вам на переходе не помешал? А то Вы лихо обгоняли по встречной полосе все автомобили от здания городской милиции до "Весны" на улице Пролетарской (всего 2 полосы). Извините, но как-то под колеса не попал. Виноват! Старая тренировка... Исправлюсь! Проходил по улице майор полиции в маске, так он Вас , по-моему, ненавидит: так старательно отворачивался от Вашего благородного автомобиля. Нет бы честь Вашей колеснице отдать... Совсем распустились товарищи.
Комментарий пользователя: Вопрос
20
D
Dirzemshar
26.09.2020 07:55
Точно! Давайте ещё мы, водители, друг друга будем в полицию тащить. Так-то они мало же совсем обирают. Надо бы помочь всем миром. Заснять соседей, друзей и наступит всеобщее благо!!! Не, тех кто угрожает жизни не только сдавать но и самому в морду дать не грех, пьяных там или лихачей безбашенных. Но если человек вместо 5 минут, 20 простоял, или поворотник там забыл показать то...да.
-11
А
ага
26.09.2020 16:00
Вы бы там встали, на вас сразу акиматовские вызвали бы патруль( если вы там не работаете). Они совсем наглые- вы слышите, КАК этот "пенсионер" разговаривает...
9
7
777
26.09.2020 16:02
Человек туда не заедет!
4
L
lench
26.09.2020 11:11
в советское время там машин служебных битком было, от памятника до ступенек и по бокам до горького и орджоникидзе. работал белый дом, решал государственные вопросы.
4
М
Маркони
28.09.2020 09:27
Много решили?))
-2