23 Января 2023 17:50:00

Первой в Усть-Каменогорске автомобиль легализовала женщина

Всего заявки подали 150 человек.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В рамках кампании легализации иностранного авто сегодня в Усть-Каменогорске зарегистрировали первый автомобиль, - сообщает пресс-служба филиала «"Правительства для граждан» по ВКО.

Анастасия Кузьмичёва привезла свою машину в прошлом году из России.

– Я – жительница ВКО, воспользовалась такой уникальной возможностью, которую предоставило нам государство. Это реальная поддержка народа. Наконец-то я смогла узаконить свой автомобиль. Очень благодарна! – говорит Анастасия.

Сегодня с этим вопросом обратились более 150 человек, из них более 90 получили одобрение первого этапа. Зарегистрировали новый номер всего два клиента.

Многим в легализации было отказано по причине не найденой информации о ввозе ТС в страну, о проверке по таможенным сведениям и т д.

23 января, в Казахстане стартовала кампания по легализации иностранных автомобилей. Любой автовладелец может воспользоваться данной акцией и подать заявку на проведение легализации.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
777
777
23.01.2023 17:53
нормальный такой Альфард
22
Ильяс
Ильяс
24.01.2023 12:56
Эти машины хороши, очень богатый салон, всяких ништяков дофига. Посмотрел колеса, фотки наделал еще снега не было. Скорее всего когда объявили о легализации, и ценник взвинтил, ближайший после него свежести альфард 2009 г.в (10 лет разницы) киргиз 7,6млн торг. далее 2007г.в. в среднем 5млн. Из этого 1 год равен 1,3млн. То есть к новому альфарду надо прикрепить ценник +13млн от того который стоит 7,6млн. Итого цена новому альфарду до легализации максимум 20млн. Нехило
2
Thor
Thor
23.01.2023 18:17
чтото что в астане что у нас 1й это альфард
7
Игорь.
Игорь.
24.01.2023 10:15
Нет в УКа бегает VELFEIER с каз. учетом , вообще интересно как он умудрился его на учет повесить , хотя в Казахстане нет не решаемых вопросов, есть неосиленные суммы .
6
Серж бывалый
Серж бывалый
23.01.2023 19:05
По факту этой акцией воспользуются единицы.лохмуты смысла нет легализовать, да и скорее всего они заехали по доверенности,а в России сняты с учёта и нет связи с хозяевами.
13
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.01.2023 19:29
Правый руль же запрещено! Как так?
-4
Игорь.
Игорь.
24.01.2023 10:17
Я тоже что то этого финта не понял . Праворучка , а как же техрегламент ?
6
DeLorean
DeLorean
24.01.2023 11:39
"Правила будут действовать до 1 июля 2023 года и распространяться на легковые автомобили, малые, средние автобусы с полной массой до 5 тонн и небольшие грузовые автомобили с полной массой до 3,5 тонны, в том числе с правосторонним расположением органов управления", - сказал ранее заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха
1
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.01.2023 19:30
Ну все... .. аварийность на дороге вырастит!!! Правый руль можно......... у меня шок......
-21
_2000
_2000
23.01.2023 19:46
Я очень рад за людей, у которых появилась такая возможность. Но! Первоначально не запрещали приобретение и эксплуатацию таких авто. Потом решили, что это противоречит закону. И по итогу - легализовали. Я воспринимаю это так - кто-то рискнул и, не прогадал.
15
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.01.2023 22:53
Остальные 60 пошли по программе 2.0 , дал взятку , легалилизовпл!
7
Перитон
Перитон
23.01.2023 23:05
Порадуйтесь за людей, народ! Не будьте злыми!
16
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.01.2023 10:32
Есть закон , пр руль запрещено! К ввозу и регистрации! Его нарушили, дав государству денег! Где щакон , и что теперь государство? Кому то надо под суд!
1
DeLorean
DeLorean
24.01.2023 11:38
"Правила будут действовать до 1 июля 2023 года и распространяться на легковые автомобили, малые, средние автобусы с полной массой до 5 тонн и небольшие грузовые автомобили с полной массой до 3,5 тонны, в том числе с правосторонним расположением органов управления", - сказал ранее заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха
0
помощник Лом
помощник Лом
24.01.2023 00:52
"....Это реальная поддержка народа. Наконец-то я смогла узаконить свой автомобиль. Очень благодарна! – говорит Анастасия." Охрененейшая поддержка народа !
9
Дио
Дио
24.01.2023 09:48
Сколько на лапу отгребли, поддержатели?
2
796
796
24.01.2023 10:01
"Наконец-то я смогла узаконить свой автомобиль" - что значит наконец то? Альфардик 18го года, только приехал, свежак считай и тут же попал под акцию странным образом). Такие машины сюда не тащат не зная точно встанет он на учет или нет. Сдается мне, что он зашал сильно позже 1 сентября как по условиям акции... И думаю он не последний случайный "свежачок"
9
Катя007
Катя007
24.01.2023 19:55
У меня отобрали квартиру, деньги, чужой человек лгал на суде отказался от моего наследства, лишили всего. А её разместили чтобы другим наврать что всё вернули.
-2