22 Февраля 2015 13:22:00

По льду и горкам (+фото)

22 февраля в Усть-Каменогорске состоялось авторалли «Зимний драйв».
58 КОММЕНТАРИЕВ
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)
По льду и горкам (+фото)

Не смотря на ветреную погоду, посмотреть на заезды собралось довольно много зрителей.

Участникам в этот раз предстояло интересное испытание: нужно было проехать два круга – большой и малый – по снежной трассе, местами покрытой льдом. После быстро пересесть из легкового автомобиля в джип и пройти полосу препятствий, состоящую из нескольких крутых горок. Заезды проходили на лучшее время.

Не обошлось без небольших происшествий: одна из легковых машин застряла в сугробе, джип днищем зацепил вершину горки и там и остался, пока его не вытолкнули другие участники.

Для зрителей работала полевая кухня, где можно было попить чай, съесть плов или шашлык.

В этот раз победители получат очень необычные кубки: они сделаны самими участниками из деталей автомобилей.

В классе "Абсолют" победителями стали А.Хайтен и Д.Швайченко, на втором месте - Д.Балмочных и И.Акентьев, на третьем - А. Тимохович, К.Кузьмин.

В классе "Стандарт" первое место занял А.Тимохович, на втором - Д.Швайченко, на третьем - Е.Гладких.

В классе "Off-road" победитель - К.Кузьмин, второе место - А.Грицай, треье - А.Хайтен.

Кроме того, во время соревнований была собрана сумма в 41 тысячу тенге, которая будет передана на лечение для четырехлетнего Адиля.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
мерс
22.02.2015 14:10
праворулька обкакалась!!!
-27
К
круизёр
22.02.2015 14:16
Единственный, кто тут обкакался, так это ты, мерс!!!
24
4
44
22.02.2015 17:27
Одни прульки на автоматах,нельзя что ли сделать авторалли на механике только..
-11
С
симона
22.02.2015 17:30
КПП и положение руля не регламентируются
3
F
f,e
22.02.2015 21:32
Заметил одну странную особенность,кто ездит на нормальных дорогих леворуких авто,тому бары бер,на правый руль.Так что Завидуй молча.
2
Ж
жека
22.02.2015 14:35
Всё было круто
14
&
&&&
22.02.2015 15:50
Так надо было на двух машинах приезжать? На легковой и на джипе? Или в чужие пересаживались?!
1
С
симона
22.02.2015 16:16
все было написано в регламенте
0
?
???
22.02.2015 17:25
А вы можете рассказать в 2-х словах?
0
С
симона
22.02.2015 17:33
каждый участник заявлялся в своем классе, перед стартом проводилась жеребьевка по итогу которой составлялись команды: джип и стандарт. Первой ехала раллийная машина, в это время водитель джипа - штурман, затем пересаживались в джип и водитель раллийной - штурман. В зачет шло общее время команды. Так же отдельно награждали в каждом классе 1,2 и 3 призовые места. Основным был командный зачет
0
1
159
22.02.2015 17:59
Спасибо! Теперь понятно!
0
R
rinat
22.02.2015 16:19
гонки по набережной во много раз интересней и захватывающе а здесь шляпа, в  чем прикол простите меня смотреть как люди на "тракторах" и не только преодолевают препятствия. скорость вот это драйфффф 
-25
D
demon
22.02.2015 16:27
Ринат! Так участвовать нужно было. И показать всем драйв и мастерство!
10
R
rinat
22.02.2015 16:34
будут гонки по набережной обязательно подъеду, где только ты авто и мастерство.
-9
D
demon
22.02.2015 16:43
субару форестер. я там как раз был.
4
С
симона
22.02.2015 16:48
номер то нашел?)))
1
D
demon
22.02.2015 16:49
Конечно!!!! Он меня ждал со слезами на глазах, а то говорит уехал меня забыл))
3
З
Зритель
22.02.2015 16:58
Очень крутой форестер у вас,есть ссылка на профиль драйва?Или какая-нибудь информация о машине
4
D
demon
22.02.2015 17:04
На драйве есть, но особо инфы по машине нет там никакой. Фото там тоже не много, машина собиралась в алмате, ребята постарались. За что им очень большое спасибо. Ссылку чуть позже скину, сейчас на работу еду.
2
И
ИМХО
22.02.2015 20:40
У тебя чувак машина то есть? Хотябы москвичушка 412?
0
Я
яяя
22.02.2015 21:44
боюсь драг ни фига о мастерстве не говорит, а только о мощности авто. да и скорость на набережной была не очень высокой. это я Вам как один из оргов данных мероприятий пишу. так что лучше бы по клаве не долбили и не позорились))))
3
K
KOS
22.02.2015 23:24
Газ в пол - это не мастерство! А вот ралли требует куда больше опыта чем твое "мастерство"
4
П
Паджерик
22.02.2015 17:21
Товарищ, я сегодня проехал штурманом у 3 разных водителей, и поверь мне, именно мастерство решало все. Ну а про тракторы понятно, не всем нравится когда другие преодолевают препятствия))
10
B
BIU
23.02.2015 08:37
Вы уж извините, но таких "гонщиков" по набережной я каждый день вижу. Никакого там мастерства не нужно. Ехать вперед и передачи втупую переключать, или же даже не переключать... какой нафиг экшн, об этом я вообще молчу. А про мастерство вы загнули явно. Мастерство выявляется совсем не так. И если вы ездите за рулем, сообщите, какая у вас машина, чтобы я объезжала таких мастеров на будущее.
3
П
Паджерок
22.02.2015 16:38
А результаты по времени покажут?P.S. пузом я не цеплялся)) немного другая поломка была))
2
С
симона
22.02.2015 16:41
да, результаты чуть позже опубликуем.
2
S
SeregaSobolev
22.02.2015 17:27
Кардан с подвесным оторвался?
1
С
симона
22.02.2015 17:38
его на место тут же поставили. только в зачет уже не успели проехать(
1
П
Паджерик
22.02.2015 17:40
Просто хвостовик из раздатки вылетел. Ходы задней подвески увеличил, а это не учел.
3
*
*
22.02.2015 17:26
А почему так много рекламы сайта ук.кз? Они организаторы что-ли?!
1
С
симона
22.02.2015 17:36
информационный партнер
3
В2
ВАЗ 2121
22.02.2015 18:41
Согласна с коментом про шляпу) Шляпа и тётки которые любят по пиарятся )))
Комментарий пользователя: ВАЗ 2121
-7
S
staff1414
22.02.2015 19:04
Уважаемая "Нива", сможете если, то организуйте лучше, красивее, интереснее, . . . . , чем это "фуфло"!!! Не нравится, не смотрите! Каждому своё! За пиар, не понятно!!! А "тётки" (долго ржал), гоняют, калпашут, дубасят, . . . . и не зависимо от результата продолжают это делать!!!!!!  Они просто "ни ссат ни каво"!!! И за это Им уважение, лично с моей стороны!!! С уважением staff1414!
7
В2
ВАЗ 2121
22.02.2015 19:18
...Да ради Бога.Как говориться вперёд кривые ноги)) А смотреть больше уж точно не буду такие Драйвы) не моё и не по мне и смешно...Как то так))) А то что не ссат и не ково не бояться я же говорю пиар дорого стоит)))
Комментарий пользователя: ВАЗ 2121
-10
С
симона
22.02.2015 19:24
смешно сейчас выглядите Вы. ни грамма объективности, только желчь.
5
П
Паджерик
22.02.2015 19:34
Вкусовые качества и цвет фломастеров разными личностями по разному воспринимаются. Спортсмены катались в свое удовольствие, зрители смотрели. Как в любом спорте. А недовольных не держали силой. А если есть свое мнение, то для большей огласки и понятности его лучше выразить советом и помощью, поливать грязью чужой труд как миниммум невежливо. Ну а уж если есть желание показать свои силы то добро пожаловать на Первенство ВКО по внедорожным видам спорта. Никакого пиара, только Вы, Ваше умение и автомобиль.
20
S
staff1414
22.02.2015 20:07
Паджерик, уважаю!!! 
1
S
staff1414
22.02.2015 20:14
Вы наверное судьей по пиару работаете!? Раз так разбираетесь! По Вашей логике все кто в "гонках" или в других видах соревнований участвуют, все пиарятся!?!?!?
4
1
111
22.02.2015 20:21
Женщина Вы такая умная я смотрю, обсирать все сидя у монитора каждый может, придите и покажите как надо, а то организаторы видимо не в курсе.
6
!
!!!
22.02.2015 21:17
Все было супер. Особенно понравилось, что девченки тоже участвовали. Всем кто чем то недоволен остался желаю просто взять и самим поучаствовать. Сидеть дома и обсирать каждый может, а принять участие ... слабо? 
10
М
майкл
22.02.2015 21:31
все было клево. молодцы с удовольствием посмотрел.побольше таких мероприятий а там глядишь и сам покатаюсь.
4
F
festival
22.02.2015 21:34
вот дрочеры и пузотеры могут тока негатив писать. Марафонцы всё было супер, гонка потрясная экшн достойный,  с удовольствием провели время, трасса интересная, сам прокатился по окончанию, Саня поздравляю с победами!!!!
8
Й
Йода
23.02.2015 08:46
Мдааа. Подлизнул так подлизнцул, сам то с каких пор стал джипером, пузотер? А по теме, формат проведения интересен, но трасса для легковых, прощай подвеска и бампера. Музыку и ведущего не слышно. Из плюсов, шашалык и экшин от джипов, остальное не впечатлило.
0
Э
эникей
23.02.2015 10:05
Ну ты зануда. Если бы не трасса с прощай подвеска, тогда откуда экшен то? У ниссана колесо отвалилось, так все зрители аж оживились. Вот он экшн, трамплины прыжки, повороты, а ты иди дальше на ютубе смотри WRC и кнопки жми в игре Колин  Макрей. Либо организуй мероприятие, да так чтобы было идеально и трасса и озвучка и каждому зрителю и комментатору угодил. 
5
S
stas.sss
22.02.2015 21:48
Победителей поздравляю! Круто было по ходу, У мя не получилось приехать ;-(
3
С
серргей
22.02.2015 22:27
кубки просто произведение исскуства !!!! автор молодец ! по поводу гонки - чтож каждому свое , комуто ралли комуто офф роад . а вот безопастность очень сильно хромает . видимо тех ком не проверил перед стартом открутившиеся колесо на спортивной машине ...... а могли пострадать люди . видимо тех ком не компетентен или отнесся к своей работе халатно.
2
S
staff1414
22.02.2015 22:57
за кубки спасибо, приятно! старались! про тех ком, тут как посмотреть! тех.ком. проводится не перед стартом!!! тут уж если на то пошло, "касяк" механиков! сам лично был "механиком" как и в "KZRS" так и в скажем так так простых гонках! и знаю как проходит тех.ком! ни чего личного! 
1
R
rf
23.02.2015 00:13
Ну что за тупизм, все внедорожники называть "Jeep"ами? Сами то вспомните когда последний раз такой видели?
0
М
Матиз
23.02.2015 00:48
Ребят, спасибо, почти все здорово было, получил настоящее удовольствие от просмотра в живую. Все участники просто молодцы! На будущее, от организаторов, при комментировании хотелось бы больше информации об автомобилях и участниках!!! То, что поздравили всех с 23 февраля-особое уважение.
2
X
xXx
23.02.2015 01:15
У нас дрифтом кто-нибудь профессионально занимается? В России РДС развивается очень активно, а у нас ничего, только подобные не серьёзные "покатушки". Против этих "покатушек" ни чего не имею, просто за державу обидно, что всё так убого.
4
С
симона
23.02.2015 02:33
нет автодрома.
1
B
BIU
23.02.2015 08:26
А почему в тексте с именами победителей не указаны марки машин, на которых эти люди выступали? Мне имена ни о чем не говорят, я ребят не знаю, фамилии не запоминала на мероприятии. Ели бы написали, цивик, нива, все бы сразу поняли, о ком идет речь. Вообще в материале хорош только фотореп, вон тем, кто там не был, судя по комментам даже непонятно, как всё проходило.
6
E
Evovod
23.02.2015 10:37
1е место Ниссан Патрол и ММС Паджеро Эволюшин
0
B
BIU
23.02.2015 17:17
Спасибо!
0
П
Паджерик
23.02.2015 11:34
Народ и администрация сайта если есть фотки паджерика 08 то не могли бы скинуть на [email protected]. Буду очень признателен!
1
D
demon
23.02.2015 14:09
Зайди ко мне на страничку там фото есть https:vk.comid60021097
1
З
зритель
23.02.2015 13:23
Все понравилось, только не хватало электронного табло с указанием времени финиша участника или хотя бы озвучивали  время, чтобы было на что ориентироваться
0
С
симона
23.02.2015 14:03
это табло - телеметрия, стоит оооочень и очень дорого, у нас пока нет возможности его приобрести)
0