23 Сентября 2025 09:44:13

Полицейские напомнят нарушителям о неоплаченных штрафах

С 22 по 24 сентября на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер", направленное на взыскание неоплаченных административных штрафов.
2 КОММЕНТАРИЯ

В рамках акции правоохранительные органы напоминают: если в течение семи дней штраф не оплачен в порядке сокращённого производства, он автоматически переводится в полный размер. После этого гражданину предоставляется месяц для добровольного погашения. В случае неуплаты материалы направляются на принудительное взыскание по месту работы нарушителя либо частным судебным исполнителям, которые вправе наложить арест на имущество должника.

Кроме того, в соответствии со статьёй 785 Административного кодекса, при наличии неоплаченных штрафов, срок добровольной оплаты которых уже истёк, транспортное средство нарушителя может быть помещено на специализированную стоянку.

Органы внутренних дел призывают граждан своевременно оплачивать административные штрафы, чтобы избежать дополнительных санкций и неприятных последствий.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Чапаев
Чапаев
23.09.2025 09:48
Пускай безопасностью дорожного движения занимаются, а не взиманием штрафов
20
Серикберикалгавстепь
Серикберикалгавстепь
23.09.2025 10:38
Алга штрафостан.
16
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии