08 Августа 2024 09:20:32

Полицейские предупредили: за мойку авто во дворах многоэтажек грозит штраф

7 августа полицейские предупредили, что за мойку автомобиля в неустановленном месте полагается денежный штраф.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Так, мыть личные автомобили во дворах многоквартирных домов и около водоемов незаконно. Несанкционированная мойка может обойтись владельцам машин до пяти МРП штрафа. Это весьма внушительный штраф, поскольку стоимость такой услуги на автомойках варьируется от двух до пяти тысяч тенге. Об этом предупреждает пресс-служба МВД РК, сообщает Zakon.kz.

"В случаях, когда недобросовестные автомобилисты моют свою машину в неположенном месте, сразу звоните на линию "102". Ведь мойка автомобиля и другого личного имущества во дворах запрещена", – сообщают полицейские.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
08.08.2024 09:25
Поэтому некоторые, просто ездят на ближайшую речку, .... Хотя что есть "мойка"? Один с двумя ведрами воды моет машину, а второй например, - тряпкой стекло лобовое оттирает от бабочек. Обоим штраф?...
30
Intelekt
Intelekt
08.08.2024 11:41
на паромной переправе Казнаковки, частенько моют свои корыта, чуть ли не заезжая в воду.
9
рабочий
рабочий
08.08.2024 20:54
Ключевое слово, Штраф. Остальное все по барабану.
5
*Z*
*Z*
08.08.2024 09:54
а дождю будет штраф? он ведь смывает грязь с машин, грязь городскую...
48
Argo
Argo
08.08.2024 22:39
Не подсказывайте! Там и так уже налог на дождь обсуждали, а теперь еще и штраф впаяют :-))))
2
Citizens
Citizens
08.08.2024 10:30
А почему не занимаются мусоровозами? там похлеще ущерб! из них жижа зловонная на при каждой загрузке выливается, посмотрите, каждая площадка вся в вонючей жиже! Алё! Полиция! это у Вас под носом! в Ваших дворах! Просто привыкли - но это ненормально! Ходите мимо ! Участковые тоже ходят мимо! Бездельники! Участковые у нас что есть что нету! дармоеды!
53
АТт
АТт
08.08.2024 12:01
Кто-то обещал периодически мыть мусорные контейнеры и площадки обрабатывать! Ещё ни разу не видел сиё действие. И штрафовать за неисполнение грозились.
38
маклер
маклер
08.08.2024 11:44
А грязь на кузове автомобиля откуда появляется, случайно не с городских улиц? Любители штрафовать и ни чего более.
45
Месный
Месный
09.08.2024 06:30
Вышел, поглядел на крышу машинки своей, глянул на сергек на крыше дома и на обос...нном воронами автомобиле поехал на работу. В 7.00 мойки не работают, а просто протереть крышу и стекла - штраф???
0
Citizens
Citizens
09.08.2024 17:48
жидкое средство или тупо вода и рулон туалетки, протереть и в мусорку ,если мусорка далеко, в пакет что вам дают в магазинах , и до мусорки.. я только так делаю.. ворон развелось.. и голубей... а воробьи пропали куда-то и мошкары стало много...
0