08 Июня 2023 12:44:55

Полицейские ВКО будут выявлять должников на дорогах

Департаментом полиции на территории области с 7 по 30 июня проводится республиканское оперативно-профилактического мероприятия "Борышкер".
16 КОММЕНТАРИЕВ

В рамках ОПМ полицейские на дорогах будут проводить рейды по выявлению должников с привлечением представителей прокуратуры и региональной палаты частных судебных исполнителей.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области информирует о том, что в соответствии с требованиями статьей 810 (Порядок сокращенного производства по делу об административном правонарушении) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях граждане имеют право оплатить 50% от суммы штрафа в течение 7 суток с момента составления административного протокола, в порядке сокращенного производства. В случае неиспользования данного права, имеется возможность оплатить полную сумму в добровольном порядке, но не позднее тридцати суток.

В ином случае постановление о наложении административного штрафа направляется для принудительного взыскания в исполнительном порядке.

В этой связи, Департамент полиции Восточно-Казахстанской области рекомендует не допускать нарушений правил дорожного движения и последующей административной ответственности в виде штрафов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
745
745
08.06.2023 13:58
Не профилактикой занимаются,а только штрафы собирают.
46
796
796
08.06.2023 14:05
Нормальный такой картбланш выдали на месяц.... А не многовато вам с 7го по 30е? с чего вдруг борышкер из нескольких дней превратился в три недели??? Ну ок, встретимся вечерком, не забывайте с собой таскать судебников, ибо автоматом - до свидания
36
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.06.2023 14:32
Коллекторы......
12
Твори добро
Твори добро
08.06.2023 14:58
Барышкер , можно и не предупреждать. Он каждый день на улицах города.
31
Ден
Ден
09.06.2023 06:39
Барымтач это
0
prog89
prog89
08.06.2023 15:22
А с каких это пор они выполняют работу коллекторов? Они вообще имеют права на такое? Они должны следить за соблюдением ПДД.
38
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.06.2023 15:42
Команда от высшего бога поступила -" фас" . Деньги в стране кончились , осваивать не чего....
15
царь просто царь
царь просто царь
08.06.2023 16:05
Даже если есть штраф неоплаченный что они могут сделать они кто судебники или налоговая просто предлог к остановке
29
796
796
08.06.2023 16:43
Ничего не могут. Их интересуют только машины, на которые имеется исполнительное производство. Могу хоть 10 штрафов не оплаченных иметь, сугубо мое личное дело
11
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.06.2023 19:05
Нужны и ваши долги))) им понюхать с утра надо !!!! Вдруг пил)))) тогда лям........ или......здец
2
Svetnik
Svetnik
08.06.2023 19:49
О, как раз сейчас волна постов на пикабу о работе казахстанских ГАИшников по отношению к водителям на автомобилях с рос.номерами. Кто кричит о "расцвете" туризма? Почитайте о наших дорожных миллионерах). Пока онлайн камеры на них не повесят, никакой туризм нам не грозит))). А мне безумно стыдно было это читать...
14
DeLorean
DeLorean
08.06.2023 19:54
Если судебника рядом нет,то смело посылайте лесом.
7
Обломов
Обломов
08.06.2023 19:59
Стоят на повороте к Ушановскому, барашкерят потихоньку. Всё-таки у них кто-то есть на спуске с горки. Как же они забодали.
Комментарий пользователя: Обломов
4
Обломов
Обломов
08.06.2023 20:06
В мае бывшие соседи с Новосибирска приезжали. Нервов у мужика хватило только до ближайшей стоянки доехать. За несколько часов на 3 штрафа нарвался. Возле Шемонаихи за выезд на встречную когда яму объезжал. На Грейдерной за езду по обочине когда яму объезжал. На перекрестке Ленина Нефтяная за создание аварийной ситуации когда хотел правым бортом разъехаться. Я молчу про любимейшее место по сбору мзды на повороте возле кладбища на Степное. Там каждого первого иногороднего останавливают.
11
Aquarius
Aquarius
09.06.2023 16:50
Вы ведь все и так все прекрасно знаете и все же катите бочку на обычных полицейских тобиш работяг. Если они не сдадут дань то их просто уволят или переведут или понизят в должности и еще куча всего могут сделать. Дела то в самой системе и все про нее знают думаю что и первый все знает, просто это не легко искоренить. При том что мы сами виноваты что даем на лапу. Да еще и не каждый хорошо знает законы, да и никому не хочется переться в суд чтоб чего то там отстаивать когда проще откупиться. Так что по возможности не нарушай и будет тебе счастье. А на счет туризма так это в любой пост советской стране такое. На кз номерах допустим покатайся по Киргизии или по Рашке тоже немало бабосиков отдашь. Конечно хочется чтоб все как в Европе было. НО ТУТ МЫ САМИ ВИНОВНЫ КАЖДЫЙ ИЗ НАС.
-8
DeLorean
DeLorean
12.06.2023 01:11
Я Вам так скажу. Я лично видел как им на утреннем разводе план ставят. И во время локдауна по рации слышал план "С 10 утра до 13 часов 100 штрафов". То что сверх плана-это уже себе забирают. И Вы думаете в ЖП идут закон соблюдать? Как бы не так. Идут из-за "корочки", льгот, власти и безнаказанности. Чтобы дармоедничать, тупить, вымогать и запугивать. Они сами законы не знают большинство. А еще они просят их уважать и доверять. Да их уже больше чем всяких бандитов люди боятся. А их гнилой пиар что они там ребенка типа нашли могут себе засунуть сами знают куда. Не прокатит. Нет понятия у них как честь мундира. Он (мундир) давно замаран и уже не очистится.
2