17 Июля 2024 16:03:22

Полицейским могут разрешить скрытно фиксировать нарушения ПДД

МВД рекомендует разрешить полицейским на служебных автомашинах без опознавательных знаков фиксировать нарушения на трассах.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Вопрос был поднят на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам дорожной безопасности под руководством председателя Комитета по правовой статистике Генпрокуратуры Сабита Нурлыбая, сообщает Zakon.kz.

На заседании был рассмотрен опыт Атырауской области, где успешно было апробировано патрулирование загородных трасс на служебных автомашинах полиции без опознавательных знаков, оборудованных современными системами фотовидеофиксации нарушений.

Информация о таких правонарушениях автоматически направляется в Процессинговый центр ЕРАП КПСиСУ ГП, а сам правонарушитель получает уведомление о штрафе.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Март
Март
17.07.2024 16:15
А ведь Оруэл был прав! Большой брат следит за тобой.
46
Тик так
Тик так
17.07.2024 16:16
А давайте экологи без предупреждения будут заходить на предприятия и фиксировать уровень выбросов,а потом уведомление о штрафах присылать
149
 Dusha
Dusha
17.07.2024 16:17
Это что за беспредел у нас попёр. Что хотят они,то воротят. То не должны предастовлять документы,что ОПМ проводят или что-то там ещё. То теперь без опознавательных знаков засады устраивать можно. Я, так понимаю Аля 90 возвращаются.
117
198
198
17.07.2024 17:31
.........
Комментарий пользователя: 198
43
Les3
Les3
17.07.2024 16:56
-65
Чапаев
Чапаев
17.07.2024 18:09
Ну видимо эти замаскированные авто крейсируют в местах где нет «сергеков» и кучи обычных патрульных авто. У нас этого добра в избытке. 12000 пьяных за рулем? А почему мы должны верить этим данным? Как проверить? Если обычная статистика нам дает фантастические данные, то закрытая секретностью система МВД может нам предоставить любые цифры.
43
Les3
Les3
17.07.2024 19:21
О каких фантастических данных статистики идёт речь? Каждый день за рулём, под рассказы о "штрафостане и кругом патрульные машины" люди массово и системно, грубо нарушают ПДД... Да там скорее о занижении надо рассуждать )
-19
Чапаев
Чапаев
17.07.2024 23:33
Я водитель и я не нарушаю. Но город у нас маленький(не знаю откуда вы) и гонщики запоминаются. Это одни и те же авто, почти всегда одни и те же. Полный игнор ПДД и высокая скорость прямо под камерами фиксации. И теперь думайте сами, кто эти неприкасаемые
40
Les3
Les3
18.07.2024 09:52
Вы о единицах, я о массовом нарушении ПДД там, где нет камер.
-9
АТт
АТт
17.07.2024 18:00
Я согласен, но с условием! Платить будут ВСЕ, кто нарушил - и менты, и судьи, и прокуроры и все, все, все!
51
алексий
алексий
17.07.2024 20:29
Ну фиг знает... сегодня ехал с самарки это ппц, какой то.... все через сплошную обгоняют лоб в лоб... а скоростной режим вообще - кто сколько выжмет из своей чепырки...
28
Пых-пых
Пых-пых
18.07.2024 09:47
Нет нарушений, нет штрафов, в чем проблема?
6
DeLorean
DeLorean
19.07.2024 09:45
по закону машина должна иметь цветографическую окраску. Иначе это получается,что они на калым выехали
9