16 Августа 2021 16:15:28

Полиция призвала снимать на видео авто с громкой музыкой

В полиции предупредили, что включать громкую музыку в салоне авто нельзя, если она мешает другим участникам движения.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Чтобы привлечь нарушителя к ответственности, водителей призвали снимать на камеру подобных меломанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Является ли нарушением слишком громкая музыка в салоне автомобиля, которая слышна на большие расстояния? Она отвлекает как самих водителей-меломанов, так и окружающих, не дает услышать предупредительные сигналы других авто и указания сотрудников полиции, что может привести к ДТП", - спросил журналист на брифинге МВД.

"Согласно правилам реализация прав одних участников дорожного движения не должна нарушать права других участников. Все участники обязаны создавать безопасные условия для дорожного движения, быть взаимовежливы, соблюдать правила и не создавать другим препятствий.

В случае выявления таких фактов гражданам нашей страны предлагаю сделать видеофиксацию такого правонарушения и сообщить в Комитет административной полиции или с места набрать 102", - ответил заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Жандос Мураталиев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
царь просто царь
царь просто царь
16.08.2021 16:20
А полиция не хочет ответить почему вопреки указа министра они снова тарят машины по кустам , стоят на каждом перекрестке в большинстве без мигалок и тормозят без всяких оснований прикрываясь всякими опм
107
Снег
Снег
16.08.2021 16:31
Ну здесь, на так всё просто юридически,... Машина, - личное авто, - что хочешь то и делай не запрещённое Законом в ней. Вспомните, старшее поколение, - сколько раньше звучало песен на улицах наших городов?... Много. Люди пели по самым разным поводам: и проводам в Армию, и в Дни Рождений, и в хорошем настроении и когда грустные. Пели на скамейках, в беседках, в парках и т.п. А сейчас, что?... Попробуй выйди на улице, даже трезвым(!), - и запой любую песню громко, - что будет?... Народ убивают. Свободу убивают. Зато везде ставят видео наблюдение, вводят цифровизацию (и прививки),... Тут дело не в машинах, - а в головах.
71
UK_Alex
UK_Alex
16.08.2021 17:03
К каждому сергеку, да по микрофону...
18
BasilPupkins
BasilPupkins
16.08.2021 18:12
Месячишко поживите в квартире с окнами на проспект или другую оживленную улицу. Хватит, чтобы понять, что сравнение трясущихся от "тумц-тумц" окон и предметов в комнате с песнями при проводах в армию вааще не проходит. Причем "тумц-тумц" оживлятеся обычно вечером. Хотя, дело в головах - это вы верно подметили.
110
охотник
охотник
16.08.2021 18:39
1. А как запрет на подачу звуковых сигналов в черте города? К этому не относится? Разрешено, только в аварийных ситуациях. 2. Как снять на видео в темноте, движущийся автомобиль , с включенными фарами.
12
42S
42S
16.08.2021 20:39
Вы правы, пели люди песни на улицах. Но громкость голосов не сравнить с современными сабвуферами, динамиками, колонками. Раньше люди своими голосами не оглушали других, не навязывали вынужденное выслушивание далеко не лучшего репертуара. Так что ваше сравнение некорректное, мягко говоря. Любителям громкости могу предложить просидеть смену в кузнечном или цеху металлоизделий. А доходчивей будет, если месяц отработать. Думается, после такого тишина понравится.
50
Efes
Efes
16.08.2021 16:37
Уберите прямотоки с улиц.
70
Гога
Гога
16.08.2021 16:50
Я слепящих дебилов ещё
55
UK_Alex
UK_Alex
16.08.2021 17:01
И уберите кучу экипажей полиции раз от них толку нет и сами участники движения должны с ними бороться, на кой они катаются? Воздух чище будет.
112
alekc-c
alekc-c
16.08.2021 19:31
А как быть с сертификацией телефона на который будет производится съёмка? Ведь как известно без таковой видео как доказательство не принимается? Или я что-то путаю? Вы уж определитесь как-нибудь.
2
Zorro
Zorro
16.08.2021 19:50
и плюс к сертификации телефона : какой уровень шума не отвлекает участников движения, чем его измерить и каковы стандарты и как их передать посредством встроенного микрофона? лучше бы молчал Жандос, умнее бы казался
17
Шурави
Шурави
17.08.2021 09:25
Без сертифицированного шумомера телефон можно засунуть в одно известное место.
2
montereyx
montereyx
16.08.2021 19:45
Сначала много веков назад разделили христьян и мусульман , потом хрестьян на православных и католиков , мусульман на шиитов и сунитов , потом......... уколотых и не уколотых и вот делят просто автовладельцев на меломанов и не меломанов , дальше кого?
-3
42S
42S
16.08.2021 20:41
Всегда было деление одно - люди и нелюди.
16
совок
совок
17.08.2021 07:06
О, здравствуйте, доктор Геббельс.
7
ёхохо
ёхохо
16.08.2021 22:28
Скоро скажут что и дышать в салоне нельзя
-13
BASSMASTER
BASSMASTER
17.08.2021 01:13
У меня Шумоизоляция полностью в три слоя сделана к примеру , при поднятых стёклах на улице едва слышно музыку . А в пробках , если стёкла приспущены, конечно делаю потише и всем рекомендую поступать также
8
Ағашка
Ағашка
17.08.2021 07:56
По ночам после 22:00 подежурьте около ночных магазинов, всех сразу поймаете сами и никаких видео снимать не нужно будет.
15
aristotel
aristotel
17.08.2021 10:16
Господа законотворцы и депутаты! Не пробовали около 22 часов посетить ДРАНЫЙ "АДК" с тыльной стороны , где разгружаются фуры с товаром и идет эвакуация отработанной тары на колченогих тележках персоналом? Посетите! Много чего глупейшего и смрадного увидите.... А администрации драного "АДК" по барабану! Да и доблестной полиции следовало бы туда заглядывать ненароком....
17