10 Апреля 2017 16:35:00

Пошло на снижение

В 2017 году на дорогах Казахстана погибло около 300 человек.
4 КОММЕНТАРИЯ

За первый квартал 2017 года на казахстанских дорогах совершено более 3 тыс ДТП, в которых погибло 295 человек и ранено более 4 тыс. Об этом сегодня сообщил заместитель министра внутренних дел РК Берик Бисенкулов на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Вопросы безопасности дорожного движения в Казахстане находятся на постоянном контроле МВД РК. В целом, по состоянию аварийности за последние 5 лет динамика положительная, идет постоянное снижение», - сказал Берик Бисенкулов.

В прошлом году, по данным МВД, на дорогах нашей страны совершено более 17 тыс транспортных происшествий, при которых погибло 2390 человек и пострадало более 23 тыс. При этом, как отметил вице-министр, наблюдается снижение ДТП на 5%, по смертельным исходам - на 2,7%, по раненым - на 2,9%.

«В этом году за первый квартал совершено более 3 тыс ДТП, при которых погибло 295 человек и ранено более 4 тыс. В целом, по количеству ДТП снижение на 13%. По погибшим на 27%. То, что касается четырехполосных автомобильных дорог, у нас положительная статистика идет по этим дорогам. Резкое снижение на дороге Астана-Боровое: когда была старая дорога, там было до 50 случаев со смертельным исходом, на сегодняшний день на этой дороге допускается до 5 случаев со смертельным исходом», - добавил Берик Бисенкулов.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
J
Jakson
10.04.2017 17:31
Это как понимать то 5случаев допускается,положняк чтоли какой то,а нельзя сделать чтобы этих случаев совсем не было?
1
T
t.Lena
10.04.2017 18:53
И как по вашему они это сделают? Возле каждого человека полицейского поставят (посадят в машину) что ли??? Чтоб вовремя за руку ВАС хватать, чтоб не лезли под колеса, не садились за руль в пьяном виде, не превышали скорость, раз дорога плохая и т.д. и т.п.   Вот мотоциклистов прижали бы как нибудь! Сегодня по Проспекту носились паразиты! Особенно один, только треск промелькнул, а самого и не видно было, так быстро пронесся гад :
1
5
555
10.04.2017 22:46
Так бензин в цене подымите до 500 за литр- аварии ВААЩЕ прекратятся
4
М
Мак
11.04.2017 08:29
Половина дибилов расхлесталось еще чуть-чуть и в ноли выдем. Тока жалко ещё нормальных людей с собой прихватить могут.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии