01 Ноября 2017 13:45:00

Потому что превышают

Основную причину ДТП в Казахстане назвало МВД.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Основной причиной ДТП в Казахстане является превышение скорости. Об этом сообщил официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Принимаемыми МВД мерами по обеспечению безопасности дорожного движения в текущем году удалось снизить количество ДТП на 6 процентов. В результате число погибших сократилось на 18, раненых на 5 процентов. На дорогах страны зарегистрировано свыше 12 тысяч дорожно-транспортных происшествий", - прокомментировал он.

Ранее сообщалось о том, что в Казахстане изменили правила дорожного движения. Поправки касаются работы полицейских, которые теперь обязаны незамедлительно подойти к автомобилю при остановке, передвижения средств со спецсигналами, движения велосипедистов, проезда перекрестков и других вопросов.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДЛ
Доктор Ливси
01.11.2017 14:27
Мне инструктор по вождению говорил: учитесь тормозить, а не на газ жать. За что ему и спасибо.
3
ПВ
Простой водитель
01.11.2017 14:42
Причин две. И они стары как мир Дураки и Дороги.
8
Н
надоело
01.11.2017 14:47
надоели ваши поборы, уберите статистику свою и жолпол с дороги и все будут счастливы
7
М
Марковод
01.11.2017 15:34
Да где превышаем то? Как черепахи ездим 120-140 блин. Ребятня на скутерах и то быстрее....
1
Л
Лёка
01.11.2017 15:48
А ещё из-за того, что многие едут на ЖЁЛТЫЙ! Эти секунды всё решают.
-6
1
111
01.11.2017 16:38
Но,но... Первое это дороги, второе отсутствие какой либо разметки. А скорость тут конечно роль где то играет, но так второстепенную.
2
7
7.62
01.11.2017 18:11
Основной причиной ДТП являются невключенные фары, гаичи как увидят их, так гонятся с мигалками как за государственным преступником.
13
СБ
Серж бывалый
01.11.2017 22:00
Дятлы,дороги приведите в порядок,потом статистику ведите.А то у них всю жизнь народ виноват.цены растут из-за народа,который ажиотаж устраивает,скупая всё на прилавках.во всём виноват народ.предлагаю возродить ГУЛАГ.всех в лагеря,но не пионерские.
1
5
54321
02.11.2017 09:49
Чем хуже дороги, тем выше скорость, плохие дороги вынуждают нарушать скоростной режим? )
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии