20 Марта 2017 11:19:00

Пришел в негодность

Land Cruiser стал самым дорогим авто сданным на утилизацию в Казахстане.
16 КОММЕНТАРИЕВ

За некогда дорогой внедорожник его хозяева — одна местная компания — получили 150 тысяч тенге.

Машина была выпущена в 1996 году, ранее принадлежала юридическому лицу и была зарегистрирована под госномером E 090 AN. Со временем авто пришло в негодность, и в августе 2016 года, поняв, что восстанавливать внедорожник себе дороже, его сняли с учёта.

На днях «усталого крузака» доставили в пункт приёма старых авто города Атырау. За некогда дорогой внедорожник, успешно покорявший просторы Западного Казахстана, хозяева получили 150 тысяч тенге, или около 500 долларов.

Источник: kolesa.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
УстькменоГОРЕЦ
20.03.2017 11:42
Да его на разборе можно было в разы дороже раздербанить,хотя может так и будет!
44
1
1234
20.03.2017 12:27
У него внутри все в песке и соли, это же Атырау.
6
У
УстькменоГОРЕЦ
20.03.2017 14:05
Какой песок?!Блок фар,стёкла,литьё,капот,обвес,достаточно?Это уже больше чем 150000!Я думаю что это очередной призыв народу,найти себя дурнее!
47
X
Xxx
20.03.2017 12:30
Я бы его за 200 000 забрал.....с документами.А потом ....есть масса вариантов, Киргизия,дальний восток ...
10
6
6525
20.03.2017 12:55
По моему на авто разборе его купили бы дороже
10
К
клмнейка
20.03.2017 14:55
Одни диски со стеклами за 150 000 ушли
7
F
fas
20.03.2017 15:05
да ладно, возможно двигатель и коробку уже сняли и продали, а в нутри может труп меся пролежал на разбор такие не берут трупный запах в железо въедается ничем не выведешь, там люди далеко не дураки за копейки просто так никто ничего не отдаёт
1
Е
ее
20.03.2017 16:11
Налог на него около 250000. Так что от старых машин с большим обьемом все пытаются избавится и разборки скорее всего ими переполнены. Я бы себе его и бесплатно не взял.
5
Б
Бездор
20.03.2017 20:56
Да конечно,все прям бегут на разборы,спотыкаются,спешат здать Крузаки,Прадики,Делики,Паджерики))).Обычно старые джипы тюнингуют для бездорожья и катаются на отдыхи,рыбалки и охоты.Сам ищу себе крузака 105 на мостах дизеля 4,2,никто не продаёт.Бензинок полно,а дизелей нет,потому что "такая корова нужна самому")).А ты бы конечно не взял,потому что денег тупо у тебя нет такую машину)))).Там резина один баллон от 50000 начинается)))).
2
5
567
20.03.2017 17:11
Очередные понты...
5
Х
хзщш
20.03.2017 22:37
мега-новость...)))
5
Ъ
Ъ
21.03.2017 14:58
Это очередной развод, как раньше ходили холодильники старые и гири 32 кг "скупали" типа там какой-то редкий металл? Только этот развод от любимого государства.
0
V
Vik
21.03.2017 22:12
Не хочешь - не сдавай, никто не заставляет. Причем здесь развод?
0
Н
нивасик
21.03.2017 23:33
интересно за сколько бы ниву забрали 1982 г.в.
0
8
88
22.03.2017 15:49
все по 150 тыс хоть нива хоть москаль хоть бентли
3
К
Кастерок
28.03.2017 21:55
наличие двигателя  и агрегатов автомобиля сдаваемого в утиль обязательно. Кто сдал его был полным идиотом.
0