30 Июля 2015 10:23:00

Просят не торопиться

Дорожные полицейские ВКО подготовили обращение к водителям.
25 КОММЕНТАРИЕВ

- Анализ ДТП показывает, что основная их причина - это превышение скорости движения, - говорят в областном Управлении административной полиции. - За минувшие полгода из-за этого произошли 156 ДТП, в них погибли 30 человек и травмированы 208. Фактически, каждое четвертое ДТП связано с превышением установленной скорости.

Желание сэкономить время приводит к тяжелым последствиям.

Автомобильные аварии на дорогах уносят жизни людей. За 6 месяцев 2015 года на территории Восточно-Казахстанской области в 622 дорожно-транспортных происшествий погибли 55 человек и травмированы – 804.

Цифры – сухие факты, но за каждой из них – человеческая жизнь, искалеченные судьбы, физические страдания, инвалидность.

Управление административной полиции ДВД ВКО напоминает водителям о требованиях правил дорожного движения. Водитель обязан вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость обеспечивает водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

- Наше обращение продиктовано одним желанием – чтобы все мы были живы, здоровы и счастливы, а наши дороги были мирными, - говорят полицейские. - Мы обращаемся ко всем участникам дорожного движения: дорога не терпит ошибок и легкомысленного поведения. Помните, порядок на дороге начинается с каждого из нас! Давайте же установим его, и общими усилиями сделаем наши дороги безопасными.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мара
30.07.2015 10:35
- Наше обращение продиктовано одним желанием – чтобы все мы были живы, здоровы и счастливы, а наши дороги были мирными, - говорят полицейские- ОНИ ВЗЯТОК ТОЛЬКО ХОТЯТ!!!
43
1
111
30.07.2015 10:48
больше нас-больше взяток)))
4
В
водитель
30.07.2015 10:58
Мы обращаемся ко всем участникам дорожного движения: дорога не терпит ошибок.. как это видно по состоянию наших "безопасных" дорог! Кто делает наши дороги? Коррупция и Рукожопы заклыдывающие "асфальт" в лужи и песок оставляя все притоптать машинам или ногами. Прошу ввести ответственность за ремонт дорог сроком на 5 лет. Может тогда наши дороги станут "безопасными"! Водители устали ездить по ухабам объезжая постоянно ямы и колодцы. Один глаз на яму другой на пешехода в наушниках и в капюшоне! Где должное освещение на проезжих частях города? Где освещение на пешеходных переходах? Сделайте освещение на переходе возле новой Мечети и других улицах, например проспекте Победы! Реально не видно кто бежит в темноте! Потом и поговорим о безопасности, к которой так стремится наше великое Государство!
107
В
варвар
30.07.2015 11:20
"Рукожопы" не одни виноваты в нарушении технологии. ЖКХ разыгрывает тендера ближе к осени и выигрывает тот кто дешевле предложит, плюс откаты - вот и остаются гроши на ремонт иначе сиди дома. Сроки малы для ремонта до начала осенних дождей и белых мух, как государство к дорожникам так и дорожники к работе! А на счет гарантии скажу, что за такой бюджет нужно ее до 2 лет уменьшать. Все деньги в Астану идут вот и дороги там другие.
7
1
111
30.07.2015 10:45
Скоростной режим конечно влияет, но ещё больше влияет на аварийность ужасное состояние дорог! И то что до 30 % водителей права купили или через братишек получили..
44
1
123
30.07.2015 13:16
А в случае аварии из-за состояния дороги, пишут в протоколе - Не выбрал безопасную скорость движения т.е. превысил
0
Л
лада
30.07.2015 11:00
А я то думала невключеные фары влияют! Не зря же такой штраф за сие нарушение. 
29
В
варвар
30.07.2015 11:02
Пусть светофоры настроят! а то от перекрестка до перекрестка едешь - зеленые коридоры нужны. И нервы у водителей будут спокойней, превышать меньше будут.
7
В
водитель
30.07.2015 11:13
и водители со знаком "У" убежденные в том что "мат" часть хорошо учится когда начинаешь ездить за рулем. Нервов не хватает от ямищ на дорогах и ездюков разных.
-4
Н
Никсон
30.07.2015 11:18
А чем тебе новички со знаком "У" не угодили? Человек недавно получил права, водит неуверенно, побаивается и предупреждает об этом специальным знаком. По-моему, вполне цивильно и логично. У меня жена с таким знаком 2 года отъездила, а ее всякие типа "профи" через раз матюками обкладывали, но сразу успокаивались, когда меня рядом видели. Культура вождения и терпимость к неопытным водителям тоже должны быть.
40
ПР
ПДД РК
30.07.2015 11:49
А теперь давайте по пунктам:Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения:Пункт 9. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:Учебное транспортное средство - ... спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению ...Далее Пункт 21. Учебная езда (почитайте ПДД РК, освежите память)Получается, своими действиями Вы попадаете на:Статья 602 ч.1 Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды - 5 МРП
-8
C
CRF
30.07.2015 19:38
не путай наклейку "У" на заднем стекле тех автомобилей, владельцы которых недавно получили права и учебные автомобили различных автошкол, оборудованные знаками "У"
3
H
Homyak
30.07.2015 12:08
Просветите, Просветите, как еще можно приобрести водительский опыт, как не за рулем машины. Очень интересно стало услышать ваши гениальные мысли по этому поводу.
9
1
123
31.07.2015 13:20
В GTA :D
0
A
arny
30.07.2015 11:20
Я  вот посмотрел ролики про наши городские аварии да и не только, в основном  аварии из-за кто то кому то не уступил- типа у меня главная дорога и у меня тоже, состояние дорог тоже очень плохое!
0
6
666
30.07.2015 11:24
Да что все ноют дороги, дороги. Там где дороги нет ни кто не вваливает и соответственно ДТП нет. А где нормальный асфальт народ едет по максиму вот все.
2
Ё
Ёмоё
30.07.2015 12:31
СтоИт знак "40", за ним "лежачий полицейский", скорость снижаем примерно до 5-10, но это уже когда увидишь его. А если будешь ехать 40, можешь остаться без подвески. Так для кого это лежащее наказание на дороге и почему я не могу ехать согласно знака "40"? Не нарушение ли здесь прав законопослушных водителей? Очевидная перестраховка, но тогда поставьте знак "10", а не "40", что в пределах города маразм. Мне кажется, конструкция этого "упавшего мента" должна предусматривать БЕЗОПАСНЫЙ проезд с обозначенной перед  ним скоростью, а повреждение подвески на нем - повод обращение в суд за возмещением ущерба. Я конечно смешную вещь сказал, но мы ведь в ПРАВОВОМ государстве живем? Юристы, прокомментируйте.
10
А
Автолюбитель
30.07.2015 13:10
А никто и не торопиться.Если проехать по нашим дорогам в ночное время, то можно и на скорости 40 кмч попасть в ДТП. Это если тебя ослепит встречный транспорт, тут уже выбирать не приходиться, либо ты выйдешь на встречку лоб в лоб, или угодишь в яму, или вместо нее на закатанную кучку асфальта, с последующим выходом из строя шаровой или наконечника рулевого, что и будет причиной.Отсюда вывод: дороги,дороги и еще раз нужны хорошие дороги к примеру Георгиевка-Семипалатинск.
3
1
123
30.07.2015 13:13
Еще очень мешают ветки от деревьев. Закрывают некоторые знаки, светофоры, выезды со дворов и второстепенных дорог. Огромная просьба компетентным на то службам: проехать по городу и спилить мешающие ветки и кустарники, безопасность ВАЖНЕЕ!!!
15
А
А..А..шка
30.07.2015 13:31
На мой взгляд, можно было бы пешеходные переходы обозначить и осветить установленным цветом , можно легким ( не ярким) освещением , зона перехода видимая и прозрачная, чтобы люди не появлялись на переходах из за ограждений и кустов, и вообще сделать их меньше по количеству,  у нас чаще чз 200 ..300 метров.
-1
Н
Никсон
30.07.2015 13:54
Вы бы лучше заполнили точки в своем нике, а то я уже вариантов 5 придумал, и самое безобидное из них "Алкашка".
2
&
&&&&&&
30.07.2015 14:07
гибнут на трассах где дороги нет, большинство аварий из-за плохой дороги. причем скоростной режим. На наших дорогах шипко и не разгонишься скорей колесо потеряешь.
0
В
Василий
30.07.2015 17:31
Еду я по шемонаихе значит километров 50 тут меня тормозит жол пол проверяет документы и как тут вдруг мимо пролетает приора километров под 80 белая номер 292 вроде, еще и на ксеноне и сигналит жолполовцам а те в ответ поздоровались и дальше мне мозг выносить,   и как тут станет не обидно если белая приора на ксеноне летает по городу а ровно едущим простым людям пытаются что-то повесить?
4
@
@
31.07.2015 08:32
Элита на приорах((, покупай тоже приору. 
0
1
100%
30.07.2015 18:08
Они только и делают, что ПРОСЯТ...
1