09 Ноября 2015 18:05:00

Пьяные за рулем

В ВКО за четыре дня остановлены 89 пьяных водителей.
13 КОММЕНТАРИЕВ

С 4 по 7 ноября восточно-казахстанские полицейские работали в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) "Пьяный водитель - преступник". Данное мероприятие проводилось в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, пресечения грубых нарушений ПДД на дорогах области, в особенности управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

За четверо суток ОПМ на дорогах области было выявлено и составлено 3560 административных правонарушений по обеспечению дорожной безопасности, из них задержано 89 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии. Было выявлено 390 фактов разговора за рулем по телефону.

Составлено 589 административных протоколов за неиспользование ремня безопасности. Зафиксировано 447 фактов превышения скоростного режима. Также привлечено к ответственности 11 водителей за выезд на полосу встречного движения и 125 - за непредоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении пешеходов-нарушителей за четыре дня было составлено 627 протокола.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
язва
09.11.2015 18:57
сколько из них полицейские???? или в этом числе только крестьяне????
25
Т
ТавотникВот
09.11.2015 21:59
Вот на кой оне нам нужны? Чтоб все эти денежки неимущим и безработным роздали? Ан нет , а нам как существовать на пенсию престарелых родителей? Во дворе разруха и голод а пенсия то не повышается! Дайте нам достойную высокооплачиваемую работу,потому как воровать как все мы не умеем 
0
1
123
09.11.2015 18:58
627 протоколов * 2.5мрп(в течении 7-ми дней) =1567.5 мрп447 скорость (с учетом 10-20 кмч)* 5мрп = 2235 мрп589 ремен * 2,5 =1472,5125 пешеход * 5 = 625мрпи того 5900 * 1982тг (1мрп) = 11 693 800
13
Я
язва
09.11.2015 20:24
...копейки это))) вот недавно брат за брата 800млн.тенге отдал ...мне 800 лет работать надо(и забыть о еде и шмотках)
5
М
Мебельщик
09.11.2015 20:25
Ну вот, а кто- то говорил мол- дармоеды...Столько бабла срубить...
0
1
123333
10.11.2015 13:49
зп себе на штаб отбили в этом месяце
0
Ш
ШКРАБ
09.11.2015 19:46
В год, получается около 324 000 протоколов, то есть примерно по одному протоколу на каждого третьего жителя ВКО, включая старков и грудных младенцев. Либо по одному протоколу на КАЖДОГО гражданина дееспособного возраста. Если каждый гражданин в этой стране - правонарушитель, может пора что-то в законах менять?
6
1
111
09.11.2015 21:45
Остановили меня,сотрудник попросил права, потом развернулся и сказал- пройди в машину. Сажусь, просит, техпаспорт, страховку и замечательный вопрос--- что пил вчера вечером. Даже смешно, поехали говорю на экспертизу, отдал документы, едь говорит дальше. И все время на ты, как будто мы вечером вместе с ним на брудершафт пили))) А еще вопрос был--- когда говорит последний раз пил? Я так сразу и захотел ответить с кем, что, когда, сколько, чем после этого занимался и сколько время в минутах...Потом вспомнил про то , что на некоторые интимные занятия хотят штраф ввести)))) и передумал отвечать, вдруг протокол составит.
36
А
Аташка
09.11.2015 22:28
89 пьянных водителей, преступников задержаны  только за 4 суток, а сколько можно поймать за месяц. Браво полицейским, спасшим несколько жизней.
-25
Я
Я
10.11.2015 06:36
Для них позавчера кружку пива выпил, сегодня значит пьяный, перегибы везде, минимальные следы ищут, которые с кваса или кефира можно поймать. Я дак за установку минимальной промилле, при которой человек явно не пьян.
2
Р
резюме
10.11.2015 08:21
Единственное полезное, что они сделали- это 89 пьяных водителей. Остальное сбор бабла.Не там преступников ищут.
3
П
Пипец
10.11.2015 08:55
Если у тебя обнаружено хоть 0,05 промилле (стакан кефира) то ты преступник. И не дай бог ты пил 3 суток назад. (Алкоголь в крови 3 суток держится).
-1
У
Уран
10.11.2015 12:19
Не рассуждай о том в чём ничего не смыслишь. Кровь сдается в наркологии при совершении ДТП с тяжелыми последствиями. В других случаях проверяется только наличие в выдыхаемом воздухе паров алкоголя. Это разные вещи! И абсолютно разное, сугубо индивидуальное у всех восприятие алкоголя. У одного высокая толерантность к нему и тогда выпив 250-300 гр. крепкого алкоголя вечером у у него не будет абсолютно никакого "выхлопа" на следующий день. А у другого печень слабенькая и нейтрализация алкоголя протекает длительно. Такому достаточно пары бутылок пива днём и всё, весь следующий день от него несёт как от пивной бочки.. Так что не вводи народ в заблуждение.
1