06 Января 2013 21:58:00

Самое "аварийное" время на дорогах - с 16 до 23 часов

Самым «аварийным» днем недели является суббота, самым «аварийным» временем - с 16 до 23 часов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

50% всех дорожно-транспортных происшествий приходятся на тот день и этот период времени суток - дорожная полиция Восточного Казахстана проанализировала все ДТП, случившиеся в регионе в ушедшем 2012 году.

На территории области в 2012 году зарегистрировано 1119 дорожных аварий, в которых погибли за год 202 человека, еще 1380 человек - травмированы.

По сравнению с предыдущим 2011 годом число аварий в 2012 году увеличилось почти на 27 процентов, число погибших возросло на 0,5%, травмированных - почти на 29%.

Основными нарушениями, влекущими ДТП, являются: превышение скорости - 32% от общего числа аварий, нарушение правил проезда пешеходных переходов - почти 13%.

Еще 9% от общего числа аварий составило несоблюдение очередности проезда перекрестков, выезд на встречную полосу - 8,5% и свыше 10% от общего числа ДТП случились по вине пешеходов.


Малько Людмила

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии