Штрафы собирали по квартирам
Обошли 495 адресов, вручили 333 повесток должникам, из которых 89 предоставили квитанции об оплате штрафа на сумму 687 015 тенге, по 54 адресам по разным причинам нарушители не проживают, а по 98 адресам на момент рейда жители отсутствовали дома.
Также в ходе рейдовых мероприятий использовался автоматизировано-поисковый комплекс «Поток» отдельного батальона дорожной полиции №1 ДВД ВКО. С помощью АПК «Поток» взыскано 142 квитанции об оплате штрафов на сумму 1 013 452 тенге, сообщают в УВД города.
В департамент по исполнению судебных актов ВКО был направлен список владельцев транспортных средств, всего 688 человек, имеющих задолжность по штрафам (январь-март) за нарушения ПДД, для наложения ареста на транспортные средства. На сегодняшний день вынесено 92 постановления о задержании транспортных средств и водворению их на спецстоянку. Из них 28 постановлений исполнено, 22 штрафа оплачено.
К примеру, автомобиль владелеца «ВАЗ 21099» был поставлен на спецстоянку, так как его владелец не оплатил штрафов на сумму более 78000 тенге, а двое других жителей города лишились своих железных коней «Мерседес 300» и «ВАЗ 2110» за то, что не оплатили штрафов на суммы 57188 и 55492 тенге соответственно.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.