02 Июля 2009 11:36:00

Снова об аптечке

Об автомобильной аптечке, казалось бы, сказано уже все. Тем не менее, без внимания остались еще несколько вопросов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

А именно – препарат "Клемастин", входящий в состав аптечки первой помощи и используемый при признаках аллергической реакции, отпускается по рецепту. Просто так в аптеке его не купишь. Кроме того, есть и другой спорный момент.

– Минздрав также регистрирует автомобильные аптечки отечественных производителей, где нет "Клемастина". Следовательно, идет несоответствие перечню приказа, изданного в 2004 году, – говорит начальник отдела лекарственного обеспечения областного Управления здравоохранения Валерия Спирина.

Данное ведомство готовит официальное письмо в Министерство здравоохранения. Ответ на него должны получить и органы дорожной полиции. Вопрос выносится на рассмотрение постоянной комиссии министерства. Вполне возможно, что для устранения всех несоответствий и противоречий состав автомобильной аптечки чиновники от здравоохранения вскоре пересмотрят полностью.

Мария Шемелина

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии