22 Декабря 2015 13:06:00

Справедливое решение

Водитель полицейского УАЗа заплатит штраф за совершение ДТП.
77 КОММЕНТАРИЕВ

После просмотра видеозаписи аварии, случившейся 20 декабря на проспекте Независимости, руководство ДВД назначило служебное расследование в отношении водителя дорожно-патрульного автомобиля. Сначала виновником ДТП признали водителя Лады 21144, но видеозапись изменила мнение руководства.

- Составлен административный протокол за нарушение правил управления транспортом, материалы переданы в суд для вынесения справедливого решения, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
4
4444
22.12.2015 13:11
о нет! как же так? ведь было подписанное признание вины!!! причем тут вообще видео запись?!p.s. рад что адекватно рассудили и приняли меры, хоть и не совсем серьезные, хотя бы на пересдачу его бы отправили что ли) 
86
5
555
22.12.2015 14:18
Теперь представляю,если столкнешься не дай Бог с каким нибудь братишкой,то по звонку составят нужную схему,а там хоть за доказывайся и лбом об стену не докажешь,что не виновен..Хорошо хоть есть такие люди,как человек который выложил это видео со своего регистратора..Жол пол абсолютно наглый стал,дерзкий,агрессивный,нет доверия к нему,как к правоохранительной системе..Жулики и легализованная мафия с оружием!
197
Д
да
22.12.2015 14:41
А до этого то писали,прям сказку сочинили,на лицо подлог схему ДТП и при чём умышленный.....Около 15:00 в районе торгового дома «Адем» по проспекту Независимости в сторону Нефтебазы по крайней левой полосе двигалась Лада 21144, перед ней – тентованная Газель. Впереди разворачивался патрульный экипаж, и, когда Газель резко перестроилась на правую полосу, 33-летний водитель не успел отреагировать и врезался в полицейскую машину.
19
A
ASD
22.12.2015 17:03
Налицо подлог и превышение служебных полономочий! Нужен публичный суд и справедливое наказание, что бы другим не повадно было!
52
Й
йцук
22.12.2015 20:24
Нужно начальников судить, вплоть до министра, а то как обычно проведут показательный суд на мелкой пешкой и ничего не изменится.
8
В
вдв
23.12.2015 10:30
Вот они красавцы, экипаж №17, мужик респект тебе огромный !!!!!  http:ok.ruvideo9123202554
-1
1
1
22.12.2015 15:03
Да уж, если бы не запись хрен бы они признались, хотя и без нее все ясно было.
10
1
1
22.12.2015 15:08
И кстати название новости "Справедливое решение", как о подвиге полицаев. Типа смотрите, мы иногда и справедливо можем решить, когда обстоятельства так складываются. Тьфу одним словом, реально бандиты и официальный рэкет под крышей государства.
50
0
044
22.12.2015 20:45
Хотелось бы что всё-таки восторжествовала справедливость и нарушителя ПДД (водителя патрульного уазика) уволили за грубое нарушение ПДД, которое могло привести к гибели людей!  Кто подскажет ФИО гаишников, их звание, а также номер патрульного Уазика?  Может эти гаишники в дальнейшем еще кого-нибудь протаранят и опять им всё сойдёт с рук?   Поэтому Родина должна знать своих героев в лицо.
6
ГГ
гу га
22.12.2015 21:34
И нам хотят запретить видеорегистраторы???
4
E
e36
22.12.2015 21:37
Почему только штраф?? Фальсификация как минимум !!!!!!!!!!!!!! покажите нам спроведливость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
1
111
22.12.2015 13:13
Ой, да неужели... )))Бывает такое...
7
A
anton
22.12.2015 13:13
Благодаря видеозаписи справедливость восторжествовала.
14
Г
Гражданин
22.12.2015 14:01
Скорее благодаря статье и общественному резонансу. Ведь сначала упирались, мол признался и все такое, но потом вдруг изменили решение. Авторам статьи большое спасибо за неравнодушие!
56
5
555
22.12.2015 14:21
А ,что им подлог документов теперь с рук сойдёт? Про какую то Газель видать указали в протоколе,её на видео вообще не видно.Они же видать составили нужную схему которая помогает им требовать со страховой компании денежные средства..Так или нет?
39
Р
рус
22.12.2015 18:15
респект кто заснял видео и предоставил его суду 
13
Ш
ШКРАБ
22.12.2015 13:15
А какое наказание понесут сотрудники Пресс центра УВД? Неужто ложь сойдет с рук? А кто оформлял ДТП - чем они заплатят - ведь там все было понятно с первого взгляда. А руководство подразделения - они тоже ни о чем не догадывались? По сути, это организованная акция по подрыву доверия к Государству, а учитывая безусловное наличие сговора между участниками, я бы предложил Прокуратуре подыскать статью "по увесистее".
266
П
ПроходимецЪ
22.12.2015 14:11
Как минимум на лицо служебный подлог. Заплатит штраф - это хорошо, но мало, кмк. Должны быть приняты меры к сотрудникам, составившим схему, а так же ко всем, кто был в бобике. Увидели общественное возмущение, быстро сменили мнение, и думают, что этого будет достаточно. 
39
Т
тузик
22.12.2015 16:34
За служебный подлог, за дачу заведомо ложных показаний, за использования служебного положения в личных, заведомо корыстных целях, за нарушение кодекса чести сотрудников органов внутренних дел, а именно пункта 5, подпунктов 7,8, 9: 7) сохранять и укреплять доверие общества к государственной службе и институтам государства;      8) своими действиями не давать повода для обоснованной критики со стороны общества, не допускать преследования за критику, использовать конструктивную критику для устранения недостатков и улучшения своей деятельности;      9) быть честными, справедливыми, скромными и вежливыми, соблюдать общепринятые морально-этические нормы... уволить экипаж данного автомобиля из органов, без права пожизненно занимать посты на государственной службе. И если в руководстве ОВД есть честные и преданные государству люди, для которых кодекс чести не пустой звон, это будет сделано. Иначе доверия к жолпол, которое и так подорвано,  пропадет навсегда и во всех их действиях люди будут видеть лишь коррупцию, панибратство и покрывательство..
48
О
оразбек
22.12.2015 23:15
Тузик ты красавчик, вдул грамотно по самое не хочу, прокурорские подхватили бы за твой счет орден бы получили
3
ВП
Водитель прадо.
22.12.2015 13:17
Ура справедливость восторжествовала. А то совсем уже оборзели эти ЖОЛполовцы. 
10
Z
zloy
22.12.2015 13:18
И все???!!! То есть липовый протокол и попытка повесить вину на другого - это детские шалости? Гнать поганой метлой!
90
СФ
Сын Фёдора
22.12.2015 13:20
Справедливость ?
3
Т
Тимур
22.12.2015 13:21
Очень рад за водителя 21144!!! Со мной тоже был примерный случай и очень жаль, что  у меня в своё время не было видео. Камера СТРАННЫМ ОБРАЗОМ  в патрульной машине и уличная на столбе перестали работать и я стал виновником ДТП. Даже не помогло в суде то, что нигде не был зафиксирован ущерб.
6
G
Gulzhanat
23.12.2015 10:21
Да у нас тоже была похожая ситуация и машина ДПС оказалась без видиорегистрации и камеры не в ту сторону смотрели и к сожалению у нас такого счастливого свидетеля тоже,но мы наняли адваката и ВЫЙГРАЛИ суд по крупицам собирали,сколько нервов и денег ,но когда подали в суд на ГАИ как орган который фальтифицирует документы,где работают не компетентные и охамевшие сотрудники - СИСТЕМА не дала в обиду своих,аж до смешного было как проходили суды
0
3
321
22.12.2015 13:23
За совершение должностного преступления протокол составили?  А кто составлял первичные материалы дела, предупреждением обошлись? А кто постановление подписывал, как выкрутился? Да этой видеозаписью 10 лет можно вас мордой тыкать, когда вы нам рассказываете сколько жизней спасаете, выписывая штраф за ближний свет! 
84
1
123
22.12.2015 13:25
Водитель заплатит штраф, но у меня вопрос: а с водителем рядом никто не сидел и не отдавал ему приказы?
1
С
Снег
22.12.2015 13:25
...ну наверное, если бы не случайное видео, то Руководство, даже и не узнала  об этом ДТП,...
5
Т
Тангар
22.12.2015 13:26
Наш суд самый гуманный суд в мире!!!! Быстро ребята работают.
2
Я
я
22.12.2015 13:32
Ущипните меня.....
9
A
Alex
22.12.2015 13:32
Водитель, который снял и выложил видео - молодец! Без него так бы и повешали на невиновного...
47
5
555
22.12.2015 13:33
вы мне скажите водителя патрульной машины уволят или нет
5
Й
йцук
22.12.2015 20:47
В аварию может попасть каждый, за это не увольняют, а вот составление заведомо ложного протокола - преступление.
2
M
moscow
22.12.2015 13:34
А будет ли проведено служебное расследование в отношении сотрудника составившего протокол на водителя четырки? Получается, что инспектор составивший протокол не компетентен в своей служебной деятельности? Будет ли проведено расследование при каких обстоятельствах водитель четырки признал себя виновным, оказывалось ли на него давление или ему пообещали N-ую сумму за признание себя виновным?Если было давление или обещание вознаграждения со стороны водителя УАЗа, то будет ли рассмотрен вопрос о дальнейшей его службе в органах правопорядка?Такое ощущение, что этим штрафом хотят просто замять дело и всё!
54
УД
участник дорожного движения
22.12.2015 13:39
Чью видеозапись они посмотрели?!И кто водитель Лады 211144?
-14
K
KOS
22.12.2015 13:39
Если бы это дело тут не всплыло, то справедливость бы не восторжествовала!УРА!!!
3
5
555
22.12.2015 13:39
Смотрите страховщики,как жол пол путём подлога схем,может обувать Вас на выплаты.
11
J
Jokes
22.12.2015 13:41
И так было понятно, что виноват патрульный УАЗ. Просто попытка выгородить сотрудников не удалась из-за опубликованной видеозаписи.
4
Н
НИК
22.12.2015 13:42
Ну конечно, а если бы не было видеозаписи и этот случай не получил такой резонанс, водитель чепырки так бы и остался виноватым, хотя даже по фотографии уже смело можно было сказать, о нарушении со стороны полицейских.
3
Н
Нефедор
22.12.2015 13:43
Только после того как видео всплыло
1
УД
участник дорожного движения
22.12.2015 13:46
Теперь понятно,видео из интернета,а так бы попал водила Ладушки!
0
Д
диван
22.12.2015 13:46
а без видео ? чистой воды не виновник ?
1
Н
ник
22.12.2015 13:50
решение суда должно быть максимально строгим!!! ведь эти люди должны подавать пример водителям в плане ПДД, а здесь грубое и наглое нарушение, повлекшее за собой аварию!!! еще и бедного пострадавшего заставили взять на себя вину...
10
2
222
23.12.2015 12:14
какой штраф? их закрыть всех надо кто в этом бобике был, и огласке придать, народ порадовать,  ненадолго про девальвацию забудем 
0
A
Alex58
22.12.2015 13:51
Справедливость восторжествовала!!!Только вот водила "четырки" - слабак, повелся на "наезд" полицаев...Именно - полицаев, потому что настоящие полицейские так себя вести не должны.
4
П
Прохожий
22.12.2015 13:55
Эх не помогли агашки) видеозапись подвела) наконец то!
5
Z
Z
22.12.2015 13:56
Показательное справедливое решение типа..
0
1
12345
22.12.2015 13:58
А я бы не только штрафом наказал. Люди находились при исполнении, так что штраф как минимум в 2 раза больше. Почему изначально сделали крайним водителя 14? хотя да же по фото было видно, что уаз поворачивал с крайней правой полосы! Заставили принять на себя вину? Откуда взялись сведения о какой то ГАЗели хотя на видео видно что её нет. Всё это от безнаказанности и вседозволенности.
25
7
777
22.12.2015 14:22
https:www.youtube.comwatch?v=oC2kAeSqK8s
1
Х
хммм
22.12.2015 14:26
Завтра +40 будет
3
М
мммммммм
22.12.2015 14:58
Вроде же морозы обещают
-1
И
Изя
22.12.2015 15:18
А где ГАЗель на видео-то? На которую ссылались товарищи из пресс-службы ДВД ВКО? И тут господа соврамши.
7
ПЛ
помошник Лом
22.12.2015 15:42
Позорники . Никогда не будет им доверия . 
11
Д
Данияр
22.12.2015 15:47
походу увидели на встречной полосе авто с нарушением и надо было догнать и наказать) водителю с регистратором респект!!!1
5
Ц
цукерберг
22.12.2015 15:53
жолпол - лоплож (на землю)
0
ЖD
Жека Drozd
22.12.2015 16:12
гребрекуц - это ты чтоли?
3
М
Мама
22.12.2015 16:01
В день независимости наш доблестный жолпол оштрафовал меня за ближний свет, теперь я этот праздник ненавижу, а вместе с ними и наши законы. Не помогло и то, что праздник, и то, что только вчера купила авто, тех паспорт получила 15.12., еще не привыкла к новому авто. Можно было и сделать предупреждения, нет, для них я была злостный правонарушитель. Спросили:   У вас есть нарушения, ответила, что нет. Как жолпол обрадовался, когда ему сообщили, что у меня было нарушение аж в июне 2014 года. Видели бы вы его лицо, когда он мне сказал: А говорите нарушений нет. Хотелось плюнуть ему в лицо, честное слово!
36
П
Папа
22.12.2015 17:13
Ох как вы правы.У меня тоже так было, я неделю за рулем и нечайно бабушку на переходе задавил, не сильно.Так приехали оштрафовали, я им говорю, неделю за рулем всего, права вот только купил, еще даже правила не успел подучить - не помогло не вошли в положение. Ненавижу их.
-26
Й
йцук
22.12.2015 20:57
Вы странные, ментам нельзя нарушать, а вам можно? Вы особенная? 
-3
1
111
22.12.2015 17:19
Обратите внимание как мы начали относиться к  соотрудникам дорожной полиции, у людей уже лютая ненависть, власти пора бы уже пора обратить на это внимание, хватит нас грабить забирать последние гроши не доводите до греха 
16
ОС
очень стало как то было
22.12.2015 17:36
Водитель четырки, магарыч с тебя за видео предоставленное случайным обозревателем, случайному обозревателю. Помню случай ехал за мной по осиновскому авто без света фар, до поста оставалось считанное расстояние, все пасажиры ехавшие со мной как могли жестами указывали ему на свет фар.Благодаря стараниям он все же включил. Думал пересечемся в нов.бухтарме стрясу с него 1,5 карагандинского, ведь если б не мы то минимум развод от 5000тг или 5-10МРП до кучи.Но нет не судьба спасенному благодарить спасителя ((((( .......Совесть утеряна, просьба не возвращать!!!! ))))))) Но я нет, не в обиде, на душе все равно было приятно, что прикрыл чела от наших оборотней!!!!
-3
7
796
22.12.2015 17:41
Посмотрел видео, сразу вспомнил случай зимой прошлого года на мосту на бабкиной мельнице, только на месте бабона была нива и три мента в ней. Ехали они значит как водится 40кмч, на мосту во втором ряду, за ними вереница тянется, третий ряд свободен, еду по нему, делая опережение всех идущих от меня справа автомобилей, включая машину жопо. Как только начинаю приближаться к их машине, резкий выбад без поворотников и прочих атрибутов такого маневра в мой ряд! Чуть не врезаюсь им в задний левый угол, бью по тормозам и благо справа никого не было ухожу в сторону. Еще и как то при этом всем успел успеть посигналить))) (сам до сих пор не пойму как хватило рук и времени). Это их видимо очень расстроило, так как тут же включилась люстра и с криками понеслись в погоню за мной, хотя я был всего лишь метров 30 от них впереди. Догнали, зажали, веселый побежал ко мне с наездом какого ...рена я делал запрещенный на мосту обгон? на что я ответил - ребят ничего не получится, обгона не было, это было опережение, у меня регистратор, сейчас буду звонить в полицию на предмет создания вами аварийной обстановки. перепирались еще минут 10, там же началось выйдите из машины, пройдите к нам, аптечка и прочая стандартная хрень. никуда не пошел, достал телефон, начал набирать дежурную часть, бросил документы в открытое окно и тихонько свалил в машину. Я вот думаю, не было бы регистратора, абсолютно та же участь постигла, хрен бы че доказал в случае дтп. Так что люди, покупайте регистраторы, и нервы спокойнее и деньги. И огромное спасибо тем кто все таки не боится и не ленится выкладывать подобного рода видео в сеть, они кому то очень  облегчают жизнь, может быть и вам когда нибудь так же поможет
19
F
first
22.12.2015 18:06
Кстати в Ютубе есть еще одно видео этого же ДТП. Проезжающая с противоположной стороны машина сняла на регистратор. Там господа полицейский включили проблесковые маячки, видимо по служебной необходимости
-8
A
avto
22.12.2015 21:07
Сказочник.
0
9
9001
22.12.2015 22:26
https:www.youtube.comwatch?v=B2zJzRVYT4Eвидео, о котором идет речь
1
5
55555
22.12.2015 18:09
Что то я не вижу фамилии имени водителя патрульного тс ,по каким причинам не обнародовали,а то этот кадр потом будет нести службу во вред гражданам и злоупотреблять служебными полномочиями.Мне кажется народ ,простые водители обязаны знать героя данного эпизода,чтоб не работали такие недополицейские!!!!!!!
8
Л
ла-буда
22.12.2015 19:45
Теперь наверно, точно запретят пользоватся видеорегистраторами.
1
S
Shaman
22.12.2015 20:31
Дай Бог тебе здоровья хозяин видео!!! Молодец, что не стал молчать и показал всем!
4
V
vitas
22.12.2015 22:05
я был за бобиком когда тот остановился и стал поджидать пешехода остановившегося на трамвайных путях, они жестами звали его к себе , но он развернулся обратно, а я в это время обогнал их машину , непосредственно перед несчастной девяткой, они меня пропустили и резко рванули в погоню за убегающими 5МРП.Газели небыло, как шла Лада свободно ,просто не ожидала тарана, кто бы тут увернулся?
4
К
Кстати
23.12.2015 09:04
А какие могут быть 5 мрп?! Пешеход ничего не нарушил!!!! рядом пешеходного перехода нет! Пересекал дорогу перпендикулярно...убедился в безопасности. Оборотни правила то никогда не открывали. Предлагаю читателям написать коллективное заявление в УСБ ДВД ВКО для привлечения к уголовной ответственности лиц, составивших фальшивый протокол на водителя 14-ой, а в связи с резонансом, свой пост должен покинуть, как минимум, начальник УВД города. 
3
C1
cy 100 (*)(*)
22.12.2015 22:22
 Да я подозреваю, что эта статья сделана для того чтобы успокоить нас , что мол, вот наказали, а на самом деле никого не штрафанули и не накажут-так все и осталось-виновен водитель...
3
5
55555
23.12.2015 00:30
Самое ,что интересное патрулька тс - это бюджетные средства то есть наши народные,за одну порчу имущества тока надо увольнять с позором и штрафовать.А также эти недополицейские допустили наигрубейшее  ДТП, с причинением вреда ,как частному лицу так и государству,короче от этих недополицейских один вред обществу.....И все таки имена озвучат данных участников эпизода дтп недополицейских, если нет ,допустимо полагать , что коррупция в нашей стране процветает полным ходом!!!!!!!!!!!!!!
1
А
автолюбитель
23.12.2015 08:37
есть просьба к акиму или президенту-обязать руководителей всех госструктур на утренних планёрках зачитывать коменты по профилю на уккз!! Это будет надёжной обратной связью с народом и обьективной оценкой их работы
3
Л
Леха
23.12.2015 09:41
ну как так то, там по фото все было понятно что виноват жол пол. Повезло что видео было, респект оператору что не поленился выложить видео. Ну и вообще то обычных смертных за ДТП лешают вод. удостоверение на год!
0
2
222
23.12.2015 12:12
Посадить этих гайцов за фальсификацию на пару лет, без права занимать должности в дальнейшем и показать на КТК чтоб падлюкам остальным неповадно было больше такое творить.
1
ТМ
Тупой Макс
23.12.2015 12:44
На кол!
2
R
RV
17.01.2016 16:53
В следующий раз они скажут, что опознали за рулем преступника с оружием. И приняли все меры к его задержанию. 
0