27 Октября 2015 10:09:00

Спроси о пешеходах

Сегодня, 27 октября, ДВД Восточно-Казахстанской области проводит Интернет-конференцию в рамках республиканской акции «Внимание – пешеход!»
14 КОММЕНТАРИЕВ

На вопросы граждан области касательно проблем обеспечения безопасности дорожного движения пешеходов отвечает начальник Управление административной полиции ДВД ВКО майор полиции Жанболат Аскарович Бакыжанов.

Любой пользователь сети интернет может задать вопрос, зарегистрировавшись на портале МВД РК.

Также можно направлять вопросы на электронную почту: [email protected].

Конференция будет открыта до 14:00 часов 27 октября.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
*
*
27.10.2015 10:42
А смысл?
2
5
555
27.10.2015 11:10
кто то галочку в отчетах поставит....
0
Ж
Житель
27.10.2015 12:02
А где задавать вопрос то на сайте? не могу найти, может кто поможет? А насчет "смысла" - надо бороться за то, чтобы страна стала лучше, а под лежачий камень ничего не изменится, только хуже станет. Как мне сказал один грузин - "против народа, который хочет изменить свою жизнь, ни одна самая продажная власть не сможет ничего сделать".
4
!
!!!
27.10.2015 12:09
отправьте на электронную почту, если с сайтом разобраться не можете
0
Ж
Житель
27.10.2015 12:42
ааа, Семён Семёныч :) в конце статьи ссылка же активная, там вопросы задать можно.
0
1
111
27.10.2015 12:19
В чем беспредел?
-1
&
&&&&&&
27.10.2015 12:39
Ночью на не освещенных улицах города пешехода в темной одежде не увидишь при свете ближних фар машины. Иногда пешеходы выбегают, когда приходится экстренно тормозить с опаской что бы в зад не въехали. Так что пешеходов надо тоже обязать что бы ночью при переходе или при движении имели свето отражающие предметы.
-2
6
639
27.10.2015 12:42
Повторяй это каждый день, как молитву, раз двадцать!
0
)
)))
27.10.2015 12:46
 Да да и пиши во всех новостях! Сядет-ляжет не забудь, а также.
0
7
753
27.10.2015 13:42
Щаз, себе шлем на голову купи со светоотражателем. ПДД, дистанцию и скорость надо соблюдать, а не носиться как угорелые. Между прочем в темное время суток нужно быть более внимательным, а не наоборот.
1
Г
Гражданин
28.10.2015 03:09
Минусуют те, кто за рулем ночью не ездил. Хорошая заметность на дороге - это элемент пассивной безопасности. Вашей безопасности, идиоты! Жилетки со светоотражающими полосками дорожным рабочим для красоты что ли придумали? Специально для того, чтобы их было видно ИЗДАЛЕКА. Не призываю носить жилетки пешеходам, но хотя бы полоску ночью на рукав прицепить можно. Что сложного-то? Вышел потемну на улицу, достал из кармана, прицепил на рукав, домой пришел - снял. Как шапку или перчатки, как часы. Ах, ну да, она же стоит наверное целых 500-600 тенге, и смотрится не очень наверное, что я как лошара буду с этой полоской ходить, с гипсом или в дереве потом красивее будет. Даже если нет полоски, возьмите фонарик хороший и светите им перед собой под ноги, когда переходите дорогу, и вас видно лучше будет, и сами не споткнётесь обо что-нибудь. Только светить нужно перед собой, а не на машины. Всякие умники пишут, что надо скорость соблюдать и внимательнее быть. Эй, умники, ну-ка сядьте за руль ночью и попробуйте даже на 40 кмч увидеть пешехода, вылезшего перед вами на дорогу, и затормозить нормально успеть, и чтобы не заматериться в голос при этом! Не всегда конечно так, но иногда случается. А чтобы искалечить себе и кому-то жизнь, достаточно и ОДНОГО такого раза. Так что не плюйтесь тут друг в друга слюной, обзаведитесь фонариками и ленточками и используйте их для своей же и ваших близких безопасности! Не надейтесь на водителей и на власти - наша безопасность это наша забота! Сегодня вы тут поставили минус и облаяли водителей, а завтра можете оказаться под колесами, но зато гордо без ленточки, потому что не лошара же какие-то ленточки на себя цеплять. У меня всё.
-1
4
497
28.10.2015 08:25
 Страшно и трудно водить ? Ходи пешком.Не видишь пешеходов на переходе? Ходи пешком.Считаешь ПДД невыполнимыми? Ходи пешком. Дорога не место для людей с неустойчивой психикой и нытиков.    Сделай ВСЕМ одолжение - ходи пешком!
3
К
карррамба!
28.10.2015 09:20
 Вечером ставлю автомобиль на стоянку, иду домой одной и той же дорогой и через пешеходный переход. Это настоящая проблема!Вчера, в пять часов дня, я решилвежливо подождать, когда меня пропустят водители, у бордюра перехода. Мы с супругой стояли и считали автомобили, на каком нас пропустят?Насчитали 27 , 27 водителей проигнорировавших пешеходов. Все закончилось когда бабка , на другой стороне дороги, просто не глядя вышла вперед и остановила поток. Какие нафиг ленточки?Какие фонарики? В светлое время суток. Может с бубном станцевать, чтобы пропустили? Все резко меняется, когда рядом дежурят патрульки.Это единственное, на что реагируют большинство водителей, к большомусожалению!
3
Ж
Житель
27.10.2015 22:31
оштрафовать тех, кто бежит не останавливаясь и сломя голову!!!! От бездумных пешеходов все аварии!!! Учите пешеходов ходить живыми, особенно в зимнее время!!!
-1