Тарифы уравняют
Об этом сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил председатель Агентства по защите конкуренции Галым Оразбаков, передает корреспондент BNews.kz.
«Относительно автострахования действительно есть разница. Сегодня, когда казахстанский автомобиль заезжает на территорию России, он должен платить 7 тыс тенге, а когда российский автомобиль заезжает на территорию Казахстана, платится 900 тенге. Разница в нормативных документах», - сообщил Галым Оразбаков.
«Мы, как официальный орган, обратились в Нацбанк Казахстана, потому что уполномоченным органом в этих отношениях является он, и он сегодня отрабатывает этот вопрос с ассоциацией финансистов, и планируется официально внести в Евразийскую экономическую комиссию предложение, чтобы уровнять. Я так думаю, что реально со следующего года это будет исправлено, поскольку нужно время для приведения в соответствие: либо российский снизить, либо казахстанский поднять придется», - заключил глава агентства.
Айгерим ТУКУШЕВА
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.