20 Августа 2019 11:36:00

Только для регулировки

Регулировщикам в Казахстане вернут жезлы.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Дорожным полицейским, регулирующим дорожное движение, вновь разрешат использовать жезлы, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.

Как отмечается в сообщении, ведомство предлагает вновь вернуться к практике использования сотрудниками патрульной полиции жезлов в связи с многочисленными обращениями граждан.

Автовладельцы считают, что жезлы помогут сделать самого полицейского и его жесты на дороге более заметным.

"Использовать жезлы предлагается исключительно для осуществления регулирования дорожного движения (к примеру, для отвода транспортных средств при дорожно-транспортных происшествиях и заторах, неисправности или отсутствии светофоров, ухудшении погодных условий и плохой видимости на автодорогах и в других необходимых случаях), категорически запретив использование жезлов для остановки транспорта", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, казахстанским сотрудникам дорожной полиции запретили пользоваться специальными жезлами в 2017 году. Это решение было принято на основании практики ряда стран. Жезлы заменили специальными светоотражающими жилетами и перчатками. Сигналы автовладельцам подаются руками и свистком.

Однако вскоре после внедрения данной нормы в Казахстане стали звучать мнения за возврат жезлов. В парламенте озвучили это предложение, сославшись на несколько случаев наезда на регулировщиков, которые стали менее заметными в ночное время на дорогах для водителей.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
20.08.2019 11:46
без бумажки ты какашка, а без палки ты какалка...
11
1
111
20.08.2019 11:49
Цирк уезжает все дальше, а клоунов все больше и больше )))))
23
А
ага
20.08.2019 11:50
Эту страну не победить))) Новые будут покупать? Сколько выделят триллионов...
75
ВО
Врач ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
20.08.2019 11:59
А я поддерживаю. Частенько бывает - отрубают свет в районе. Едешь вечером. Освещения нет, светофоры не работают. Особенно когда дождь вообще нифига не видно. Эти полоски отражающие его - толком нефига не отражают. 
3
1
123456789
20.08.2019 12:04
Слушайте хватит мозги выносить и гражданам РК и служивым. Тупо верните жезлы и все.  Это ГОРАЗДО удобнее всем и с одной и с другой стороны. 
21
3
3232
20.08.2019 14:02
Это было бы абсолютно правильно признать что были мягко говоря не умными когда принимали это решение, и ещё много других, и вернуть как было, но чего то не хватает то ли духу то ли совести и начинают выкручиваться. Светофоры убирать потом на новом месте обустраивать в двадцати метрах от старого и оставлять перекрёсток нерегулируемым, верните уже на дворце спорта всё как было оставьте переход в качестве памятника или смотровой площадки и всем будет лучше. Жезлы тоже просто верните и всё, не только для регулирования, иногда не видно, а иногда не понятно чего инспектор там машет и кому. Мне вот изначально было не понятно как наличие или отсутствие жезла влияет на то будут ли вас останавливать.
25
Й
йцукен
20.08.2019 12:25
Убрать жезлы. Вернуть жезлы. И так по кругу изобретаем велосипед....
14
7
796
20.08.2019 14:06
не нужно заморачиваться, уберите ментов с дорог и все. Ни жезлов, ни машин, ни армии дармоедов. Камер в городе вагон, скоро еще пару вагонов подвезут
42
Г
Гога
20.08.2019 16:18
Останавливает гаич машину за нарушение и говорит водиле:- Рассмешишь - отпущу!Водила: - Ну, я работаю в морге, из больших членов мы делаем жезлы!- Ха-ха-ха, езжай!Водила отъехал чуть-чуть и из окошка:- А из маленьких - свистки!
20
С
Смит
20.08.2019 19:44
ДА пусть уже и останавляивают палками,а то все равно руками как потерпевшие машут.Кого надо и веткой остановят.Жезлом хоть цивильнее.
0
A
ad
20.08.2019 20:55
Прогресс в развитии ментов (обезьяна взяла палку в руки и превратилась в человека)....Думаю с ментами не прокатит этот фокус!!!
8
7
796
21.08.2019 09:27
"Жезлы заменили специальными светоотражающими жилетами и перчатками. Сигналы автовладельцам подаются руками и свистком" - я года два не видел что бы гаич меня тормозил свистком и в ПЕРЧАТКАХ! Скажите я один такой, или все таки они ходят в перчатках как положено?
2