27 Марта 2015 11:26:00

Только на наши

Ставка по льготному кредиту для приобретения авто составит 4%.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом на брифинге в СЦК заявил Руслан Даленов, вице-министр финансов РК. В рамках программы «Нурлы Жол» на это направление выделяется 15 миллиардов тенге, сообщает Zakon.kz.

- Граждане могут приобрести автомобили по льготному кредиту, ставка не больше 4%, срок 3-5 лет, кредит в тенге. На это направление выделяется 15 млрд тенге. Этой суммы хватает примерно на 4 – 6 тысяч авто отечественного производства, сразу уточню. Стоимость и количество автомобилей будут варьироваться в зависимости от того, какую модель, какой комплектации выберет конечный потребитель, - рассказал Руслан Даленов.


Меруерт Шакенова

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
УК
27.03.2015 11:37
А простому люду будут доступны такие условия?
7
S
SAM
27.03.2015 12:47
Думаю условия эти будут доступны всем, но не всякий обычный "чел" со среним доходом сможет оплачивать подобный кредит. К примеру за кредит в 1,8 млн.тенге на 3 года придется платить около 55 000 тенге (без учета  всевозможных комисий). Притом, что за эти деньги можно купить лишь "недорогие" модети ТАЗа.
3
E
EGORik
27.03.2015 14:37
а у тебя какая СРЕДНЯЯ зп? ради интереса ты о какой сред зарплате говориш у нас так то по КЗ средняя ЗП 130000 для государства!
2
Р
Ринат
28.03.2015 19:39
38000тг-57000тг средняя в У-ка зп ! С такой 6-ку 1982г.в за 3 года не накопишь, если есть семья, а если квартиру снимаешь, то ТАЗ - роскошь!
3
ТС
Темный светлый
27.03.2015 17:29
Россиянам дадут ? Приедем, купим, платить будем исправно... Неее, серьезно !!!
-4
S
sss
28.03.2015 11:30
 Этой суммы хватает примерно на 4 – 6 тысяч авто. уже 6001 простолюдина пошлют лесом. Наш номер 6001!!!
0
У
усть-камено-горец
27.03.2015 11:45
кто последний за тазами,а то не больше одного в руки
-2
A
azik
27.03.2015 12:40
У нас тазы не выпускают. (кроме "нивы") Только дилеры.
3
0
086
27.03.2015 11:57
Цены на авто ''Сделанные в Казахстане''поднимутся, покупатель не особо и выйграет, а ,,производитель'' не плохо наварится. Но зато возможно что на привезенные авто цены скинут.
1
Н
Неравнодушный
27.03.2015 12:43
А на каком основании гоударственные средства (заработанные народом) направляются на поддержание отдельного бизнеса и банков. Если такая постановка дела, то я предлагаю направить денежные средства на коренное улучшение медицинского обслуживание граждан РК. Не секрет, что одно посещение врача "узкой специализации" обходится в среднем 5 000 тенге.Вот и получается что бесплатное гарантированное медецинское обслуживание это только лоб зеленкой помазать.
94
С
Старик
27.03.2015 16:40
Ты прав Неравнодушный
2
F
f,e
27.03.2015 18:15
Лично мое мнение.Не думаю что люди кинутся как на горячие пирожки.
3
1
123456
27.03.2015 18:34
Народ тоже умеет свои деньги считать не хуже банкиров.
1
П
Пешеход
27.03.2015 22:51
Думаю будет так : Пришел-выбрал мафынку-посчитал(дебет-кредет) и поехал в Россию за ней же. В газете мой город, за прошлую неделю реклама:" Рено-под 7% У нас мужик поехал, а там ему:" Ничего не знаем" Так и будет наверно
1
0
0,5
28.03.2015 09:25
Были в бипэке кредитники сказали что на тазы это не распространяется
0
Р
Ринат
28.03.2015 20:07
Купим Кия Рио или Шевроле Авео за 12000у.е.?) Хотя нет поеду в Новосиб и куплю Короллу 13г
1
А
адик
30.03.2015 10:38
кредитники свистят.
0