29 Марта 2016 14:22:00

В "прятки" не играем

МВД будет наказывать полицейских, "устраивающих засады" на дорогах.
21 КОММЕНТАРИЙ

МВД будет пресекать действия дорожно-патрульных полицейских, которые специально скрываются из поля зрения водителей, чтобы фиксировать нарушения, сообщил председатель комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха.

"Изначально мы задачу ставили, что никто не должен прятаться. Здесь не о законности, а о корректности действий полицейских идет речь. То, что они прячутся за углами, за плитами, а потом резко выскакивают, то такие действия мы пресекаем", — сообщил Лепеха, отвечая на вопрос СМИ.

Он напомнил, что была проведена проверка в Алматинской области, где за подобные факты от должности были освобождены полицейские — вплоть до командиров батальона.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РВ
Рождённый в СССР
29.03.2016 14:28
То прячутся, то выскакивают... В прятки в деревнях не наигрались. А тут прятки ещё и доход приносят...))) А то, что "выскакивают" порой из машин с частными номерами? 
16
1
123
29.03.2016 14:33
Блин... не могу читать серьезно новости, в которых фигурирует фраза на подобии: "сообщил Лепеха"...А так - а как ты потом докажешь, выскочил он, или стоял на видном месте???
15
O
ooo_OOO
29.03.2016 15:18
Ставьте видеорегистратор
3
3
333
29.03.2016 15:54
и что потом? ну вот выскочил он из за угла - остановил - я ему буду говорить что вот посмотрите, вы прятались, поэтому штраф недействителен? так чтоли?
0
М
мародер
29.03.2016 20:45
Да, так. звоните их руководству, в С.К., а не мычите. Вы им имеете право грубить( в пределах разумного), а они Вам нет.
2
С
Снег
29.03.2016 14:33
...в основном "трасссовики" прячутся. Много где есть мест для засады.
5
Ч
Человек
29.03.2016 14:38
Мужик!!!!!!!!!!
-1
S
Salvador
29.03.2016 14:44
Обозначили бы тогда их точное место дислокации, на краю проезжей части, к примеру...На Солнечной считается что они прячутся,парковка за ниссаном? На Потанина, перед домом кафеля?...
15
1
123
29.03.2016 15:03
возле музыкальной школы где знак 40 теперь новая их дислокация, на выходных проезжали сидят за деревьями, УАЗ без мигалок, нас засняли и мы их тоже, хорошо что мы не нарушаем и нас не подловили :)
2
R
roor
29.03.2016 15:06
Проблескового маячка им на голове не хватает, что бы стояли на посту и как новогодняя ёлка моргали...
22
РВ
Рождённый в СССР
29.03.2016 15:16
Комментарий пользователя: Рождённый в СССР
27
У
Укхз
29.03.2016 15:12
Не радуйтесь, это забота об их безопасности! Их же задавить могут! Теперь вот их ругать будут, что выскакивать на дорогу запрещено, опасно.
3
B
Baur
29.03.2016 16:03
Комментарий пользователя: Baur
18
6
605
29.03.2016 16:49
Куда обращаться, обнаружив засаду? Мож кто подскажет?
2
D
demonstrant
29.03.2016 18:32
Обнаружил засаду-засади!)))
6
A
alex707
13.04.2016 10:06
 Красава!!!
0
П
печорин
29.03.2016 18:42
ну как же, к Лепехе в ватсап пишим и он приезжает и дрючит их))))!
5
А
Астанинец
29.03.2016 22:28
На днях ехал из п. Косщи и вот на перекрёстке Косщи - Астана - Аэропорт вижу спрятавшегося сотрудника ЖП с радаром и моргнул ему дальним светом (там знак 80, при подъезде к перекрёстку 60), после этого он демонстративно вышел к краю проезжей части и погрозил мне пальцем. Так вот о чём речь, для исполнения этих указов и законов нам всем надо действовать сообща, не потакать таким сотрудникам, а давить на букву закона, тогда беспредельных ЖП на дорогах не будет. Я так думаю)))Водители, давайте соблюдать шоферское братство, как в былые советские времена, когда каждый мог помочь друг - другу: бензином, инструментальными ключами, насосом, тросом и просто дельным советом.
20
9
999
29.03.2016 23:48
скажите могут ли останавливать дпс в неосаещенном месте?на белоусовской трассе или на выезде с объездной,беспределят в кошки мышки,еще и пагнаться могут...
0
Ж
житель
30.03.2016 09:30
А еще любят каждый день заезжать в п. Белоусовку, и тормозить всех подряд. 
0
Б
Бывалый
30.03.2016 10:26
Вне населенного пункта обязаны стоять с проблесковыми маячками, как днем, так и ночью, а в населенном, ночью, в хорошо освещенном месте и с проблесковыми маячками
1