23 Сентября 2021 12:31:46

В Усть-Каменогорске более 200 водителей садились за руль пьяными

Нетрезвых автовладельцев патрульные выявляли прямо на дороге.
9 КОММЕНТАРИЕВ

В разрезе месяцев самое минимальное количество правонарушителей пришлось на январь – 17 водителей, а максимальное в июле – 36 человек. Полицейские отмечают: в среднем в летние месяцы за рулем задерживают от 30 водителей в состоянии опьянения.

- С начала текущего года было выявлено 220 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения. В отношении них была предусмотрена ответственность по статье 608 КоАП РК. По сравнению с прошлым годом мы наблюдаем небольшой рост по данному факту правонарушения поэтому убедительно просим водителей соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Отметим, из 220 установленных водителей было около 20 человек, которые ранее были лишены водительских прав.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
23.09.2021 12:41
Как понять, - "выявляли прям, на дороге"? Это что, без остановки что ли?... А как это?... Если предположим, нет нарушений со стороны водителя, то что?... По красному носу:) что ли?...
8
montereyx
montereyx
23.09.2021 12:49
В США 95% этих пьяных по закону были бы отпущены с миром.
1
Ukg16kz
Ukg16kz
23.09.2021 13:11
И что в этом хорошего? Уж лучше каждого нетрезвого водителя лишать прав...
0
42S
42S
23.09.2021 23:37
Вас минусуют. Все видят в ваших словах угрозу своей вседозволенности, и перспективу нести ответственность за свое поведение. Снова отрыжка советского менталитета.
1
765
765
23.09.2021 13:39
говоря про сша, уточняйте штат: в каждом штате свои законы, и даже за одинаковую степень опьянения можно получить от нескольких часов лекций до нескольких лет тюрьмы.
15
люба
люба
23.09.2021 13:14
Если человек не может себя контролировать и садится за руль пьяным, то таких надо лишать прав без всякого сожаления, и пусть потом пьёт хоть до посинения.
30
Kiborg2001
Kiborg2001
23.09.2021 14:11
Смотря как определять. Раньше 0,3 промилле считался трезвым (эндогенный алкоголь, квас, кефир, несвежие фрукты). А сейчас нет уверенности, что с 0,1 промилле на 7 лет не оформят + 15 суток, а реально пьяный ещё и откупиться умудрится. Хорошо бы 0,5 промилле - 5 лет, 0,8 промилле - 8 лет, 1,1 промилле - 11 лет... И лучше не с ноль одного.
-5
765
765
23.09.2021 16:40
от кваса с кефиром, как и от не свежих продуктов будет диарея, но не опьянение. вы еще про булочки с маком расскажите )))
9
Обломов
Обломов
23.09.2021 19:14
Про булочки не расскажу, а вот про рулет с маком да. На семейном празднике, был шикарнейший рулет с маком. Зёрнышки варили 2 часа, потом с сливочным маслом, потом с сахарным сиропом. Деликатес невероятный, не то недоразумение с редкими нажлачными зернами, что продается в магазине. На пакете было написано мак кондитерский пищевой, купили в ближайшем магазине. Брат по долгу службы регулярно сдает анализы на алкоголь и другую радость. И тут блямс, положительный результат на героин. Он потом месяца 2 писал объяснительные и сдавал все возможное анализы чтоб доказать, что не верблюд.
7