26 Июля 2024 10:30:24

В Усть-Каменогорске более 50 мест с ограниченной видимостью для водителей

Департаментом полиции совместно с местными исполнительными органами проводятся комплексные мероприятия, направленные на снижение и профилактику аварийности, обеспечения нормативной видимости дорожных знаков, светофорных объектов и их замены.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Специалистами дорожного надзора административной полиции, проведены дополнительные обследования улиц областного центра.

По итогам проверки выявлено более 50 мест с ограниченной видимостью технических средств организации дорожного движения, отрицательно влияющих на безопасность дорожного движения. В адрес подрядной организации направлено 65 предписаний по устранению недостатков.

Главной задачей органов внутренних дел является снижение уровня дорожно-транспортных происшествий, повышение внимания и концентрации водителей на опасных участках дорог. Именно поэтому в Усть-Каменогорске и других населенных пунктах области ведется санитарная обрезка веток, скрывающих за собой дорожные знаки, а также замена самих устаревших средств регулирования.

В этих целях, в текущем году при поддержке местных исполнительных органов проведены работы по установке и замене более 800 знаков, нанесено 170 000 кв.метров разметки. Данные работы начаты во всех городах и районах области.

Работа по контролю за безопасным состоянием улично-дорожной сети находится на постоянном контроле полицейских региона.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
26.07.2024 10:48
Это разве не ежедневная работа должна быть? Представлено всё как-будто геройских поступок совершают.
104
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
26.07.2024 11:12
Когда ремонтом огромных ям займетесь ? пос Аблакетка вся дорога ушатаная нет отводов воды 20 метров над уровнем Иртыша и дорога залита водой аномалия. Установили размеры ям, сроки их устранения молодци и все на этом. Тогда почему эта схема не работает ??? Пристань -Промбаза, например большими картами ремонтировали по весне сейчас две ямы огромное пару месяце не ремонтируется и таких примеров сотни по городу. Штрафовали бы ответственных, а так спроса нет строчим приказы указы...
56
Лесхоз
Лесхоз
26.07.2024 11:27
Главной задачей органов внутренних дел является снижение уровня дорожно-транспортных происшествий. Да нет, главной задачей представителей власти является заморочить ( нет, не помочь, а именно заморочить лишением) человеку голову и залезть в его карман. И сколько бы чисток не проводили эти прыщи оостаются обеспечивать.
71
рабочий
рабочий
26.07.2024 16:43
А организация СМУ ГАИ существует? Когда то в их ведении были в первую очередь обслуживание светофорных объектов, в подобных ситуациях, нанесение дорожной разметки, замена знаков или указателей в связи с изменившейся дорожной обстановки и многое другое что бы создавать безопасное движения транспорта и пешеходов.
14
Кет
Кет
26.07.2024 19:17
Рабочий, ты по ходу в канайке-то не первый год содержится)))
-25
рабочий
рабочий
27.07.2024 11:56
КЕТ твоя глупость поражает не только меня. Я тебе красные значки давно не ставлю, а они появляются. Отчего?
13
Виктор1958
Виктор1958
26.07.2024 12:48
На Т-образном перекрёстке ул. Горького-Пермитина надо установить светофор либо ул. Пермитина сделать главной дорогой, т.к. основной трафик идет по ней, а по Горького движение незначительное. Когда двигаешься от набережной по ул. Пермитина, на пересечении приходится выезжать на средину перекрёстка, т.к. машин, движущихся по ул. Горького не видно из-за крутого поворота и забора, заросшего ветками.
1
Петька
Петька
26.07.2024 13:04
А чего у нас со светофорами стало творится? Позавчера Бажова-Гоголя не работал. Вчера - Ворошилова-Красина. Сегодня около магазина "Сауле". Эдакими темпами будет коллапс....
23
Чапаев
Чапаев
26.07.2024 14:27
Вот мне интересно. Чем руководствовались перестраивая Базовую? Там теперь такая трава по обочине, в рост человека , что пешеходов перед переходом не видно. Жильцы нового микрорайона и работники бейбарса. Вы поосторожнее с переходами, вас видно только когда вы уже на дороге
24
добрый
добрый
28.07.2024 18:40
уж мы их пилит пилим ,а они растут и растут!
2