В Усть-Каменогорске остановили автомобиль, за которым числятся нарушения ПДД на 1 400 000 тенге

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» инспекторами батальона патрульной полиции Управления полиции Усть-Каменогорска 4 мая в ночное время по улице А. Чехова был остановлен автомобиль марки Toyota Camry.
В ходе проверки установлено нарушение требований статьи 590, части 2 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (управление незарегистрированным в установленном порядке транспортным средством). Кроме того, за данным автомобилем числится нарушений правил дорожного движения на общую сумму более 1 400 000 тенге.
Транспортное средство было задержано и водворено на специализированную стоянку, сообщает ДП ВКО.
Подобные мероприятия позволяют эффективно контролировать соблюдение правил дорожного движения, обеспечивать принцип неотвратимости наказания и повышать культуру поведения на дорогах.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.