18 Февраля 2026 09:15:12

В Усть-Каменогорске полиция отмечает рост ДТП

В связи с этим проводятся трёхдневные профилактические мероприятия, направленные на недопущение аварийности и обеспечение безопасности участников дорожного движения.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Основные причины ДТП - нарушение правил проезда перекрёстков, непредоставление преимущества пешеходам, переход дороги в неустановленных местах, опасное маневрирование и превышение скорости.

Батальон патрульной полиции напоминает: строго соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны за рулём, не отвлекайтесь на гаджеты, снижайте скорость перед пешеходными переходами и перекрёстками, учитывайте погодные и дорожные условия.

Не управляйте транспортом в утомлённом состоянии.

Берегите себя. Безопасность на дорогах зависит от каждого из нас.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
18.02.2026 09:30
"трёхдневные профилактические мероприятия" в чём заключается профилактика? Встать на каждом перекрестке и слепить своими новыми проблесковыми маячками и останавливать всех подряд? Почему на кольце пл. Ушанова почти всегда стоит экипаж и если человек чуть радиус закруглил выезжая с ул. Космической его останавливают? В чём грубость нарушения? Задолбали за такое останавливать и выносить мозги. Это не профилактика, это называется - кошмарить водителей.
180
1234567
1234567
18.02.2026 10:43
Какая-то странная зависимость. Количество экипажей увеличили, увеличился и рост ДТП. Может быть в качестве эксперимента снизить количество экипажей на дороге на месяц и посмотреть результат?
104
Brain
Brain
18.02.2026 10:58
А результат будет - недофинансирование гос.казны и взяточников.
85
Brain
Brain
18.02.2026 10:56
Как только снег растает и количество ДТП уменьшится. Дырки на дорогах заделают и нанесут разметку - ещё уменьшится.
53
паниковский с. я.
паниковский с. я.
18.02.2026 11:22
Давай ещё двести патрульных машин!
47
Андрей Васильевич
Андрей Васильевич
18.02.2026 12:10
Увеличение патрулей напрямую ведет к нервозности водителей!!! стоят на каждом перекрестке и ищут до чего бы докопаться.
81
КТК
КТК
18.02.2026 14:01
Уберите их от банкоматов, снимите с патрульных машин и дайте лопаты в руки, как очистят снег на дорогах и тротуарах, так количество ДТП снизится
41
223
223
18.02.2026 14:14
Догнал (кстати действительно всех выгнали, Новый черный Palisade 0777). Сказал что пересек линию обозначающую край проезжей части. Позвал в машину (ну хоть в новом Palisade посидел:-)). На предложение показать нарушение, ответил что по рации передали. Я возмутился - зачем он тогда меня останавливал, раз нет фиксации нарушения. Далее он предположил что видимо я вчера употреблял алкоголь. Моему возмущению не было предела)) Выяснилось, что он меня подозревает из-за того, что по его мнению я скрываю запах остаточного опьянения, ВНИМАНИЕ, тем что использовал парфюмом (вроде сильно не "вонял"), и что я сильно эмоционален, возмущаюсь. Я предложил начать оформление медосвидетельствование по закону. Не стал. Перешло на то что кричать/возмущаться не нужно. А нужно быть внимательней на дороге. И что он меня сейчас прощает. На мой вопрос за что прощает, и почему он забрал столько моего времени получил ответ счастливого пути, больше не нарушайте. Клиника.
77
КТК
КТК
18.02.2026 14:57
Я бы посоветовал после таких "прощений" звонить на канал 102 и подавать заявление о превышении полномочий сотрудниками. Если не можешь доказать факт административного нарушения, то зачем останавливал...
48
2410
2410
18.02.2026 14:57
Когда этот правовой беспредел закончится в конце-то концов . Распустили полицаев . Они что хотят то и делают , ответственности не несут за то что число ДТП растёт. А надо бы спросить с полицаев Почему растёт число ДТП. Никакой отчётности , никакой отдачи ,толку никакого. Пора уже менять способы и методы предотвращения. Работает неэффективно результат на дороге чего ещё надо ?
48
Местный житель
Местный житель
18.02.2026 15:04
А как ехать по дороге где должно быть 3 полосы, а по факту 1,5, и при этом дорога то сужается то расширяется, ты вроде едешь по первой полосе, и плавно не заметно смещаешься чуть ли ни к третей, и этот дурдом везде абсолютно, я уже не с каждым днём а с каждой минутой всё больше не навижу это государство и ментов.
48
vitvat
vitvat
18.02.2026 16:28
После перевода времени все в утомлённом состоянии .
37
888
888
18.02.2026 22:19
Всё просто: больше жол пола, больше родственников, которым позволили ездить как попало.
18
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии