10 Июня 2022 16:09:25

В Усть-Каменогорске приезжий водитель нарушил 15 правил за три дня

Сумма штрафов составила более 200 тысяч тенге.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе ОПМ «Борышкер» с помощью программы «Қорғау Сергек» сотрудниками полиции установлен водитель ВАЗа, который в течение трех дней совершил 15 нарушений ПДД.

Невыполнение требований дорожных знаков и разметок, нарушение правил маневрирования, в основном превышение скорости и все это - за три дня, сумма штрафа составляет 266 тысяч тенге. Как выяснили полицейские, водитель оказался иногородним и впервые приехал в город.

Сотрудники полиции напоминают, что с 8 июня текущего года на территорий города проводится ОПМ «Борышкер» с целью контроля за исполнением постановлений и предписаний по делам об административных правонарушениях.

С помощью камер видеонаблюдения и используя электронные планшеты, выявляют должников по административным штрафам, лиц, не имеющих права управления транспортным средством, управляющие с подложными номерами и др.

- За три дня ОПМ на специализированную штраф стоянку водворено 30 автомобилей, более 2000 граждан были уведомлены о имеющихся у них за должностях по административным штрафам, - прокомментировал начальник УП г. Усть-Каменогорск Андрей Мула.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ruffroot
Ruffroot
10.06.2022 17:26
Город полон сюрпризов для неместных водителей. Сидящие в кустах знаки, призрачная разметка, лунные кратеры... Местные-то бывает попадаются в хитрые ловушки, а уж приезжие и подавно.
92
Обломов
Обломов
10.06.2022 18:38
Совершенно верно. Езда у нас в городе местами какой-то квест напоминает. А уж знаков в кустах наверное процентов 20. Кстати стоя в пробке на перекрестке Мызы Казахстан, все больше прихожу к выводу, что на данном этапе один из вариантов свести регулирование проезда к Т образному перекрёстку. Когда с одного направления можно будет ехать в любую сторону. + По доп стрелке повороты направо с других направлений. Да и с чупа-чупсом бы как-то разобраться. Хотя таких мест полно в городе.
32
Дио
Дио
10.06.2022 18:58
Преступность настолько низкая что водитель с 15 штрафами заслуживает такого внимания!?? Собр выехал задерживать?
26
земляк
земляк
10.06.2022 20:53
Интересный заголовок "водитель нарушил 15 правил за три дня" ПДД у нас одни.
8
745
745
11.06.2022 09:54
Снова чей то сынок,номер с одними семерками и цифры одинаковы.Зачем им правила?Думаю,он не приезжий,а местный,но плевать хотел на все правила.
11
Волк
Волк
14.06.2022 10:27
Мляяя у нас город и страна в целом засчет только штрафов живет, это посто абсурд ходят на любое мелкое нарушение уже бегут со своими штрафами выписывать скорее
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии