20 Июня 2022 12:23:23

В ВКО основным видом нарушений ПДД является наезд на пешехода

На территории Восточно-Казахстанской области с 16 по 19 июня проведено областное оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".
2 КОММЕНТАРИЯ

Оно направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.

За время мероприятия сотрудниками полиции выявлено 5 818 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, из них за управление в состоянии опьянения задержано 58 водителей.

Запрещена эксплуатация 115 транспортных средств, из них водворены на специализированную стоянку 65 единиц автотранспорта, изъяты 50 государственных регистрационных номерных знаков.

Согласно анализу аварийности, основным видом совершения дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешехода. В период ОПМ выявлено 400 фактов нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и 1 096 фактов нарушения ПДД пешеходами.

Департамент полиции призывает строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать нарушений.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ильяс
Ильяс
20.06.2022 16:47
а все потому что эти самые редиски-полицаи разбаловали пешеходов от слова совсем, только в У-Ка водителей за людей не считают и штрафуют за все, а пешеходы считают себя бессмертными, и ходят по улицам как по полю. В Павлодаре такого нет, пешеходы осторожничают, никто экстренно не тормозит, пешеход ждет пока 2-3 машины на скорости проедут, и только другие тормозят заблаговременно. Наблюдаю что в У-ка чаще по первому снегу бьются друг-другу в *опу
21
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
20.06.2022 17:15
прям друг-другу или один-другому в *опу?! "логично" - кибитки правы, пешики не правы... пешиков на пожизненное....
-13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии