В ВКО пройдет с 10 по 12 июня пройдет ОПМ "Борышкер"
Основная задача – выявление граждан, уклоняющихся от исполнения постановлений о наложении штрафов.
Полиция ВКО напоминает, что согласно статье 810 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, гражданин имеет право в течение 7 суток с момента составления протокола оплатить только 50% суммы штрафа в порядке сокращённого производства. В случае, если это право не было использовано, штраф может быть оплачен в полном объёме добровольно, но не позднее 30 суток.
После истечения указанного срока материалы по взысканию направляются в исполнительные органы для принудительного исполнения.
Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает участников дорожного движения соблюдать правила и не допускать нарушений, которые влекут за собой административную ответственность.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.