09 Декабря 2025 10:47:23

В ВКО за неделю оштрафованы полторы тысячи водителей

В ВКО с начала декабря 59 авто отправились на штрафстоянку.
30 КОММЕНТАРИЕВ
Фото: ДП ВКО.

В целях повышения безопасности дорожного движения и недопущения аварийности на территории области сотрудники территориальных подразделений Департамента полиции ВКО проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный водитель».

В течение семи дней полицейскими установлено свыше 1500 нарушении ПДД, в том числе грубые факты, представляющие непосредственную угрозу безопасности участников дорожного движения. Особое внимание уделялось выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. По итогам рейдов 30 нетрезвых водителей привлечены к ответственности.

В рамках контроля технического состояния и законности эксплуатации транспортных средств сотрудники полиции вывели из обращения 130 автомобилей, 59 единиц техники помещены на специализированные стоянки.

Оперативно-профилактическое мероприятие продлится до 14 декабря.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать нарушений.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
171717
171717
09.12.2025 10:56
ну и ??? нарушителей с 32-27 штрафами поймали? или они так же на дороге ?кошмарите законопослушных водителей?
100
Чапаев
Чапаев
09.12.2025 11:31
Вот оно что! А я подумал в городе беспорядки, везде мигалки сверкают
65
DYM
DYM
09.12.2025 15:18
-39
Месный
Месный
09.12.2025 17:12
Протрезвей...
-10
Гога
Гога
09.12.2025 11:49
Выдали новые машины и надо их отбить? Весь город усыпан полицейскими, зачем? И так камеры на каждом столбе, общение гаишника с водителем это очень большие коррупционные риски. Мне лично например без разницы, но знаю многих людей, которые видя экипаж с мигалками, теряются. Вчера я из-за такого чуть в ДТП не попал на меновновском перекрестке. Едем через перекресток, до конца светофора ещё 5 секунд и мы бы проехали оба перекресток, а там на перекрестке стоял гаишник, этот впереди который ехал, видимо когда увидел полицейского применил экстренное торможения, я успел затормозить, а мог бы и не успеть. Ещё гаишники создают пробки, когда в часы пик на оживленной дороге тормозят "нарушителя" и обрабатывают там его по полчаса, тем самым сужая дорогу на одну полосу. Пусть во дворы едут и там хоть час общаются сидят. И на новых машинах, зачем сделали слепящую листру? Вечером едешь, дороги нормально не чищены, снежная, свет от фонарей еле еле горит, дорогу еле видно и тут они каждую минуту со своей люстрой слепят и отвлекают от движения. А так же им вроде запретили стоять, а только патрулировать, но последние дни, они опять встали. На пл. Ушанова аж по 2 экипажа стоят и кошмарят тех, кто с ул. Космической едет на потанина и не дай бог угол на 1 градус не тот выберут, тут же налетают.
121
DeLorean
DeLorean
09.12.2025 12:57
Мало того. Им нельзя стоять, а только автопатрулирование. Они уже нарушают приказ министра МВД. Остановка жезлом тоже. Жезл у них ТОЛЬКО для регулировки движения, но они на это забили. И ни у кого не видел нагрудных видеорегистраторов.Они как-то быстро от них избавились опять же. За эти три пункта при остановке их уже можно в УСБ сдать.
41
добрый
добрый
09.12.2025 13:39
отменили это все и жезлы вернули! вот время не могут как не стараются.
53
добрый
добрый
09.12.2025 13:52
вообще это законно брать мочу на анализ??? в ПДД четко написано нельзя управлять транспортным средством в состоянии опьянения или наркотическом состоянии! Тоесть от меня пахнет,я не адекватен, шатаюсь, ну веду себя как пьяный ! или же я адекватен,от меня не пахнет,не нарушаю вообще ничего,трубка показывает что ноль промиле!но чем то не понравился полицейскому и у меня взяли мочу…..а как известно это трое суток выводится,у всех по разному. я то трезв совершенно-но в моче нашли что то от выпитого на прошлой неделе! это законно ли??? не выгораживаю тех кто бухает за рулем!
31
Les3
Les3
09.12.2025 13:53
Можно и стоять и жезлом останавливать, видеорегистратор нужен, но его отсутствие не означает, что действия/указания патрульного незаконны и необязательны к исполнению.
0
DeLorean
DeLorean
09.12.2025 16:02
Видеожетон должен быть обязательно. Его отсутствие-коррупционная составляющая
7
7575
7575
09.12.2025 13:59
Посмотрите еще раз правила, жезл не только для регулирования движения
1
Жители
Жители
09.12.2025 11:54
Так с них ежедневно требуют результаты. План сверху по штрафам поставлен, у кого нет результатов - плохо работает.
52
паниковский с. я.
паниковский с. я.
09.12.2025 11:58
Сотрудники дп успевают пообедать и помыться? На износ "пашут".
31
DYM
DYM
09.12.2025 15:21
Сходи покорми их.
-27
Андрей Васильевич
Андрей Васильевич
09.12.2025 12:09
Достали уже , сами и создают аварийные ситуации. Останавливают без причины на каждом шагу.
60
Ролтон
Ролтон
09.12.2025 12:14
ля, в течении недели поймали 30 пьяных за рулём (+ на лапу дали ещё столько же, наверное) эт же полный Пэ! Граждане чёт от акимата всё требуют, а сами синеботы-убийцы по своему городу же ездят...Не пойму, когда случился этот переломный момент, что люди, почти все, стали так безответственно относиться и к себе, и к окружающим?!
8
Les3
Les3
09.12.2025 12:34
После введения лишения прав на семь лет, ну и понятно при постоянным контроле ДПС, количество позволяющих себе "пригубить" за рулём, кардинально сократилось, наверное даже не в разы, а на порядок. Полностью это не исключить (человеческий фактор), но за счёт работы ДПС по выявлению пьяных за рулём, можно минимизировать (понимание гражданами, что могут остановить/выявить, серьезная профилактика).
-14
Nick55
Nick55
09.12.2025 13:19
Переломный момент случился, когда поняли нарушители, что все можно за деньги порешать, дать на лапу доблестным ЖП, суду,подключить связи. Вседозволенность рождается от безнаказанности.
38
Гога
Гога
09.12.2025 14:40
Согласен на 100%
13
Житель планеты Земля
Житель планеты Земля
09.12.2025 12:22
А может нам всем населением города пойти и устроится работать в ГАИ!) Выдадут нам всем авто с мигалками! Что уж там мелочится то?!
33
DYM
DYM
09.12.2025 15:22
Ну попробуй. Чего тут то спрашивать?
-33
DYM
DYM
09.12.2025 15:23
-39
Александр.
Александр.
09.12.2025 12:58
Вот это поработали, 2/3 из этих 1500 надуманные нарушения, не считая с запахом
27
shimir
shimir
09.12.2025 14:15
Полицию дорожную надо перевести в подчинение Минфина. Так честнее будет.
16
Грешник
Грешник
09.12.2025 14:26
Когда уже "телефонистов" начнут кошмарить? Как видишь неадеквата на дороге, присмотришься, а он сидит в телефон втыкает, на дорогу уже не смотрит никто. Приспичило ему сообщение прочитать или видосик посмотреть, до 30 км/ч скидывает и тошнит в телефончик пялясь. Давайте уже, врубайте алгоритмы, раз бабла столько на эти китайские камеры с мозгами бахнули.
26
Мecный
Мecный
09.12.2025 14:44
Ездить надо правильно и не будут штрафовать, всё просто
-31
Nikki
Nikki
09.12.2025 15:10
Высшие переносчики погон хотят есть не только хлеб с маслом , но ещё и с икрой, вот и напрягают этих кто по ниже, идите шкурите автомобилистов, план по протоколам за ремень и разговор по телефону никто не отменял. Плюсуйте к этому , сколько нужно занести на верх наличными и себя не обидеть. Дома ждёт приплод этих блюстителей "порядка" с дорогими подарками .
18
паниковский с. я.
паниковский с. я.
09.12.2025 16:13
И снова дум с месным самые умные чудаки из Маркоколя.
22
Мecный
Мecный
09.12.2025 16:23
Почему с Маркаколя? Лично я с Прапорщиково
-19
Твори добро
Твори добро
09.12.2025 17:53
На востоке, на востоке что за жизнь без опм.
3