В ВКО за три дня выявлено больше 1500 неплательщиков штрафов
С 26 по 28 марта сотрудники полиции совместно с частными судебными исполнителями провели работу по выявлению и привлечению к ответственности должников по административным штрафам.
Всего за три дня выявлено свыше 1,5 тысячи правонарушителей, исполнено более 1200 постановлений.
Кроме того, с применением системы «O.P.E.R.» на специализированную стоянку водворены 42 автомобиля. Владельцы данных транспортных средств уклонялись от исполнения административных взысканий и создавали угрозу безопасности участников дорожного движения.
Полицейские отмечают, что подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе и направлены на повышение дисциплины среди участников дорожного движения.
Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает граждан своевременно оплачивать штрафы и соблюдать правила дорожного движения.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.